Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Эбру - завораживающее исскуство рисования на воде

  1. #1
    Элита Аватар для Апришка
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    У леса :)
    Сообщений
    2 968

    Эбру - завораживающее исскуство рисования на воде

    Давайте похвастаемся своими наборами Эбру, а также поделимся опытом, идеями и так далее )

  2. ответ для Апришка , на сообщение « Эбру - завораживающее исскуство... »
    #2
    Элита Аватар для Апришка
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    У леса :)
    Сообщений
    2 968

    Полчаса назад закончили данные работы с сыном )
    Изображения Изображения      

  3. ответ для Апришка , на сообщение « Эбру - завораживающее исскуство... »
    #3
    Элита Аватар для Апришка
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    У леса :)
    Сообщений
    2 968

    Итак, получили мы свой набор Арт-деко, и начали творить с сыном - 7 лет, конечно, от меня были отняты и краски и инструменты. Крупный мак - это полностью ребенкино творчество, две остальные картинки - фон ребенкин (это ему больше всего понравилось), а цветы мои. В наборе был обучающий диск, но там только самые основы, вот и смогла ничего придумать кроме цветов. Так что теперь ставлю перед собой задачу - поискать способы иных изображений. Конечно, были у нас и ошибки. например, чистого раствора у нас осталось всего 2/3, правда "грязный " я тоже слила в отдельную баночку , а то жалко. Причина - ребенок по-первости решил капнуть краски прямо из баночки, и она у нас протекла сквозь все слои раствора на дно, так что с количеством краски нужно быть очень осторожными . Краски в наборе хватит надолго ,мы сегодня использовали 4 листа бумаги ,а краски, пожалуй, всего по 10 капель , Капали их на палитру. Также сразу стоит приготовить бумажные полотенца, так как инструменты , для чистоты работы, после каждого касания лучше протирать. И еще придумать, куда кидать мусор, так как листки бумаги оказываются в растворе , и на пол это бросать не стоит .

    А вообще ,несмотря на усталость сейчас, это действо - удивительное, успокаивающее, умиротворяющее, сидишь иголочкой водишь ... Отлично!!!

    за закупку спасибо !!!

  4. ответ для Апришка , на сообщение « Эбру - завораживающее исскуство... »
    #4
    Элита Аватар для margaritus
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 907

    Красота!!!

  5. ответ для margaritus , на сообщение « Красота!!! »
    #5
    Элита Аватар для Апришка
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    У леса :)
    Сообщений
    2 968

    Цитата Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
    Красота!!!
    Мне нравится больше всего та, которая посередине, интерьерная такая получается, если цвета подобрать.

  6. ответ для Апришка , на сообщение « Эбру - завораживающее исскуство... »
    #6
    Космонавт Аватар для SvetlanaSPb
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24 667

    Красиво! Я еще пока даже не открывала набор но надеюсь скоро приступить. А на лист легко переносить с воды?

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Аист
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    угол пр Наставников и пр Косыгина
    Сообщений
    73 465

    Цитата Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
    Мне нравится больше всего та, которая посередине, интерьерная такая получается, если цвета подобрать.
    а на ткань пробовали переносить

  8. #8
    Элита Аватар для Апришка
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    У леса :)
    Сообщений
    2 968

    Цитата Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение
    Красиво! Я еще пока даже не открывала набор но надеюсь скоро приступить. А на лист легко переносить с воды?
    На лист прилипает сразу краска, единственно, листы очень тонкие , но может быть так и должно быть . Заранее стоит приготовить место, куда лист положите сохнуть, м вырывали листы из альбома для набросков А3 (такая коричневая "оберточная" бумага), и на них выкладывали. посмотрела сегодня утром - листы высохли, но они волнистые (правда я их не трогала, только смотрела) - как бывает ,когда промокшую бумагу сушишь, и я не уверена сможем ли мы их отделить от бумаги на которой сушили, но если что вырежем просто и под пресс.

    Кстати, в обучалке - мастер выступающие края промакивает той же бумагой, на которую потом переносит рисунок, нам показалось это расточительством - промакивали оберточной бумагой, а потом вообще бумажными салфетками, на них также прилипает слой краски, не знаю прилипнет ли на них вся картинка, но будем пробовать.

    Также важно не шатать лоток, когда уже положили бумагу, так как рисунок может смазаться.

    Еще к чему привыкали, на растворе - краски кажутся блеклыми и полупрозрачными, поэтому их добавляли и добавляли, для цвета - а на бумаге вот как ярко получается

    СПАСИБО!!!

  9. ответ для Аист , на сообщение « а на ткань пробовали переносить »
    #9
    Элита Аватар для Апришка
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    У леса :)
    Сообщений
    2 968

    Цитата Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
    а на ткань пробовали переносить
    Пока нет, мы только вчера начали осваивать. Но краска - чем-то похожа на акрил когда высыхает - пластиковую палитру пришлось отскребать, поэтому я первым делом подумала попробовать на дереве, а потом можно и на ткани.

    А какую ткань лучше взять, как вы думаете? (мы еще на ткани не рисовали, только фломастерами)

  10. ответ для Апришка , на сообщение « Эбру - завораживающее исскуство... »
    #10
    Элита Аватар для Апришка
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    У леса :)
    Сообщений
    2 968

    Нашла ролик, где эбру на шелк переводят, и сразу стирают.

    http://www.youtube.com/watch?v=p-jl2EsUncw

    Кстати, девы, посмотрела, во всех роликах, они картинку проводят по бортику, как бы стирая лишний раствор ,когда снимают бумагу с воды. Мы этого не делали, может поэтому у нас бумага такая мокрая была и волнами пошла )

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •