Страница 357 из 452 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367407 Последняя »  » 

Тема: Двести тридцать девятое царство

  1. ответ для AnnaE , на сообщение « А почему так много троек по ОБЖ? В 7... »
    #3561
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    А почему так много троек по ОБЖ? В 7 классе там нет ничего сложного. И тем не менее, у моего тоже 4. Но, мой на ОБЖ точно думал не об ОБЖ. Неужели все так?
    Наверное по тому же, почему в некоторых классах много двоек по каким-то предметам, а в других в той же параллели, их, практически, нет
    выше именно это и обсуждали

    к слову, у моего хорошо что не 2 по этому обж было. мне почему-то кажется, что не от того, что он не в состоянии это осознать и сдать)

  2. ответ для AnnaE , на сообщение « А почему так много троек по ОБЖ? В 7... »
    #3562

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    А почему так много троек по ОБЖ? В 7 классе там нет ничего сложного. И тем не менее, у моего тоже 4. Но, мой на ОБЖ точно думал не об ОБЖ. Неужели все так?
    Все, именно по ОБЖ. Правда у кого цель "хочу медаль" имеют 5, а кто зависает в мат.. физ... хим... центр ради того, что им это в кайф, не всегда имеют 5.

  3. #3563
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Но, преподаватель вроде один в школе. И я вижу проблему в своем ребенке (отношение к предмету, не серьезное). Нам с мужем приходиться ему доказывать, что ОБЖ нужно! Знание может помочь выжить в трудной ситуации. Да и задачки он может решать, а не преподавателя слушать.

  4. #3564

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Наверное по тому же, почему в некоторых классах много двоек по каким-то предметам, а в других в той же параллели, их, практически, нет
    выше именно это и обсуждали

    к слову, у моего хорошо что не 2 по этому обж было. мне почему-то кажется, что не от того, что он не в состоянии это осознать и сдать)
    Вопрос целеполагания и интереса. Не интересно. Хорошо, что только ОБЖ не входит в сферу интересов. Бывает хуже.

  5. #3565
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Спасибо, это понятно! Но, что делать. Нужно и может быть полезно.

  6. ответ для AnnaE , на сообщение « Но, преподаватель вроде один в школе.... »
    #3566

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    Но, преподаватель вроде один школе. И я вижу проблему в своем ребенке (отношение к предмету, не серьезное). Нам с мужем приходиться ему доказывать, что ОБЖ нужно! Знание может помочь выжить в трудной ситуации. Да и задачки он может решать, а не преподавателя слушать.
    Думаю, что довод выжить в ситуации не аргумент для вашего ребенка, если задачки на ОБЖ.

  7. ответ для AnnaE , на сообщение « Спасибо, это понятно! Но, что делать.... »
    #3567

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    Спасибо, это понятно! Но, что делать. Нужно и может быть полезно.
    Не знаю, что сейчас в курсе ОБЖ. Но раньше был, по мнению моего ребенка, абсолютно бесполезный предмет.

  8. #3568
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Вопрос целеполагания и интереса. Не интересно. Хорошо, что только ОБЖ не входит в сферу интересов. Бывает хуже.
    немного не так. есть своя специфика с некоторыми преподавателями, не предметами. не интересно может много что быть. но 2 по физкультуре (до смены преподавателя) и обж из разряда анекдотов, что, в общем-то, так и воспринимается. конечно, это не относится к детям, которые нацелены только на хорошие оценки. такие и тапки по физре разом поменяют, и расческу или чего там еще на обж не забудут)

  9. #3569

    Цитата Сообщение от :)Lia:) Посмотреть сообщение
    Я не сравнивала вес пифагоровской 5 и 3/2 за Лебега. Странно видеть списки успешных ребят (а это треть потока) и читать про одни двойки и тройки. Кто-то значит тянет
    Со стороны систему 239 понять сложно, а комментарии в теме только запутывают Этот квест нужно пройти самостоятельно, чтобы мозаика сложилась.

    Значение имеют только итоговые двойки, т.к. это отчисление. Текущие оценки гуляют в диапазоне от 1 до 5, детей это вообще не волнует до тех пор, пока не вырисовывается годовой неуд.
    Это одна из сильнейших школ страны, "проходных" детей в ней нет, тем не менее обширные списки "на пересдачу" появляются на сайте каждый год. Вряд ли это из-за того, что дети не в состоянии воспринять школьную программу. Здесь таких просто нет.
    Ребёнок может быть призёром региона и закла по какому-то предмету, но иметь по этому предмету 3. И это вообще ерунда и не проблема при адекватных родителях. Выше был написан замечательный пример, как на выпускном шла целая череда детей с "одной тройкой по физике". Никто ж не думает, что выпускники физмата на самом деле знают физику на 3.
    Суть в том, что при безгранично увлечённом своим предметом учителе (таких в школе единицы, но они есть, тут уж кому как повезёт) жизнь детей серьёзно усложнится, а родители и вовсе несколько лет будут жить в состоянии паники. И не помогут ни профильное образование родителей, ни репетитор (который, услыхав, у кого ребёнок учится, ещё и откажется от заведомо провального эксперимента). Зато на выходе уровень знаний по предмету будет шикарным. Главное, чтобы выход не случился раньше времени.

    У нас, например, просто отличный физик, а у кого-то жуть и жесть. А "в среднем по больнице" всё неплохо.

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    А почему так много троек по ОБЖ? В 7 классе там нет ничего сложного. И тем не менее, у моего тоже 4. Но, мой на ОБЖ точно думал не об ОБЖ. Неужели все так?
    Там вообще нет ничего сложного. Просто не все готовы выполнять некоторые задания и исправлять колы Учитель, кстати, классный.

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Не знаю, что сейчас в курсе ОБЖ. Но раньше был, по мнению моего ребенка, абсолютно бесполезный предмет.
    Хороший предмет, иногда просто очень нужный. Некоторые темы весьма полезны.

  10. #3570
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Думаю, что довод выжить в ситуации не аргумент для вашего ребенка, если задачки на ОБЖ.
    Согласна! Задача интересна сейчас, а то что знания которые сейчас дают (например, как вести себя при наводнении) может понадобиться, ума не хватает понять! В моем понимании, все что дают важно и нужно! Проблема донести это до ребенка. Нам в школе еще не встретился ни один учитель, который бы не считал свой предмет важным! Плюс многие просто альтруисты, готовые заниматься с теми у кого есть проблемы во внеурочное время! Было бы желание и время. У наших детей именно этого может не хватать.

Страница 357 из 452 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367407 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •