Страница 358 из 452 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408 Последняя »  » 

Тема: Двести тридцать девятое царство

  1. #3571
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Безусловно, вопрос именно приоритетов: время и желание. Так у всех. Многие на многих предметах задачки решают. И если в 8 кл ещё можно как-то уговорить, надавить, то в 10-11 - дохлый номер. И опять же вопрос: зачем давить?

  2. ответ для Algol , на сообщение « За медалями в шгн не ходят. Это большая... »
    #3572
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
    Давящая атмосфера страха - это точно не про 239. Тусовка, клуб единомышленников, друзья. Атмосфера отличная, очень комфортная. Мне кажется, там дети быстрее взрослеют и становятся другими. Учителя разные, но даже самые требовательные предметники в плане общения с учениками очень выгодно отличаются от привычных стандартов. Всё очень уважительно. И у детей успеваемость сразу отходит на задний план, потому что в этой школе дело не в успеваемости. Они не боятся ни колов, ни двоек, которые "ещё нужно заработать" . К системе оценивания в старших классах очень быстро привыкают ("О, прикольно, кол!"). Но главное не впасть в крайности и не вылететь. Это родители боятся отчисления, и то некоторые к концу обучения ловят дзен и перестают вздрагивать, открывая ЭД.
    Не знаю, кто на ЛВ боится, никогда этого не боялась, считая, что отчисление из школы или уход по желанию самого ребенка - это неотъемлемая часть риска при поступлении и учебе в любом учебном заведении, не обязательно уровня шгн.

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Мой ребенок не учился в 239, но целый год посещал ХЦ лицея и общался с учащимися. После чего категорически отказался даже пробовать поступать в 239. Конкуренция среди детей - выражена. Борьба за рейтинги присутствует. Поступил в АГ.
    Значит 239 - это не школа для этого конкретного ребенка.
    Старшему сыну в 10-11 классах там было очень комфортно учиться.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. #3573
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Спасибо! Теперь думаю всем (и мне тоже) понятно почему проблем именно с ОБЖ...

  4. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #3574
    Элита
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 886

    Учитель по ОБЖ в школе действительно очень требовательный. У моего сына однажды была двойка за невыученную домашку. Но т.к. сразу после этого до конца четверти (а в результате получилось почти на всю четверть) учитель ушел на больничный и возможности исправить средний балл по этому предмету просто не было. В результате, за полугодие - 3. Ерунда, конечно, но мне немножко обидно...

  5. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #3575

    А я не могу понять зачем у нас в школе рисование. На уроке вечно что-то делают из пластиковых бутылок и тп. А не рисуют))) Мой то ходит в художку... но сам предмет для чего тогда в школе

  6. ответ для CrapMan , на сообщение « А я не могу понять зачем у нас в школе... »
    #3576
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    19 074

    Цитата Сообщение от CrapMan Посмотреть сообщение
    А я не могу понять зачем у нас в школе рисование. На уроке вечно что-то делают из пластиковых бутылок и тп. А не рисуют))) Мой то ходит в художку... но сам предмет для чего тогда в школе
    В какой школе рисование?

  7. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #3577
    Элита Аватар для Nastena239
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    м. Ладожская, Индустриальный
    Сообщений
    2 305

    Не в 239. В 239 - музыка

  8. ответ для Nastena239 , на сообщение « Не в 239. В 239 - музыка »
    #3578
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Да, у нас музыка. И прекрасный учитель. С пониманием относящийся к безголосым и тугоухим.

  9. ответ для AnnaE , на сообщение « Да, у нас музыка. И прекрасный учитель.... »
    #3579
    Небожитель Аватар для Верони
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    19 595

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    Да, у нас музыка. И прекрасный учитель. С пониманием относящийся к безголосым и тугоухим.
    Да? А у нас в 239 были как раз огромные проблемы с музыкой, расстраивающие и ребенка и меня, примерно такие же как у многих с ОБЖ)
    Хотя учитель вроде тот же)
    Как и в любой школе, в 239 и учителя разные и воспринимают их дети по-разному))
    Жизнь прекрасна!




  10. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Двести тридцать девятое царство »
    #3580
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    В 239 прекрасная учитель музыки, с большой любовью и вниманием относящаяся ко всем детям. При условии, что они не пытаются сесть на шею и хотя бы что-то делают из заданного. Задание, данное на учебный год, ребенок без всякого музыкального дарования и особого труда может сделать за пару дней. Если, конечно, сочтет нужным. Собственно, как и по упомянутому ОБЖ.
    Ну, и концерты прекрасные, безусловно

Страница 358 из 452 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368408 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •