Страница 336 из 421 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346386 Последняя »  » 

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #3351
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 086

    Увидела у своего пародонтит на 5 нижней. Сходили к врачу, сделали снимок-рекомендация удалять.Но в этом случае или места для 5 не будет и 6 может наклониться. Предложение это еще одна пластина. А что еще делают, чтобы место для 5 осталось.?

  2. #3352
    Мега-элита Аватар для Sinks
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    3 890

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    А что значит "нашу русскую пластинку" если их изготавливает врач по слепку? Есть "нерусские" пластинки?
    Материалы разные. Есть платик импортный есть наш отечественный

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

  3. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #3353
    Мега-элита Аватар для Anji 5
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    4 350

    Девочки, кто-нибудь делал физиотерапию, были на чистке бесплатно, гигиенист сказала поделать физиотерапию, вот думаю, а толк есть?

  4. #3354
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Anji 5 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь делал физиотерапию, были на чистке бесплатно, гигиенист сказала поделать физиотерапию, вот думаю, а толк есть?
    А для чего именно делать?

  5. ответ для SweetApril , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте, в каком... »
    #3355

    Цитата Сообщение от SweetApril Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Посоветуйте, в каком возрасте собственно ребенка имеет смысл показать именно ортодонту? Сменились пока 4 зуба центральные верх и низ.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    недавно как раз с сыном ходили 7,5 лет, отправили гулять до следующей весны ждем пока не поменяются резцы

  6. ответ для Mama-mama , на сообщение « А для чего именно делать? »
    #3356
    Мега-элита Аватар для Anji 5
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А для чего именно делать?
    У кого высокая чувствительность зубов, насколько я правильно поняла.Делают электрофорез зубов с кальцием.

  7. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #3357
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    м. Ломоносовская, ул. Ивановская, 15 9516807443
    Сообщений
    67

    Посоветуйте, пожалуйста, как быть. По рекомендациям здесь ходили с ребёнком к Попову, начиная с 7 лет. Отходили с капой год. Особых улучшений не было. Сейчас он сказал, что всё что можно было сделали, активный рост зубов на данный момент закончен, нужно приходить в следующий активный рост зубов ,который будет в 11 лет. Но зубы особо не исправились, некоторые зубы до сих пор вылезли только наполовину и дальше не хотят .Я смотрю, здесь все дети носят какие-то пластинки или ещё что-то, не хочется терять и 3 года просто так. Посоветуйте пожалуйста ,ещё кого-нибудь из топ ортодонтов, к кому можно сводить ребёнка. Спасибо

  8. ответ для nadinkka , на сообщение « Актуальная тема . У сына глубокий... »
    #3358
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Актуальная тема .
    У сына глубокий дистальный прикус, 10 лет . Носим пластину 2-й год .
    Последняя пластина у нас нарощенная.

    Читая топ, понимаю , что пластинкой видимо не отделаешься . Или может вы вообще затянули с этой пластиной ...
    Все это совершенно индивидуально, у старшего были такие проблемы с челюстями... думала уже ничего и не сделать, но несколько лет носил разные пластины (внизу всегда стояла одна и та же, меняли только верхние) и последний год поставили 4 или 6 (уже не помню) брекетов.
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  9. ответ для kve082 , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, как быть. По... »
    #3359
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от kve082 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, как быть. По рекомендациям здесь ходили с ребёнком к Попову, начиная с 7 лет. Отходили с капой год. Особых улучшений не было. Сейчас он сказал, что всё что можно было сделали, активный рост зубов на данный момент закончен, нужно приходить в следующий активный рост зубов ,который будет в 11 лет. Но зубы особо не исправились, некоторые зубы до сих пор вылезли только наполовину и дальше не хотят .Я смотрю, здесь все дети носят какие-то пластинки или ещё что-то, не хочется терять и 3 года просто так. Посоветуйте пожалуйста ,ещё кого-нибудь из топ ортодонтов, к кому можно сводить ребёнка. Спасибо
    может вам не стоить искать топов? а просто выбрать среднего по рекомендации?
    какой диагноз? какой прикус у ребенка?
    мы относили обычную пластинку 6 месяцев с винтотом, расширили челюсть на 0,6-0,7 мм , верхние зубы перекрыли нижние-что и было задачей доктора
    чеперь будет пластина с заслоном, чтобы убрать откртый прикус (он тоже практически ушел на первой еще пластине)
    думала, если не будет супер эффекта, то поставлю несъёмный аппарат, но пока вроде дело идет

    вы уверены, что нет эффекта?
    может остальное только брекетами можно сделать?

  10. ответ для Mama-mama , на сообщение « может вам не стоить искать топов? а... »
    #3360
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    м. Ломоносовская, ул. Ивановская, 15 9516807443
    Сообщений
    67

    Можно и не топа, но хорошего специалиста. Диагноза особого нет, просто челюсть узкая, зубы растут криво. Улучшений с моей точки зрения, нет. Зубы,как стояли под углом, так и стоят. Поэтому и спрашиваю, к кому ещё на консультацию сходить. Не хочется упустить время, а то придёшь к 11 годам, а окажется, что эти 2 года можно было что-то сделать. Вот Вам пластину советовали,а нас просто он отправил гулять до 11 лет

Страница 336 из 421 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346386 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •