Страница 6 из 385 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Как я создавала сад своей мечты - 2 ))

  1. #51
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Цитата Сообщение от жара которая "снег" Посмотреть сообщение
    Ну что поменять ник ??? Не знаю как вы а я от жары(духоты) мучаюсь... башка болит третий день...

    ВАЛЯ, С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!Желаю чтобы в новом топике было так же уютно и красиво как и в старом!!!
    Хи-хи))
    Ну вроде обещают с завтрашнего дня умеренное тепло...Всем не угодишь)

  2. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #52

    У нас уже сегодня "умеренно". Это я вчера мужу сказала, что сегодня до обеда ничего делать не буду, буду загорать, потому что загар - рабочекрестьянский: по пояс и дальше ниже юбки до носков)) Утром встали, а солнца нет!!! Придется идти сажать туи и раскапывать новую клумбу.. А счастье было так возможно)))

  3. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #53
    Мега-элита Аватар для Гурик
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    3 579

    Валя, читаю ваш топик (и старый, и новый), мечтаю что когда-нибудь хоть чуточку будет похож на ваше чудо, мой огород)))
    Валя, подскажите пожалуйста. мне кажется у меня лилии умирают(((, листики верхние все закудрявились, и все покрыто как будто паутиной, чем-то белым, вчера ничего на даче не было, помыла их просто раствором детского мыла, надеюсь от этого им хуже не станет, а сейчас жду вашего совета, как спасти свои растюшки, они первый год только растут..
    Мама Наташа, папа Паша и детки Вовчик 27.12.2002г. , Олежик 22.11.2006г, Мишаня 10.08.2015г.

  4. ответ для Гурик , на сообщение « Валя, читаю ваш топик (и старый, и... »
    #54
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Цитата Сообщение от Гурик Посмотреть сообщение
    Валя, читаю ваш топик (и старый, и новый), мечтаю что когда-нибудь хоть чуточку будет похож на ваше чудо, мой огород)))
    Валя, подскажите пожалуйста. мне кажется у меня лилии умирают(((, листики верхние все закудрявились, и все покрыто как будто паутиной, чем-то белым, вчера ничего на даче не было, помыла их просто раствором детского мыла, надеюсь от этого им хуже не станет, а сейчас жду вашего совета, как спасти свои растюшки, они первый год только растут..
    Надо понять ,чем листья покрылись - белым налетом,типа грибным,значит похоже на грибное заболевание,опрыскать можно Топазом...А если паутина - возможно паутинный клещ напал,тут поможет фитоверм...

  5. #55
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Цитата Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
    У нас уже сегодня "умеренно". Это я вчера мужу сказала, что сегодня до обеда ничего делать не буду, буду загорать, потому что загар - рабочекрестьянский: по пояс и дальше ниже юбки до носков)) Утром встали, а солнца нет!!! Придется идти сажать туи и раскапывать новую клумбу.. А счастье было так возможно)))
    Надо же...у нас с утра жара невыносимая,прям парилка, без единого ветерка...Только сейчас чуть -чуть задуло и легкие облачка пошли..

  6. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #56

    Валя, расскажите, пожалуйста, как вы выковыриваете сорнякииз шиловодного флокса? Неужели только методом раздирания?

  7. #57
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Цитата Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
    Валя, расскажите, пожалуйста, как вы выковыриваете сорнякииз шиловодного флокса? Неужели только методом раздирания?
    Кое-где через него проросла травка какая-то...Стараюсь приподнять плети ,и из под них выполоть...Если уже плети корни пустили,приросли,то просто сверху них все обрываю...Если случай запущенный - выкапываю полностью флокс ,перебираю,землю потрошу и заново сажаю..Такое было один раз,когда при посадке плохо пырей был прополот..

  8. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #58
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 863

    Валечка,с новосельем!
    А я -то думаю, куда это топик пропал? А новый и не заметила.У меня уже тоже пиончики распустились.Красота! Вчера затарилась в Северной флоре,пол дня сажала новые растюхи.
    Калину мою постоянно кто-то жрет,подумываю уже избавиться от нее.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. ответ для Demlena , на сообщение « Валечка,с новосельем! А я -то думаю,... »
    #59
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Валечка,с новосельем!
    А я -то думаю, куда это топик пропал? А новый и не заметила.У меня уже тоже пиончики распустились.Красота! Вчера затарилась в Северной флоре,пол дня сажала новые растюхи.
    Калину мою постоянно кто-то жрет,подумываю уже избавиться от нее.
    Заходите,заходите)Если ягоды не собираете,то инта-вир поможет или фитоверм.

  10. ответ для Гурик , на сообщение « Валя, читаю ваш топик (и старый, и... »
    #60
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Цитата Сообщение от Гурик Посмотреть сообщение
    Валя, читаю ваш топик (и старый, и новый), мечтаю что когда-нибудь хоть чуточку будет похож на ваше чудо, мой огород)))
    Валя, подскажите пожалуйста. мне кажется у меня лилии умирают(((, листики верхние все закудрявились, и все покрыто как будто паутиной, чем-то белым, вчера ничего на даче не было, помыла их просто раствором детского мыла, надеюсь от этого им хуже не станет, а сейчас жду вашего совета, как спасти свои растюшки, они первый год только растут..
    Пошла ,посмотрела на свои лилии... А ведь на них - на бутонах такой присущий лилиям ,характерный пушок,как войлоком белым покрыты..Особенно - на самых простых,красно-оранжевых.Может с Вашими лилиями все в порядке?)

Страница 6 из 385 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •