Страница 105 из 190 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 

Тема: Подработка для мам, пап и детей

  1. #1041
    Наш человек Аватар для Лара К
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ДОМ
    Сообщений
    7 764

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    А где я обобщаю? Сама часто ходила на Чапаева. Но тут странная закономерность: у меня 2 группы в подписках. В одной меня периодически приглашали, во второй - никогда.
    Про не заплатили, расскажу: была приглашена, поняла что опаздываю, сразу позвонила. Мне тетя, которая у них сидит и паспорта проверяет, говорит: бегите, люди нужны, мы вас ждем.
    Я бегу, на бегу звоню еще раз, ответ тот же.
    Прибегаю и узнаю что уже я не нужна. Я говорю как же так, я уже сразу поняла что опаздываю, специально звонила, бежала как сумасшедшая, услышав что нужна.
    В итоге не нужна
    Спрашиваю про деньги и в ответ получаю поток грязи.
    извините , а откуда у вас номер телефона сотрудницы офиса , проверяющей паспорта?
    ранее косуляс . Приглашаю принять участие в социологических опросах.

  2. ответ для Лара К , на сообщение « извините , а откуда у вас номер... »
    #1042
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 029

    Цитата Сообщение от Лара К Посмотреть сообщение
    извините , а откуда у вас номер телефона сотрудницы офиса , проверяющей паспорта?
    Я звонила в офис. А что там секретный телефон? Ходила на опросы часто, телефон у меня давно
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  3. #1043
    Активный участник Аватар для Мариван
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    538

    Всех, кого приглашают на опрос, курирует их личный рекрутер, с которым изначально вы договаривались и который сообщил Вам номер своего личного телефона для связи. Именно ему нужно звонить в случае форс-мажора и об этом всегда пишут в приглашении, отправленном Вам на почту. Также пишут, что опоздавшие никаких компенсаций не получают, потому что деньги на компенсации выделяются только на тех, кто пришел по факту, заполнил анкету и участвовал в отборе. Учет идет очень строгий. По анкетам. Кого выберут после их заполнения и отбора заказчиком исследования - никто заранее не знает.

    Вот как выглядит приглашение, отправляемое рекрутером на почту всем приглашенным:

    ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФОКУС-ГРУППУ

    Фокус-группа, на которую Вы записаны, состоится 7 декабря, в понедельник в 18-00. Прийти нужно минимум за 30 мин. (в 17-30), лучше раньше. ОПАЗДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
    17.30-17.45 - регистрация участников
    17.45-18.00 - отбор участников по анкетам
    18.00 - начало группы

    В группе участвуют 8 человек, мы всегда приглашаем на группы немного больше людей, чтобы обеспечить кворум и подстраховаться на случай болезни, опозданий или др. обстоятельств. Тех, кто после заполнения анкеты и отбора попадают в запасные, мы сразу отпускаем, выплачивая им компенсацию 1000 руб.
    Вероятность попасть в запасные небольшая, но мы всегда предупреждаем о ней наших респондентов.
    Продолжительность группы - 2 часа.
    Все участники группы получают вознаграждение 2000 руб. сразу после группы.

    Точный адрес нашего офиса: ул. Чапаева..... От м.Горьковская 10-15 мин. ходьбы, но нужно обязательно заранее посмотреть маршрут по карте. Если поедете на машине, ПОЖАЛУЙСТА УЧИТЫВАЙТЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОБОК И ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ!
    Вход с улицы, дверь СЛЕВА от арки с табличкой: СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС.
    В случае форс-мажорных обстоятельств пожалуйста свяжитесь со мной как можно раньше, чтобы мы успели найти Вам замену. Также звоните мне, если будете опаздывать или не сможете найти нужный дом.
    Мой личный тел............

    С СОБОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ или ПРАВА!
    Опоздавшие и пришедшие без удостоверения личности на группу не допускаются и вознаграждение не получают.
    Пожалуйста подтвердите, что ознакомились с правилами и сможете вовремя прийти на фокус- группу.

    К приглашению прикрепляется план проезда и фото здания, где находится офис.

    Некоторые респонденты специально допускают в анкетах ошибки, чтобы попасть в отправку и сразу уйти домой, получивши 1000 руб., вместо 2000, которые получают участники.
    За опоздавших и не пришедших без предупреждения, рекрутера штрафуют и вы этим сильно подводите его. Также штрафуют за тех, кто изменил свои данные, по которым его изначально отобрали: возраст, возраст ребенка, марки и названия продуктов и разл. товаров, которым пользуется (например, написали, что используете Симилак (а группа для пользователей Симилака), а придя на группу специально отметили, что используете Нестожен, а Симилак терпеть не можете).

    Вы сами пишете, что неоднократно участвовали в фокус-группах. Зачем, если Вас обманывают, да еще и хамят?

  4. ответ для Мариван , на сообщение « Всех, кого приглашают на опрос,... »
    #1044
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 029

    Цитата Сообщение от Мариван Посмотреть сообщение
    Всех, кого приглашают на опрос, курирует их личный рекрутер, с которым изначально вы договаривались и который сообщил Вам номер своего личного телефона для связи. Именно ему нужно звонить в случае форс-мажора и об этом всегда пишут в приглашении, отправленном Вам на почту. Также пишут, что опоздавшие никаких компенсаций не получают, потому что деньги на компенсации выделяются только на тех, кто пришел по факту, заполнил анкету и участвовал в отборе. Учет идет очень строгий. По анкетам. Кого выберут после их заполнения и отбора заказчиком исследования - никто заранее не знает.

    Вот как выглядит приглашение, отправляемое рекрутером на почту всем приглашенным:

    ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФОКУС-ГРУППУ

    Фокус-группа, на которую Вы записаны, состоится 7 декабря, в понедельник в 18-00. Прийти нужно минимум за 30 мин. (в 17-30), лучше раньше. ОПАЗДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
    17.30-17.45 - регистрация участников
    17.45-18.00 - отбор участников по анкетам
    18.00 - начало группы

    В группе участвуют 8 человек, мы всегда приглашаем на группы немного больше людей, чтобы обеспечить кворум и подстраховаться на случай болезни, опозданий или др. обстоятельств. Тех, кто после заполнения анкеты и отбора попадают в запасные, мы сразу отпускаем, выплачивая им компенсацию 1000 руб.
    Вероятность попасть в запасные небольшая, но мы всегда предупреждаем о ней наших респондентов.
    Продолжительность группы - 2 часа.
    Все участники группы получают вознаграждение 2000 руб. сразу после группы.

    Точный адрес нашего офиса: ул. Чапаева..... От м.Горьковская 10-15 мин. ходьбы, но нужно обязательно заранее посмотреть маршрут по карте. Если поедете на машине, ПОЖАЛУЙСТА УЧИТЫВАЙТЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОБОК И ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ!
    Вход с улицы, дверь СЛЕВА от арки с табличкой: СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС.
    В случае форс-мажорных обстоятельств пожалуйста свяжитесь со мной как можно раньше, чтобы мы успели найти Вам замену. Также звоните мне, если будете опаздывать или не сможете найти нужный дом.
    Мой личный тел............

    С СОБОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ или ПРАВА!
    Опоздавшие и пришедшие без удостоверения личности на группу не допускаются и вознаграждение не получают.
    Пожалуйста подтвердите, что ознакомились с правилами и сможете вовремя прийти на фокус- группу.

    К приглашению прикрепляется план проезда и фото здания, где находится офис.

    Некоторые респонденты специально допускают в анкетах ошибки, чтобы попасть в отправку и сразу уйти домой, получивши 1000 руб., вместо 2000, которые получают участники.
    За опоздавших и не пришедших без предупреждения, рекрутера штрафуют и вы этим сильно подводите его. Также штрафуют за тех, кто изменил свои данные, по которым его изначально отобрали: возраст, возраст ребенка, марки и названия продуктов и разл. товаров, которым пользуется (например, написали, что используете Симилак (а группа для пользователей Симилака), а придя на группу специально отметили, что используете Нестожен, а Симилак терпеть не можете).

    Вы сами пишете, что неоднократно участвовали в фокус-группах. Зачем, если Вас обманывают, да еще и хамят?
    Как интересно Вы читаете
    Во-первых, я не писала что меня постоянно обманывают и хамят (иначе я бы не ходила достаточно часто на опросы), да часто задерживали с началом, однажды почти на час, но я входила в положение и терпеливо ждала.
    Во-вторых, в тот момент, моя рекрутер уже на звонки не отвечала - была в метро или еще какие-то причины, не знаю, но я понимая что опаздываю, позвонила в офис.
    Потому что бежать от метро, зная что я уже не попадаю в группу и не получу деньги, совсем не хотелось. Получила ответ: бегите, людей не хватает, очень нужны.
    Ок, бегу. Причем по дороге еще раз набираю, где-то посередине, опять тот же ответ.
    В итоге прибегаю и оказывается что уже кого-то нашли.
    Мало того меня начинают обвинять во всем и в деньгах отказывают.
    Хочу заметить что участие в фокус-группах это не повинность и не обязанность опрашиваемого. И устраивать разнос из-за того что человек опаздывает в любом случае недопустимо, а особенно если сами же зовете.
    Про того КАК набираются люди на фокус-группы в данном агентстве я вообще промолчу (потому что это больше должно интересовать заказчиков, а так пусть рекрутеры и опрашиваемые зарабатывают )
    У меня был очень хороший рекрутер. Жаль если у нее будут проблемы, но эти проблемы точно не по моей вине.
    Просто нужно уважать тех с кем работаете.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  5. ответ для Буревестник , на сообщение « Подработка для мам, пап и детей »
    #1045
    Наш человек Аватар для Сеньорина
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Озерки-Крылатское
    Сообщений
    7 414

    Работаю рекрутером в вышеупомянутом маркетинговом агенстве на Чапаева.
    Работаю уже много лет .И могу сказать,что Вам, НaтаЛиЯ по телефону(если Вы,конечно звонили в офис) ,не могли ответить ,хотя бы потому,что телефон ,который Вы могли найти на просторах интернета не относится к нашему отделу,это общий телефон секретаря.Поэтому возникает вопрос ,с кем Вы тогда попросили соединить?Кто именно настаивал на том,чтобы Вы все же пришли,несмотря на то,что опаздываете?
    Каждый рекрутер специально указывает свой номер телефона в приглашениях,чтобы курировать своего участника.И в каждом приглашении четко и ясно пишем,что опоздавшим деньги не выплачиваются.
    Лично у меня Ваш отзыв вызывает только сомнение.
    У меня тоже есть группа в контакте,отзывов хороших полно,никакого негатива,потому что мы бережем и ценим каждого участника.

  6. #1046
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 029

    Цитата Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
    Работаю рекрутером в вышеупомянутом маркетинговом агенстве на Чапаева.
    Работаю уже много лет .И могу сказать,что Вам, НaтаЛиЯ по телефону(если Вы,конечно звонили в офис) ,не могли ответить ,хотя бы потому,что телефон ,который Вы могли найти на просторах интернета не относится к нашему отделу,это общий телефон секретаря.Поэтому возникает вопрос ,с кем Вы тогда попросили соединить?Кто именно настаивал на том,чтобы Вы все же пришли,несмотря на то,что опаздываете?
    Каждый рекрутер специально указывает свой номер телефона в приглашениях,чтобы курировать своего участника.И в каждом приглашении четко и ясно пишем,что опоздавшим деньги не выплачиваются.
    Лично у меня Ваш отзыв вызывает только сомнение.
    У меня тоже есть группа в контакте,отзывов хороших полно,никакого негатива,потому что мы бережем и ценим каждого участника.
    Я сотрудничала с ОК несколько лет. И безусловно я понимаю сотрудников, которые хотят защитить свое агентство. Но доказывать кому-то что-то не входит в мои планы. Я звонила именно в агентство, сообщила что опаздываю и мне сказали бежать. Говорила я с женщиной, которая проверяет паспорта - ее голос я знаю.
    И еще: я тоже знаю что опоздавшим не выплачивают деньги, именно потому я звонила. Кстати, пару раз была ситуация что не собиралась группа, ждали опоздавших по часу.
    Мне не нужна чья-то вера, я написала о возникшей ситуации. Для себя я выводы сделала.
    И даже интересно какие еще цели я могла преследовать кроме как просто рассказать о неприятной ситуации?
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  7. ответ для Буревестник , на сообщение « Подработка для мам, пап и детей »
    #1047
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 029

    Я очень надеюсь что мне сейчас не придется отбиваться от всех рекрутеров этой компании. Кому-то там нравится? Ради Бога. Мне тоже раньше нравилось, как респонденту (как заказчик сюда бы никогда не обратилась).
    И давайте не превращать тему в склоку. Я написала о своем опыте, кто-то будет иметь ввиду.

  8. ответ для Drima , на сообщение « Зачем вы все на себя примеряете? я... »
    #1048
    Наш человек Аватар для hasta_la_vista
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    9 755

    Цитата Сообщение от Drima Посмотреть сообщение
    Зачем вы все на себя примеряете?
    я написала об опросах вообще, я не знаю чьи они, я в группах вк часто вижу опросы и отправляю данные. Многие тут дублируются.
    Отправляла анкеты уже много раз. Причем анкеты бывают очень подробные. Это весьма подозрительно.
    если в вашем опросе не надо анкету зачем вы тогда на меня реагируете так?
    Анкеты, да,подробные!
    Но, поверьте, большая часть после проверки даже не сохраняется рекрутером на компе.. заявок 10-20, попавших в точку отправляются от каждого рекрутера менеджеру проекта. И лишь 10 человек из общей суммы, попадут на группу.
    Со стороны, не зная специфики работы, тяжело понять, зачем все эти данные, но каждый проект - это куча перекрестных квот, определяемые заказчиком.
    Вот, к примеру тз на группу.
    8 участников+2 запасных. 50%м, 50% ж, из них 50% с в.о, 50% со средним.
    50% семейные, 50% хоолостые.
    Из них часть с детьми, часть - нет.
    При этом равномерное распределение по возрасту (одного возраста нельзя). и часть из них умывается чистой линией, часть дав, часть нивеей и тп
    Плюс средний доход от и до...

    Это первая сторона медали.

    вторая. Набирается 2 группы.
    20 человек. Я получаю на каждый проект заявок 60. Таких рекрутеров как я на компанию 15-20 человек. Вот они дают свои 200 заявок все, например. Если рекрут слепой и мы не знаем вообще условий, кидаем их все.
    Менеджер из этих 200 отбирает 20 тех, кто нужен.
    У меня в таком случае вообще может быть 1-2 человека участников.
    ПОнимаете, сколько заявок не попадает?? и в чем сложность отбора.

    Никому никакие данные для статистики не нужны из этих анкет - это лишь критерии для отбора!
    т.е тут наоборот, сначала выдают данные, а под них уже мы ищем конкретных людей. Уже заранее заказчик знает, какой ему нужен возраст, какой доход, какой объект исследования и тп...

    Татьяна.

  9. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я очень надеюсь что мне сейчас не... »
    #1049
    Наш человек Аватар для Сеньорина
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Озерки-Крылатское
    Сообщений
    7 414

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь что мне сейчас не придется отбиваться от всех рекрутеров этой компании. Кому-то там нравится? Ради Бога. Мне тоже раньше нравилось, как респонденту (как заказчик сюда бы никогда не обратилась).
    И давайте не превращать тему в склоку. Я написала о своем опыте, кто-то будет иметь ввиду.
    Не придется,не переживайте.Просто я в Ваш отзыв прямо скажу не верю.Хотя бы потому что телефона нашей компании, а именно нашего отдела у Вас быть не могло.
    Заказчики к нам обращались,обращаются и будут обращаться,компания известная и с хорошей репутацией.
    ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...

  10. #1050
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 029

    Цитата Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
    Не придется,не переживайте.Просто я в Ваш отзыв прямо скажу не верю.Хотя бы потому что телефона нашей компании, а именно нашего отдела у Вас быть не могло.
    Заказчики к нам обращались,обращаются и будут обращаться,компания известная и с хорошей репутацией.
    Очень надеюсь. Не верьте
    Конечно будут, они же например не знают что на опросе по сигаретам я была единственной кто курил нужную марку (должны были быть все лояльны к марке, но слышал бы заказчик что девушки говорили во время перекура про марку) - это к вопросу о рекрутинге. И тоже самое можно сказать про каждый опрос.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

Страница 105 из 190 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •