Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет знатоков по погребам

  1. #1
    Элита Аватар для Сини4ка
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 986

    Нужен совет знатоков по погребам

    Срочно нужна помощь! В прошлом году строители возвели моей тетушке небольшой домик, в нем сделали погреб, выложив стены силикатным кирпичом. Проблема состоит в том, что в нем постоянно сыро, а зимой выросла махровая плесень. Прошлое лето было дождливым и уже осенью пришлось сушить погреб и по-новой обрабатывать антисептиком. Вентиляция приточная и вытяжная вроде есть, но ее при такой влажности не хватает. На потолке почти всегда собирается конденсат. Теперь не знаем, что делать с этим погребом: то ли засыпать, чтобы хоть пол в доме не начал гнить , то ли стенки разбирать и перекладывать? Может кто что-то дельное подскажет... Заранее спасибо!
    Да, почва у нас -суглинок, может, это имеет какое-то значение...

  2. ответ для Сини4ка , на сообщение « Нужен совет знатоков по погребам »
    #2

    Кирпичиком силикатным? Очуметь...
    Сделать, так, чтобы в погребе не было воды, особенно в глинах/суглинках - очень проблематично. Если только уровень грунтовых вод ниже погреба. И то по весне/осени будет вода.
    У меня - глиняный затвор, рубероид, бетон, пропитки, вентиляция - и все равно вода есть.

  3. ответ для tempo , на сообщение « Кирпичиком силикатным? Очуметь...... »
    #3
    Элита Аватар для Сини4ка
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 986

    Я говорила, что силикатным нельзя!!!! Но меня никто не слушал- строили-то "мастера". Зато теперь расхлебывать приходится мне.
    tempo , спасибо за ответ. Вы только подтвердили мои мысли, наверно, придется эту кладку разбирать и заливать цементом, но в готовом доме это такая грязюка

  4. ответ для Сини4ка , на сообщение « Нужен совет знатоков по погребам »
    #4

    Заливка тоже не гарантирует. Бетон гигроскопичен.
    И если начнете бетонировать, сделайте в полу в углу углубление под ведро, пол - с наклоном небольшим. Проще воду вычерпывать будет.

  5. ответ для Сини4ка , на сообщение « Нужен совет знатоков по погребам »
    #5
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    У нас в деревенском доме кессон. До недавнего времени весной всегда стояла в нём вода. А пару лет назад купил специальный состав, типа гидроизоляции. Эта такая сухая смесь, в разбавленном виде похожа на цементный раствор, только гуще. Обмазал стены кессона и пол залил. Вторую весну в кессоне сухо. Не помню как смесь называлась, но покупал в К-Рауте.

  6. #6
    Элита Аватар для Сини4ка
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 986

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    У нас в деревенском доме кессон. До недавнего времени весной всегда стояла в нём вода. А пару лет назад купил специальный состав, типа гидроизоляции. Эта такая сухая смесь, в разбавленном виде похожа на цементный раствор, только гуще. Обмазал стены кессона и пол залил. Вторую весну в кессоне сухо. Не помню как смесь называлась, но покупал в К-Рауте.
    Спасибо, буду изучать . Мне нужна любая информация, т.к. надо спасать только что построенный домик! В противном случае грибок из подвала перекинется на черновой пол и тогда "пиши пропало".

  7. ответ для Сини4ка , на сообщение « Нужен совет знатоков по погребам »
    #7
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    Нашёл! Покупал вот эту смесь.

  8. ответ для Странник 66 , на сообщение « Нашёл! Покупал вот эту смесь.... »
    #8
    Элита Аватар для Сини4ка
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 986

    Спасибо огромное! Но силикатный кирпич, видимо, все равно придется убирать и заливать цементом, а потом использовать смесь, т.к. он все время набирает влагу из грунта и не сохнет.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Но силикатный кирпич, видимо, все равно придется убирать и заливать цементом, а потом использовать смесь, т.к. он все время набирает влагу из грунта и не сохнет.
    Придется либо убирать, либо дождаться, когда сам растворится.
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    У нас в деревенском доме кессон. До недавнего времени весной всегда стояла в нём вода. А пару лет назад купил специальный состав, типа гидроизоляции. Эта такая сухая смесь, в разбавленном виде похожа на цементный раствор, только гуще. Обмазал стены кессона и пол залил. Вторую весну в кессоне сухо. Не помню как смесь называлась, но покупал в К-Рауте.
    Кессон - металл, смесь - для бетона, проникающая.
    Что-то не сходится...
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •