Страница 28 из 31 « Первая  «  182425262728293031 Последняя »  » 

Тема: сушилка для фруктов и овощей

  1. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #271

    В инструкции еще есть рецепты как приготовить бастурму, т.е сушат мясо и курогрудь. Но не пробовала. Да, стоит всю зиму. Но не такая она и длинная, эта зима, пока все яблоки переваришь-пересушишь. Тем более надоедает такая дубина ревущая посреди кухни. Убираешь на шкаф - тишина и счастье.

    Лично я помидоры готовила из сливовых сортов - резала пополам, вынимала серединку ложечкой, на ее место крошку чеснока, все посыпать мелко нарезанным базиликом и солью. Подождать пока базилик прилипнет и сушить. У меня все пару дней сушится, т.к все время выключаем, чтобы в тишине побыть. На хранение закладывала и просто в сухих банках в холодильнике, и залитые маслом (оно потом душистое - отдельный деликатес), и заливала раскаленным маслом, чтобы хранить без хололильника. В последнем случае помидоры немедленно вылезли из банки, т.к в них от нанревания воздух "закипел". Пришлось отдельно их трамбовать и шпариться, потом банки снаружи отмывать. Наверно, можно еще попытаться простерилизовать как компот, но банки то лучше поменьше брать, чтобы не портилось. Часть я вообще просто в морозилку сунула, которые для борща и рыбы под маринадом.

  2. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #272
    Старожил Аватар для Интерпретация
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    1 387

    В этом году было море слив и дегидратор работал месяц без перерыва. Сушили яблоки, пастилу из сливы, из яблок, немного грибов и овощей. И новая для меня проба этого лета - вяленая дольками слива. После сушки посыпала травками, немного соли и сахара, и в банки. Можно залить оливковым маслом, можно без него. Очень вкусно!
    Сушилка у меня RAWMID Dream PRO 2.
    Работает не только в сезон, зимой иногда делаем пастилу из хурмы, фейхоа, просто из яблок с добавками размороженных ягод, не стоит без дела)

  3. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #273
    Мега-элита Аватар для IR@
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 508

    У меня сушилка Волтера 1000 Люкс тоже работает постоянно, докупила к ней еще 5 решет. Навялила в этом году помидор литров 40. В этом году соседи по даче мешками яблоки отдавали, заморозила пюре яблочного и ягодного, на всю зиму хватит пастилу делать. А еще она у меня постоянно на хлебцы работает. Очень вкусные получаются, вместо черного хлеба у нас они стали. Особенно если лен+овощи перемалывать с ореховой смесью с изюмом и сверху кунжут с семечками.

  4. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #274
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 855

    Осилила весь топ) Как я поняла лучшие это Изидри и Вольтера. Муж пока не проникся) Вроде соглашается на Ветерок, как скажете, подойдёт для средних объемов? Планируем сушить помидоры, грибы, яблоки, ну и пастилу. И ещё вопрос, потом высушенные отлипают от поддонов, а то для меня прям бесячка отдраивать посуду от прилипшего

  5. #275
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Осилила весь топ) Как я поняла лучшие это Изидри и Вольтера. Муж пока не проникся) Вроде соглашается на Ветерок, как скажете, подойдёт для средних объемов? Планируем сушить помидоры, грибы, яблоки, ну и пастилу. И ещё вопрос, потом высушенные отлипают от поддонов, а то для меня прям бесячка отдраивать посуду от прилипшего
    Сеточки для поддонов докупить надо, и будет вам счастье)))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  6. ответ для Coney , на сообщение « Сеточки для поддонов докупить надо, и... »
    #276
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 855

    А сеточки для чего в поддонах?

  7. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #277
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 855

    Свершилось) Купили Ветерок2 с 5 поддонами. Пока мужа раскачала с 6 закончился. Ничего, докуплю, всё равно довольна как слон

  8. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « А сеточки для чего в поддонах? »
    #278
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    А сеточки для чего в поддонах?
    Как раз чтобы ничего к поддонам не прилипало. Очень удобно!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  9. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « А сеточки для чего в поддонах? »
    #279
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    А сеточки для чего в поддонах?
    https://www.ozon.ru/product/17052280...utm_source=smm
    Вот для примера
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  10. ответ для Coney , на сообщение « https://www.ozon.ru/product/170522805/?s... »
    #280
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 855

    Большое спасибо! Надо будет заказать. А у меня уже сушатся помидорки и яблоки с грушей.

Страница 28 из 31 « Первая  «  182425262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •