Страница 384 из 421 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388394 Последняя »  » 

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. #3831
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Для начала делают снимок ортопантомограмму, там видно все зачатки зубов. Ортодонт может и так видит. Если не доверяете, сходите другого послушайте
    Да, схожу обязательно, просто нужно было для себя удостовериться что с нижней можно начинать.

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Нам сказали пластинку только на нижнюю в Веронике. Но мы пока не делали.

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    Значит все таки можно с нижней начинать, спасибо.

  2. ответ для Olen'ka , на сообщение « Да, схожу обязательно, просто нужно... »
    #3832
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Да, схожу обязательно, просто нужно было для себя удостовериться что с нижней можно начинать.


    Значит все таки можно с нижней начинать, спасибо.
    У каждого ребенка своя проблема, надо ориентироваться на своего, а не на чужого. Мои дети носили и верхние, и нижние. С каких начинали не помню. Дочка вроде бы только верхние носит.

  3. #3833
    с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    28 789

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер. Подскажите, может у кого было такое. У дочери выпали нижние единицы и двойки, лезут единицы коренные, между ними щель, но место есть максимум для 3 зубов из 4. Ортодонт сказала что нужно челюсть сначала расширять верхнюю, а потом нижнюю или она сама за верхней подтянется. Вообщем вопрос такой, кто расширял нижнюю челюсть без верхней? Ортодонт сказала что ещё можно поставить на 2 челюсти аппарат какой то, который только по ночам нужно одевать. Но пока подождать, вообщем может и ждать не надо, а пора расширять нижнюю челюсть или действительно начинают с верхней? С верхней пока не понятно, т.к. нет 1 единицы (выпала не сама), и постоянный пока не лезет. Расширяют ли только нижнюю челюсть?
    Стоматолог сказал также - расширяют верхнюю, а нижняя подтянется. У ортодонта ещё не были

  4. #3834
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    У каждого ребенка своя проблема, надо ориентироваться на своего, а не на чужого. Мои дети носили и верхние, и нижние. С каких начинали не помню. Дочка вроде бы только верхние носит.
    Да понятно что все индивидуально, просто как с верхней челюстью не понятно пока, вдруг с ней проблем не будет, просто ортодонт сказала что так не бывает, вот я с спрашиваю, оказывается бывает (впрочем я так и думала).
    Цитата Сообщение от Наташа_7Цветик Посмотреть сообщение
    Стоматолог сказал также - расширяют верхнюю, а нижняя подтянется. У ортодонта ещё не были
    А если например с верхней все ок?

  5. ответ для Olen'ka , на сообщение « Да, схожу обязательно, просто нужно... »
    #3835
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Да, схожу обязательно, просто нужно было для себя удостовериться что с нижней можно начинать.


    Значит все таки можно с нижней начинать, спасибо.
    Если челюсть узкая-работают с верхней
    Так как часто верхняя ограничивает рост нижней
    с нижней работают, когда ее надо выдвинуть вперед, например и это другой случай

  6. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #3836
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    У моего сына глубокий прикус. Верхняя достаточно развитая, а на нижней только две единицы постоянные, и те криво стоят. Поэтому сказали, что расширять надо именно нижнюю.

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  7. #3837
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Если челюсть узкая-работают с верхней
    Так как часто верхняя ограничивает рост нижней
    с нижней работают, когда ее надо выдвинуть вперед, например и это другой случай
    Не знала, спасибо!

  8. ответ для Olen'ka , на сообщение « Да понятно что все индивидуально,... »
    #3838
    с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    28 789

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Да понятно что все индивидуально, просто как с верхней челюстью не понятно пока, вдруг с ней проблем не будет, просто ортодонт сказала что так не бывает, вот я с спрашиваю, оказывается бывает (впрочем я так и думала).


    А если например с верхней все ок?
    Не подскажу, мы идём к ортодонту только через 2 недели.
    По себе только могу сказать - расширяли и двигали назад сначала верхнюю, потом нижнюю начали. Но я взрослый человек, пришедший к ортодонту после 30

  9. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #3839
    с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    28 789

    Ну что, сходили… сделали панорамный снимок. У дочки отстутствует зачаток коренной нижней пятерки *рукалицо*. А так как единицы выпадут - ставить аппарат Хааса

  10. #3840
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Наташа_7Цветик Посмотреть сообщение
    Ну что, сходили… сделали панорамный снимок. У дочки отстутствует зачаток коренной нижней пятерки *рукалицо*. А так как единицы выпадут - ставить аппарат Хааса
    Наташа, может сформируются ещё? Для постоянных пятёрок Майе рано ещё.. У моей Полины не было зачатков верхних восьмёрок перед тем как брекеты ставили. Когда брекеты снимали, через два года, уже зачатки появились, удаляли..

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 384 из 421 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388394 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •