Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: сушилка для фруктов и овощей

  1. ответ для Lutt , на сообщение « ест она меньше, чем духовка. а грибы -... »
    #41
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 429

    Цитата Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
    ест она меньше, чем духовка. а грибы - солить или мариновать - тоже муторно. морозить - места много нужно. по-моему, сушить - оптимальный вариант

    Сделала пастилу из груш, яблок и черной смородины. Прелесть! я теперь фанат пастилы. мороки - нуль, а вкусно, как конфеты
    Я в эти выходные сделала пастилу из красной смородины ( в первый раз) и очередную порцию из малины. Как мне нравится малиновая пастила!!!! А из красной смородины сушится дольше, наверное, надо добавлять яблоко для пектина или банан.

    А Вы сделали заготовку из томатов и острую приправу, как планировали? Есть ли фото?

  2. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #42
    Наш человек Аватар для ASYKA
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    ВО, ул. Железноводская
    Сообщений
    6 814

    Раскройте пожалуйста секрет как делать пастилу?
    Ягоды идут. Варенья закрутила. Вас начиталась. Вот теперь думаю нужно ли срочно за сушкой бежать.
    Для пастилы какая удобнее сушка?
    Заранее всех благодарю

  3. #43
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 429

    Цитата Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
    Раскройте пожалуйста секрет как делать пастилу?
    Ягоды идут. Варенья закрутила. Вас начиталась. Вот теперь думаю нужно ли срочно за сушкой бежать.
    Для пастилы какая удобнее сушка?
    Заранее всех благодарю
    1. Я выжимаю сок через шнековую ручную соковыжималку (малину, смородину).
    2. 1) Затем добавляю немного (по вкусу) сахара и наливаю в поддон для пастилы и ставлю для сушки в течение нескольких часов.
    2. 2) Для жидкого сока, я выпариваю часть сока на газе, чтобы сэкономить на электричестве. Даю остыть, добавляю пектин в виде Желфикса (2:1), сахара по вкусу и на сушку в электросушилку. У меня Изидри Ультра. Мне нравится, выше я писала почему. В сушку пастилы я настолько погрузилась, что даже сушка зелени, лука. помидор и перца отошла на второй план, а я ведь для этого сушилку и покупала. В выходные, если хотите сделаю фото процесса.
    3. Снимаю высушенный пласт, складываю пополам или в четыре раза, слегка припорашиваю сахарной пудрой, режу на кусочки и складываю в контейнер. Хранить можно в холодильнике или на столе в вазочке. Вазочка пустеет быстрее, чем пастила успевает обветриться.

    Сушилка, конечно, потребляет электричество, но конечный продукт выше всех похвал. С нетерпением жду открытия грибного сезона.

  4. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #44
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    я просто проворачиваю ягоды через мясорубку (решетку ставлю с крупными дырками) и равномерненько размазываю все это по поддону. ничего не добавляю. сохнет ночь, потом режется на квадратики и естся)). сушилка ezidri snackmaker fd500

  5. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #45
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    делала "пастилу" из помидор.
    на 4 кг помидор "Дамские пальчики":
    6 крупных луковиц
    1,5 головки чеснока
    но я люблю чтоб вырви-глаз, можно и поменьше.
    соль- по вкусу, перец - не нужен, чеснок и так продирает.
    можно добавить пряные травы.
    помидоры и лук прокрутить в мясорубке, чеснок - в блендере меленько. Перемешать массу, посолить.
    Половина пастилы была выпита в сыром виде - оченно вкусный остренький томатный сок получился
    оставшуюся часть размазала по поддонам, посыпала семечками подсолнуха и кунжутом. Сушилось сутки на максимуме.
    Вчера опробовали - отвал башки! очень насыщенный помидорный вкус, чеснок, лук чувствуется, остренько! Очень вкусно положить пластик пастилы на кусок пресного сыра. Семечки подсохли и приятно хрустят. Красота!!!

  6. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #46
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    кстати, еще сушила мясо.
    кусок говяжьего филе без жира около 1200 гр
    3 луковицы
    все провертеть через мясорубку
    налить на сковородку немного воды, фарш посолить-поперчить, по вкусу приправы-травы, протушить до готовности.
    Готовый фарш разложить на поддоны для пастилы, сушить на максимуме 1 ночь.
    Все! мясо усохло до 300 гр.
    готовить так: 100гр мяса залить примерно 100-200 гр воды (можно добавить сушеных овощей), варить мин 10. Можно добавить макарон одновременно с фаршем (тогда воды побольше). В итоге - вкусный питательный ужин на двоих.
    Для туристов ценно, вместо тележки с банками тушенки можно взять в поход кило такого сушеного мяса - и будешь сыт неделю или две
    в-общем, я теперь адский фанат сушилки

  7. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #47
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Подниму темку
    Купила маме на др сушилку изидри, хочу сама опробовать
    Пастилой очень загорелась.... Из имеющихся фруктов есть только киви и банан, хочу их блендером и высушить попробовать....
    И завтра мясо свежее привезут, тоже битлонг хочеться попробовать посушить в ней, а нен надо плитой, как обычно....
    И , если кто нибудь рыбу делал, буду благодарна за идеи ( если я рыбу насушу там, сушилка потом навечно с рыбьим запахом не останеться? )

  8. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #48
    Наш человек Аватар для dmitric
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 802

    Раньше сушила болгарский перец и помидоры. Как-то не прижились. Не дают хорошего вкуса и аромата в дальнейшем

  9. ответ для dmitric , на сообщение « Раньше сушила болгарский перец и... »
    #49
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 429

    Цитата Сообщение от dmitric Посмотреть сообщение
    Раньше сушила болгарский перец и помидоры. Как-то не прижились. Не дают хорошего вкуса и аромата в дальнейшем
    Не соглашусь. Мне кажется аромат даже сильнее становится. Более того, летом сушила грушу, уже слегка картофельную на вкус, думала потом компот сварю, съела так - ароматная, сладкая, очень вкусная получилась. А так бы выбросила.

  10. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #50
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Я посушила мясо... Битлонг из говядины.... Супер!!!!!
    Сделала пастилу из банана с киви, мне не понравилось детям тоже....
    Посушила одно яблоко, киви и мандарин вполне нормальненько так.....

Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •