Страница 155 из 155 « Первая  «  55105145151152153154155

Тема: Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки

  1. #1541

    Цитата Сообщение от Lena_Butler Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какую ткань можно использовать для затемнения, кроме тех, что продаются под названием блэкаут? Есть любимые шторы, смесь хлопка и льна, все в них хорошо, но хочется, чтобы ночью было потемнее в комнате, хочу сделать подклад, но из какой ткани, не знаю даже.. И желательно, чтобы хотя бы наполовину натуральный состав..
    Вы можете любую однотонную ткань использовать из тех, что имеют состав близкий к натуральному. Плетение нитей плотное, но при этом ткань пластичная, не толстая. 100%го затемнения не будет, но два слоя тканей, Ваших штор и подклада, дадут достаточную изоляцию от света
    The People Say They Can And
    The People Who Say They Can't
    Are Both Usually Right

    Beauty is in the eye of the beholder
    Незаменимые есть.

  2. ответ для idelena , на сообщение « У меня тот же вопрос про то, чем не... »
    #1542

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    У меня тот же вопрос про то, чем не устраивает блэкаут как подклад. Его постоянно используют вторым слоем для таких целей.
    Полагаю, потому, что блэкаут это 100% синтетика. Во-первых, как-то не очень логично ставить ее подкладкой на ткань из натурального хлопка и льна. А во-вторых, может, у девушки аллергия на полиэстер
    The People Say They Can And
    The People Who Say They Can't
    Are Both Usually Right

    Beauty is in the eye of the beholder
    Незаменимые есть.

  3. ответ для Sweet Lady , на сообщение « Полагаю, потому, что блэкаут это 100%... »
    #1543

    Цитата Сообщение от Sweet Lady Посмотреть сообщение
    Полагаю, потому, что блэкаут это 100% синтетика. Во-первых, как-то не очень логично ставить ее подкладкой на ткань из натурального хлопка и льна. А во-вторых, может, у девушки аллергия на полиэстер
    Вполне логично, если обе ткани прошли декатировку. Синтетика меньше накапливает пыль.

  4. ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
    #1544
    Ветеран Аватар для Lena_Butler
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    660

    Девушки, спасибо всем большое за ответы про подклад. Блэкаут как подклад не рассматривала, потому что сами шторы очень "нежные", светлые, с легкими мягкими складками. Даже не знаю как выразиться яснее. В общем блэкаут слишком плотный на мой взгляд для этих штор как подклад. Мне кажется, что он слишком "утяжелит" вид этих штор, сделает их массивными. Это маленькая комната и мне не хотелось ее перегружать тяжелыми шторами. Поэтому я в поисках тонкой ткани для подклада. Спасибо большое всем за советы! Проедусь в ближайшее время по магазинам тканей.

Страница 155 из 155 « Первая  «  55105145151152153154155


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •