Страница 30 из 30 « Первая  «  202627282930

Тема: детский сад № 51 компенсирующего вида Приморского района

  1. ответ для Faya , на сообщение « детский сад № 51 компенсирующего вида... »
    #291
    Мега-элита Аватар для Wild cat
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    И тишина....сад работает с 09.01? Дезинформировал видимо куратор напугали, что давно в журнал надо было вписыаться и сказали, что с 08.01 работает заведующая. Звоню- тмшина, хорошо, что не пошла. А врачи уже специалисты с 10.01 у нас. Надо бегунок брать или что. Как комиссию в ПК прозодят для сада?
    Вы пару постов выше прочитайте, там ответы на все Ваши вопросы.

    Сад с 09.01 работает.

  2. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Посещающие 51 сад, все с... »
    #292
    Мега-элита Аватар для Wild cat
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Посещающие 51 сад, все с целиакией?Кураторы в основном на нее ссылаются. Я что- то мало знаю детей, кому до 3 лет целиакию ставили. Сами год почти бегаем, генетический анализ последний, пока так и не удалось сдать.Атопический дерматит,пищевая аллергия стадия ремиссии,аллергический вульвит. Перианальный дерматит. Это не показания для аллергосада? Куратор пугает медкомиссией,которую не пройдем и нам обычный сад нужен. Правда заключение наше еще не видели. Сдавали в аллергоцентре на Чайковского кровь. 12 только яица показали. А сомнительный 10-11 на коровье молоко, пшеница,овес,морковь, кура. Я б и сама рада в обычный ближе к дому попасть, но там очереди нереальные и ребенку навредить не хочется. И так замучились с рождения. В сентябре будет 2,9. В этот сад стгим 18 в очереди. Это правда, что гчередь МФЦ ничего не дает и надо бегом уже к заведующей в ее журнал записываться?
    У нас цилиакия под ?, сданная генетика подтверждающая цилиакию была у нас на комиссии, но они эти анализы не смотрели. Справки от аллерголога с непереносимостью коровьева белка, пшеницы было достаточно, единственное, было указано, что атопич. дерматит в стадии обострения.
    МФЦ не достаточно, надо в сад идти за бегунком и записью в журнале.

  3. ответ для Faya , на сообщение « детский сад № 51 компенсирующего вида... »
    #293
    Мега-элита Аватар для Wild cat
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я просто вот и запуталась. Мне 2 года назад рассказали, что в марте вроде записывались в журнал в год посещения садика. Я и ждала. А к врачам уже 10 записалась, раз обещали 08.01 зав на месте.
    В марте в прошлом году уже первая комиссия была по зачислению.

  4. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Посещающие 51 сад, все с... »
    #294
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Посещающие 51 сад, все с целиакией?Кураторы в основном на нее ссылаются. Я что- то мало знаю детей, кому до 3 лет целиакию ставили. Сами год почти бегаем, генетический анализ последний, пока так и не удалось сдать.Атопический дерматит,пищевая аллергия стадия ремиссии,аллергический вульвит. Перианальный дерматит. Это не показания для аллергосада? Куратор пугает медкомиссией,которую не пройдем и нам обычный сад нужен. Правда заключение наше еще не видели. Сдавали в аллергоцентре на Чайковского кровь. 12 только яица показали. А сомнительный 10-11 на коровье молоко, пшеница,овес,морковь, кура. Я б и сама рада в обычный ближе к дому попасть, но там очереди нереальные и ребенку навредить не хочется. И так замучились с рождения. В сентябре будет 2,9. В этот сад стгим 18 в очереди. Это правда, что гчередь МФЦ ничего не дает и надо бегом уже к заведующей в ее журнал записываться?
    пугает вас куратор, что не пройдете комиссию. У вас же есть официальные заключения аллерголога о наличии пищевой аллергии и АД.
    Если в 51й не возьмут - попробуйте в 43 д/сад. Мы подавали документы в оба - где место быстрее освободится (ребенку уже было 4 года и мы переводились из другого сада).
    Мучаемся, конечно , возить далеко и неудобно (в другую сторону от работы утром совсем не комильфо, это дополнительно +1 час времени, и вечером забирать - тоже по пробкам приходится). Но реально понимаю, что диета ребенку сейчас необходима, терпим.

    А у вас если будет стойкая ремиссия - вас переведут в обычный сад. В аллергосаду же необходимо постоянно приносить справки от аллерголога о том, что аллергостол вам по прежнему необходим.

    В МФЦ подавать документы обязательно надо, но и записываться в журнал у заведующей - тоже надо, это запись на комиссию.

  5. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Посещающие 51 сад, все с... »
    #295
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Посещающие 51 сад, все с целиакией?Кураторы в основном на нее ссылаются. Я что- то мало знаю детей, кому до 3 лет целиакию ставили. Сами год почти бегаем, генетический анализ последний, пока так и не удалось сдать.Атопический дерматит,пищевая аллергия стадия ремиссии,аллергический вульвит. Перианальный дерматит. Это не показания для аллергосада? Куратор пугает медкомиссией,которую не пройдем и нам обычный сад нужен. Правда заключение наше еще не видели. Сдавали в аллергоцентре на Чайковского кровь. 12 только яица показали. А сомнительный 10-11 на коровье молоко, пшеница,овес,морковь, кура. Я б и сама рада в обычный ближе к дому попасть, но там очереди нереальные и ребенку навредить не хочется. И так замучились с рождения. В сентябре будет 2,9. В этот сад стгим 18 в очереди. Это правда, что гчередь МФЦ ничего не дает и надо бегом уже к заведующей в ее журнал записываться?
    Подумала тут - подайте ещё документы в 43 д/с. Там полноценный аллергологостол, безмасляный и масляный ( кому молоко можно). Из глютеновых там дают только овсянку (буквально раз в неделю или даже в две недели), и булку. У нас с сыном договоренность, что он булку не ест, т.к. ему нельзя . У него по анализам крови пшеница и глютен вылезают как аллергены, по царапкам - не было. Генетический анализ в МГЦ сдавали - предрасположенность к целиакии есть. Вот сейчас будем ложиться в больницу для обследования конкретно на целиакию. Не быстро все, конечно, уже полтора года нашей возможной целиакией занимаемся, но везде очереди, ещё и в МГЦ бардак ...
    Мы тоже пытались попасть в 51, но в итоге пошли в 43 потому что там очередь быстрее подошла, а в 51 было ещё несколько человек перед нами, и т к идёт добор в группы на освободившиеся места - попасть в группу довольно сложно

  6. ответ для Faya , на сообщение « детский сад № 51 компенсирующего вида... »
    #296
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Сппсибо огромное!!!!!Мне так нравится , как вы подробно и четко все описываете. Вам , чтоб все запланировпнное осуществилось и самых лучших врачей на пути! В силу своей деятельности, знаю как непросто родители и долго с целиакией разбирались. А сейчас смотрю еще хуже, к сожалению.
    43 сад нереально далеко. У меня сейчас серьезные еще сложности домашние, не буду отвлекаться не по теме. В выхи , правда в самый снежный день, шли пешком с дочей до 51. 40 минут 2,5 остановки. Она все " сама" у нас с рождения. И это еще кризисный возраст вроде как не наступил. Санки- коляску мы перлли, а она рядом. Ну а обратно уже устала и почти с истерикой на руках. Ну вот, уже отвлеклась.
    Просто понимаю, что с нашими проблемами и личностными особенностями моих всех близких нам далеко не получится. У меня прав нет. Наш сад под окнами отличный и верю им, что стол нам обеспечат. И толтко им верю, помимо аллергосада.Но к ним попасть походу точно нереально, мы уже 58. Были в октябре 16.
    А в 51 мы 18- е. Правда аллерголог нам на Школьной так и не написал под вопросом целиакию. И понятно, раз с Чайковскго последнее заключение уже нет вопроса. А то, что генетику не сдали, это уже наши пробоемы. И так сказали нам устно, что нельзя глютен, но в справке его не указали. Правда, мы начали ж его уже употреблять( домашняя выпечка немного,лапша твердых сортов, да овсянка)и наконец- то округлились чуть. И постоянного жора нет у ребенка. А так до истерики было, все время есть хотела, как чувства насыщения нет.Думаю ни одна комиссия по внешним признакам нас уже не признает и верю, что нет у нас. Но думаю коров.белок, яйцо и кура, что в справке написали, достаточные показания всеж и для аллергосада. Новые изменения, кстати,Комиссия теперь будет не в саду. Все точно известно будет только в феврале. Если позволите в личку к вам постучусь еще позже про целиакию и диету.
    Пишите, конечно.
    По поводу целиакии - насколько я поняла, аллерголог не ставит диагноз целиакии, это в ведении гастроэнтеролога.

  7. #297
    Ветеран Аватар для Reginchik
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    668

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста, если мы наблюдается частно у аллерголога,достаточно ли ее справки для перевода в сад или нужна справка от аллерголога с поликлинники?

  8. ответ для Reginchik , на сообщение « Добрый день! Подскажите,пожалуйста,... »
    #298
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Позвоните в медкабинет. тел на сайте сада должен быть. Елена Леонидовна вам нужна.
    нужно официальное подтверждение поликлиники, кдц, или аллергоцентра на чайковского. в общем бюджетники нужны кмк.
    но вы лучше позвоните и уточните в медкабинете
    Всё когда-то в первый раз...

Страница 30 из 30 « Первая  «  202627282930


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •