Страница 3 из 452 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Двести тридцать девятое царство

  1. #21
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от KARTA Посмотреть сообщение
    в проекте нового Закона об образовании в Санкт-Петербурге в статье 21 написано "Президентский физико-математический лицей № 239":
    https://docs.google.com/file/d/0B0ja...UUE/edit?pli=1
    Вот и славно - и 239 сохранили и физ-мат.

  2. #22
    Участник Аватар для KARTA
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от БДРМ Посмотреть сообщение
    очень хочется заранее предугадать, чем это все-таки нам грозит
    в этом же Законе в статье 20 написано, что будут вводиться стипендии для лиц, проявивших выдающиеся способности

  3. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #23
    Элита Аватар для Gulchata
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    ст. м. Балтийская
    Сообщений
    1 915

    смехота... пусть сначала кадры почистят

  4. ответ для Алекс , на сообщение « Очень мне про тигров и манную кашу... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 476

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Очень мне про тигров и манную кашу нравится


    У меня вопрос про кружки. Говорят, с осени появится кружок лингвистики. Насколько я понимаю, раньше его не было. Может быть, кто-то в курсе подробностей?

    И еще про программирование спрошу. С весны оно было, но через несколько занятий из-за смены расписания уроков у моего ребенка пересеклось с робототехникой. Поскольку роботов он бросить никак не мог , пришлось сделать выбор. Хочется узнать - будет ли на постоянной основе этот кружок работать, и насколько серьезный уровень занятий предполагается (что будет в программе, сколько лет обучения, для каких классов и проч.)?
    Ваш ребенок с какого класса робототехникой занимается? Каким направлением? В какое время ездит на доп. занятия? Я в старом топе столько вопросов задавала, теперь придется по-новому))), а программирование и нас интересует..

  5. #25
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
    смехота... пусть сначала кадры почистят
    Кого Вы имеете ввиду ?

  6. ответ для Велечка , на сообщение « Ваш ребенок с какого класса... »
    #26
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от Велечка Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок с какого класса робототехникой занимается? Каким направлением? В какое время ездит на доп. занятия? Я в старом топе столько вопросов задавала, теперь придется по-новому))), а программирование и нас интересует..
    С 5го - один год Ходил на основы, физику роботов и электротехнику. Занятия были с 15.30 - сразу после 6 урока, так что специально ездить не пришлось. Но групп много, можно выбрать день и время, когда удобно.
    Поедет в лагерь по робототехнике, там занятия напряженные будут, по 8 часов в день, так что собирается еще 3 курса пройти - ВЕАМ-роботов, программирование в RobotC и микроконтроллеры. Сэкономит учу времени, осенью что-нибудь новое выберет

  7. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #27

    Я присоединюсь, если вы не против. Мы поступили в 5 класс. И похоже, что идем все- таки в 239, а не в 30. Документы еще на руках, но времени на раздумья все меньше.
    Хочу спросить про кружки- в них нужно прямо с сентября ходить? Просто все говорят о стрессе ( понятное дело), так если еще и доп занятиями нагрузить, так и вообще тяжко деточке не будет? Я думаю, может с ноября хотя бы или нельзя?

    Про президентский- я думаю, что это нужно для сохранения углубленности, остальные школы должны будут только программу давать, а углубляться только за деньги, если я правильно поняла.

    А есть кто- нибудь из приморского района, как ездите?

  8. #28

    одна из завучей на род.собрании в конце года говорила, что "грозит" следующим:
    1. переводные экзамены по профильным предметам каждый год, начиная с пятого класса;
    2. обязательный третий ЕГЭ по английскому (поступившие нынче в 10 уже будут сдавать);
    3. в аттестате будет написано "президентский лицей"

  9. ответ для KARTA , на сообщение « в этом же Законе в статье 20 написано,... »
    #29
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 162

    Цитата Сообщение от KARTA Посмотреть сообщение
    в этом же Законе в статье 20 написано, что будут вводиться стипендии для лиц, проявивших выдающиеся способности
    Они уже и так есть

  10. #30
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
    Я присоединюсь, если вы не против. Мы поступили в 5 класс. И похоже, что идем все- таки в 239, а не в 30. Документы еще на руках, но времени на раздумья все меньше.
    Хочу спросить про кружки- в них нужно прямо с сентября ходить? Просто все говорят о стрессе ( понятное дело), так если еще и доп занятиями нагрузить, так и вообще тяжко деточке не будет? Я думаю, может с ноября хотя бы или нельзя?

    Про президентский- я думаю, что это нужно для сохранения углубленности, остальные школы должны будут только программу давать, а углубляться только за деньги, если я правильно поняла.

    А есть кто- нибудь из приморского района, как ездите?
    Ходить на кружки лучше сразу, вместе со всеми. Вона как Вас стрессом напугали :-)) Ничего особо страшного с детьми в начале года замечено не было. Каждый внутри себя пережил этот стресс (вполне естественный) и при этом все нормально учились. Расслабляться и приходить в себя после лета времени не будет. Чуть ли не с первого сентября уже начинаются новые темы и вперед. Поэтому я бы посоветовала для уменьшения стресса привезти ребенка домой за пару дней как минимум, постараться наладить правильный режим, купить все необходимое и т.п.

Страница 3 из 452 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •