Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Пруд на даче. Поговорим?

  1. #51
    Элита Аватар для МЕТАКСА™
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Красногорское
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Не знаю, как эти рыбы, а караси, которые живут у меня в пруду-бассейне, очень мутят воду.
    После того, как бассейн выкопали экскаватором и обшили стенки досками, вода была прозрачная. Потом я запустил в бассейн полсотни карасиков, и всё - дна бассейна мы больше не видели.
    Последние несколько лет карасей в бассейне штук 17-18 (иногда всплывают погреться под солнышком, их можно сосчитать.
    Да, караси, они такие. Очень сильно мутят воду. Они корни подрывают. А эти именно кушают, ну мне так заядлые рыбаки насоветовали.
    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Метакса, какая красотища у Вас)) А рыПки плавать мешать не будут?))
    Спасибо. Думаю что нет, пруд большой и в принципе глубокий. Даже не знаю, смогут ли перезимовать рыбки... Хотя те что есть, как то перезимовали =)))
    Женя
    Доченька Ксения 2006 г.р.

  2. ответ для Масяня!ДА! , на сообщение « Пруд на даче. Поговорим? »
    #52
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от _@_Любашка_@_ Посмотреть сообщение
    Вы низ вырезали или так его закопали? Вот тоже думаем закопать бассейн, но думаем вырезать дно или нет... Экскаватор вызывали? Можете показать, что у вас получилось?
    Копали руками двух молдован
    Ничего не вырезали, просто так постелили, лишнее обрезали, камушками обложили для красоты.
    У нас уровневый участок, сделали три террассы, поэтому придумали систему 3 в 1 (внизу прудик с лилиями, выше басик для детей, еще выше резервуар из которого льется вода типа водопада)
    Сейчас буду объяснять ))

    Вот самый нижний уровень, там бетон был тонким, зимой он треснул, пришлось герметизировать тентом от басика.
    Фото сегодняшнего дня, верхний кусок, который выше воды, сейчас тоже будем обрезать и приклеивать к стене.


    Вот уровень выше. Планируется обложить внутрянку плиткой. Тут будут купаться дети. Надеюсь ничего не треснет даже если не сливать воду на зиму (очень толстый слой бетона)


    Это третий ярус, просто горка с камушками, по ней будет течь вода до самого первого яруса (то есть это все как единая система)


    Потом все бетонные стены будут оформлены облицовочным камнем. Все будет вполне натурально и, надеюсь, красиво


  3. ответ для Масяня!ДА! , на сообщение « Пруд на даче. Поговорим? »
    #53
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Беда (, весь день трудов на смарку. Зря испортила каркасный бассейн (
    В общем прослойка винила от бассейна не помогла.
    Вода уходит.
    Видимо тонковата она и когда укладывали камешки - где-то прорвали, протерли.

    Вопрос теперь следующий:
    Где покупаете пленку для прудов по разумной цене ? Или как ее правильное название что бы я загуглила самостоятельно ?

  4. ответ для Масяня!ДА! , на сообщение « Пруд на даче. Поговорим? »
    #54
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Так и наберите в поиске " пленка для пруда" - выскочит все))
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  5. #55
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Так и наберите в поиске " пленка для пруда" - выскочит все))
    Ага, выскочило примерно 5 видов под разные виды укладки.
    В процессе изучения нашла производителя пластиковых купелей-прудов.
    По цене 4-7 тыс
    Оказывается нынче это весьма бюджетно
    Решили снимать бетон и ставить пластиковый садовый пруд.


  6. ответ для Масяня!ДА! , на сообщение « Пруд на даче. Поговорим? »
    #56
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    послушаю

  7. ответ для rudmasha , на сообщение « Мы решили всё таки делать по их... »
    #57
    Ветеран Аватар для korall-11
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    919

    Цитата Сообщение от rudmasha Посмотреть сообщение
    Мы решили всё таки делать по их примеру. Единственное будем вызывать геодезиста они выкопали и повезло...а я боюсь. Выкопаем и будет у нас громадная яма(((( хочу большой и красота и купаться и караси)))))
    У нас от старого хозяина остался котлован под дом. Мы дом построили в другом месте участка. Со временем котлован зарос деревьями. Два года назад мы загорелись идеей пруда, очистили дно от поросли, сделали ступенчатые берега. Вызвали специалиста из фирмы. Он оценил строительство сего инженерного сооружения из пленки в 2,5 лимона рублей!!!!
    Стала читать форумы и смотреть видео по теме сама. Но до сих пор так и не дозрела до строительства. Дело в том, что яма под пруд у нас большая 15 на 25 метров, глубиной 1,8 метра. Боюсь получить большое болото.... Почвы у нас супесчанные, воду не держат. Пленку думала стелить каучуковую, но ее в любом случае клеить придется. Плюс у нас только в том, что ниже участка в 20 метрах находится река, мы планировали воду брать оттуда. Но осталось нерешенными много технических вопросов - фильтры, очистки, дренажи...
    У сильной женщины есть друзья, у слабой - любовники.

  8. ответ для Mify , на сообщение « Апну тему. Смастерили бетонный... »
    #58
    Ветеран Аватар для korall-11
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    919

    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    Апну тему.

    Смастерили бетонный прудик, обложили его камушками, съездила купила пару корешков нимфеи.
    Буду благодарна за любые мысли и советы относительно этой водной лилии.
    Пока положила корешки в контейнер с водой и на солнышко выставила, до завтрашнего дня надо что-то решить с грунтом.
    Ума не приложу где брать глину...

    Хвастайтесь своими лилиями пожалуйста ) вдохновляйте новичков )
    Можете просто смешать землю с песком и глиной. На дно горшка насыпьте гравия, чтобы не всплывал. Поверх горшка я надеваю обрезанный чулок от колготок, чтобы земля из горшка не вымывалась в воду. Но лучше всего набрать грунта со дна водоема. Я начиталась форумов, намешала земли, удобрений и все мои пруды покрылись скользкой то ли плесенью, то ли водорослями, уже два года вывести не могу. Когда сажала в ил с речки, вода была идеально прозрачная.
    В прошлом году купила штук десять разноцветных нимфеек, до этого у меня было много только белых. Так как места в прудиках не хватает, я поселила новых питомцев в надувной детский бассейн. Некоторые новички уже бутоны выбросили.
    Изображения Изображения  
    У сильной женщины есть друзья, у слабой - любовники.

  9. #59
    Ветеран Аватар для korall-11
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    919

    Цитата Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
    Да, караси, они такие. Даже не знаю, смогут ли перезимовать рыбки... Хотя те что есть, как то перезимовали =)))
    Метакса, пруд у вас потрясающий. Эти камни поверх бетона выложены или у вас почвы глинистые?
    Насчет карасей, они прекрасно зимуют в любом пруду глубиной больше полутора метров. Единственное, им надо или полыньи делать или камыши ставить в воду для поступления кислорода зимой.
    У сильной женщины есть друзья, у слабой - любовники.

  10. ответ для korall-11 , на сообщение « Метакса, пруд у вас потрясающий. Эти... »
    #60
    Элита Аватар для МЕТАКСА™
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Красногорское
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от korall-11 Посмотреть сообщение
    Метакса, пруд у вас потрясающий. Эти камни поверх бетона выложены или у вас почвы глинистые?
    Насчет карасей, они прекрасно зимуют в любом пруду глубиной больше полутора метров. Единственное, им надо или полыньи делать или камыши ставить в воду для поступления кислорода зимой.
    Спасибо, и почва-глина, и булыжник все таки укреплен бетоном, и даже арматура под камни вставлена, чтоб они не сползали в дальнейшем.
    А камыши именно ставить, или хватит тех что растут в пруду?
    Женя
    Доченька Ксения 2006 г.р.

Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •