Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: сушилка для фруктов и овощей

  1. #21
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    Цитата Сообщение от Лиса Маргоритовна Посмотреть сообщение
    за 3 минуты в кипятке ягоды полопаются и превратятся в кашу.
    вот меня тоже смутил этот совет! я сама еще не пробовала сушить ягоды.
    Думаю, проще чернику, черную смородину и тд провертеть через мясорубку и засушить как пастилу

  2. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #22
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Я сушила черную смородину в аэрогриле на 95 градусах. Сушится очень долго, перед сушкой не бланшировала. В электросушилках, мне кажется, высушить реально за трое суток, тк температура максимальная 70 градусов.
    Перед этими выходными я купила э/сушилку Ezidri Ultra. Сушила зелень и готовила малиновую пастилу. Зелень сохнет дольше, чем в аэрогриле, но зато есть плюсы: помещается больше - у меня 6 поддонов и их кол-во можно увеличить до 15, цвет после сушки не меняется, но самое главное - пастила получается наивкуснейшая и достаточно быстро - за 2,5 часа.

  3. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #23
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    у меня в сушилке Ezidri лук и клубника сохли больше заявленного, а вот пастила из клубники, яблока и лимона высохла даже быстрее заявленных 12 часов.
    супер-вещь! надо поддонами для пастилы запастись и все ягоды в нее перерабатывать

  4. ответ для Lutt , на сообщение « у меня в сушилке Ezidri лук и клубника... »
    #24
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Цитата Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
    у меня в сушилке Ezidri лук и клубника сохли больше заявленного, а вот пастила из клубники, яблока и лимона высохла даже быстрее заявленных 12 часов.
    супер-вещь! надо поддонами для пастилы запастись и все ягоды в нее перерабатывать
    Вам огромное спасибо! Ваш ответ был последним камешком на весах моих раздумий о сушилке! Тоже подумываю, что надо срочно докупить поддоны для пастилы, тк домашние ее сразу пускают в расход.

  5. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #25
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Так руки еще и не дошли у меня до новой порции смородины на просушку. Попробую таки ошпарить ее кипятком перед сушкой.
    Насушила мяты - подсушивала 3 дня по 3 часа.
    А в Ветерке пробовали делать пастилу?

  6. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « Вам огромное спасибо! :flower: Ваш... »
    #26
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 249

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    Вам огромное спасибо! Ваш ответ был последним камешком на весах моих раздумий о сушилке! Тоже подумываю, что надо срочно докупить поддоны для пастилы, тк домашние ее сразу пускают в расход.
    Девочки, вы все про пастилу, пастилу....так хочется! А как вы ее готовите? Я делала из яблочного пюре с агар-агаром, но там она, наоборот, застывает...
    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье — это множество возможностей,
    А нежеланье — множество причин.
    (Эдуард Асадов)

    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская

  7. ответ для Почёпочка , на сообщение « Девочки, вы все про пастилу,... »
    #27
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    Девочки, вы все про пастилу, пастилу....так хочется! А как вы ее готовите? Я делала из яблочного пюре с агар-агаром, но там она, наоборот, застывает...
    Я в прошлом году делала яблочную пастилу без агар-агара, в духовке. Очень вкусно, но оооооооооооочень долго. А съедается быстрее, чем моментально.

    В э/сушилке - протертую малину (1-1,5 стакана сока малины с гущей на поддон, 1 стол ложка сах песка без горки) лопаткой размазываю по поддону для пастилы и все, сушить. Потом снимаю, складываю, чтобы была потолще, слегка обваливаю в сах пудре и можно есть. В выходные попробую сделать из смородины, красная вроде собирается поспеть, а потом и из черной. Пастилу можно хранить в хол-ке в течение 6 мес, но у нас пастила так долго не продержится. Мне очень понравилось, ранее такую пастилу я не делала и не пробовала. Вместо конфет детям - просто замечательно, а можно и как прослойку в печенье. Предполагаю, что такую пастилу можно готовить круглогодично из желе с Желфиксом, тк в нем мало сахара. Зимой попробую.

  8. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #28
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    у меня мега-идея сваять острую пастилу из томатов
    видится так: томаты, лук, чеснок провернуть через мясорубку, добавить специй всяких, перца, соли, можно семечек подсолнечных или кунжутных - и все это посушить.
    РОНЬЯ, а сколько часов вы пастилу сушите? Я свою морила 12 часов, после этого она тонюсенькая, сухая и твердая, храню не в холодильнике, вроде там нечему гнить-то))

  9. ответ для Lutt , на сообщение « у меня мега-идея сваять острую пастилу... »
    #29
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Цитата Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
    у меня мега-идея сваять острую пастилу из томатов
    видится так: томаты, лук, чеснок провернуть через мясорубку, добавить специй всяких, перца, соли, можно семечек подсолнечных или кунжутных - и все это посушить.
    РОНЬЯ, а сколько часов вы пастилу сушите? Я свою морила 12 часов, после этого она тонюсенькая, сухая и твердая, храню не в холодильнике, вроде там нечему гнить-то))
    Пастилу сушила от 2 до 3 часов, не более. Пастила получилась толщиной 3 мм, не сухая, слегка липкая - из-за сахара скорее всего - поэтому я ее сложила в несколько раз, чтобы получилась толщина около 1 см и при этом на слои не расслаивалась.

    Я хочу приготовить приправу на зиму: хрен+чеснок+лук, через мясорубку, высушить, перемолоть в блендере, а затем делать соус на основе йогурта или сливок или сметаны, может с небольшим добавлением бальзамического уксуса. У меня муж такие вещи любит, а кетчуп или аджику на дух не переносит.
    А еще мне при покупке сушилки дали книжечку рецептов, в тч с пастилой из семечек, овсяных хлопьев и пр. Надо будет опробовать.

    В общем сушилку esidri я бы порекомендовала, только цена, конечно, не очень вдохновляет.

  10. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « Пастилу сушила от 2 до 3 часов, не... »
    #30
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    324

    почитала про esidri-цена ,конечно, поразила.....и что интересно делают её в итоге в Китае, как я поняла.
    А что у Вас написано на изделии/в паспорте?изготовлено где?

Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •