Страница 7 из 133 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Дневник моего ремонта...ЛОФТ+СКАНДИНАВИЯ в старом фонде.

  1. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    3 389

    Автор, какая площадь!!! Какая красота намечается!! Удачи в задуманном!!

  2. #62
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    очень красивая кладка и кирпич. с таким действительно ничего делать не надо. он сам по себе украшение. я бы такой тоже только прозрачным матовым чем-то покрыла. у меня то в новостройке совсем не такой. и швы кошмарные - снизу светлее, потом переход на темный раствор (видимо убрали зимние добавки) - там всё маскировать надо, выпячивать особо нечего .

    И планировка у Вас просто шикарная! Есть где развернуться!
    постирочную очень приветствую я тоже долго мечтала о ней . вот уже 3 дня с ней живу (переехали) - я мегадовольна, хоть и куча недоделок еще, но удобство - супер! а главное, не нарушается эстетика остальных помещений всякими там швабрами, мокрыми тряпками, сушилками, сохнущим бельем.
    Ой эта тема не изведомая, расскажите пожалуйста как у вас это устроено? Э ... а можно и фото!

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Шума будет действительно много с учетом площади кухни-гостиной.И при этом невозможно будет общаться с другими членами семьи, гостями, слышать телевизор
    Не надо ориентироваться на расчеты, вполне достаточно обычной вытяжки, включенной в самом начале готовки.
    Кухня гостинная - норм. мы так привыкли, а вот вытяжка у меня сейчас простая встроеная, гудит так что я ее не оченнь - то люблю включать, муж меня ругает....
    Сказал выбирай вытяжку нормальную, а не эту фигню( это он про нашу.)

    Девчат, спасибо вам всем за поддержку.


  3. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #63
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    В нашем полку любителей СФ прибыло Поздравляю с началом ремонта ! Сил и денег !

    Если так повезло с мужем , то и горы можно свернуть !

    Есть вопросы:

    а какой этаж ? кухня ничего, если на соседкими комнатами будет ? или там у них тоже кухня ?

    и какой это район ?

    не согласна только, что печи и лепнина не вписываются в скандинавский стиль ... Но если было бесполезно сохранять из за дряхлости то потом обживете квартиру и решите что лучше делать и как в плане декора, то есть нужна ли печь и тп.

  4. #64
    Ветеран Аватар для Yuccatan
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    900

    Ух ты! Вот это класс!
    Очень здорово, есть где развернуться)))

    Про вытяжку, все правильно пишет фил_я
    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    С вытяжкой не все так просто. По-моему, при очень большой мощности потребуется каким-то образом обеспечивать дополнительный приток воздуха, да и пропускная способность вентканала не безгранична, может случится так, что все Ваши запахи под таким напором из всех щелей попрут к соседям. Но я не спец, может в чем-то и ошибаюсь, но то, что шума от промышленной вытяжки будет, как при взлете самолета, это точно.
    там надо действительно расчитывать пропускную способность канала и все не так просто, попробуйте найти специалистов для консультации) (хотя я пробовала, все говорили абсолютно разное, порой диаметрально противоположное, в итоге я забила и сделала по своему)

  5. ответ для pistache , на сообщение « В нашем полку любителей СФ прибыло :))... »
    #65
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    В нашем полку любителей СФ прибыло Поздравляю с началом ремонта ! Сил и денег !

    Если так повезло с мужем , то и горы можно свернуть !

    Есть вопросы:

    а какой этаж ? кухня ничего, если на соседкими комнатами будет ? или там у них тоже кухня ?

    и какой это район ?

    не согласна только, что печи и лепнина не вписываются в скандинавский стиль ... Но если было бесполезно сохранять из за дряхлости то потом обживете квартиру и решите что лучше делать и как в плане декора, то есть нужна ли печь и тп.
    Да , я с вами!
    У нас 2 этаж, кухню переносим, а снизу квартиру продают, и мы оооооооооооочень надеемся что выкупят ее под офис, вы меня понимаете
    Это Староневский.


  6. #66
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Цитата Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
    Кухня гостинная - норм. мы так привыкли, а вот вытяжка у меня сейчас простая встроеная, гудит так что я ее не оченнь - то люблю включать, муж меня ругает....
    Сказал выбирай вытяжку нормальную, а не эту фигню( это он про нашу.)

    Девчат, спасибо вам всем за поддержку.
    Я об этом же, выбирайте вытяжку ещё и по шуму(потому как это немаловажный раздражающий фактор). Я в свое время повелась на уговоры мужа о мощной вытяжке(она неплохая современная, но из-за шума тоже редко включаю).
    Вот нарыла в инете...
    Производительность, безусловно, является наиболее важной характеристикой работы вытяжки, однако шум, создаваемый ею, угнетающе действует на людей. К сожалению, уровень шума повышается прямо пропорционально производительности. Поэтому важно грамотно выбрать модель кухонной вытяжки с оптимальным соотношением производительности и шума.
    Ориентировочные данные шумности по шкале децибел:
    Уровень шума в тихой комнате — 30 Дб.
    При очень тихо работающей кухонной вытяжке шум, создаваемый ею, — 35Дб, это примерно шепот человека на расстоянии 5 метров.
    Тихо работающая вытяжка создает шум 45 Дб. Он сопоставим с разговором на расстоянии 10 метров или шумом негромкой музыки.
    50 Дб — шум, создаваемый нормально работающей вытяжкой. Это негромкий разговор на расстоянии 3 метров.
    Если кухонная вытяжка создает шум более 50 Дб, она работает громко, т. е. создает повышенный шум. Такой шум заставляет обратить на себя внимание, т. к. он отвлекает. Его можно сопоставить с громким разговором на расстоянии 5 метров.
    Болевой предел шума — 130 Дб.
    У современных кухонных вытяжек при максимальной мощности создается шум не более 50 Дб. Это нормальный для помещения уровень шума. Минимальный уровень шума, создаваемый при работе самого беззвучного варианта вытяжки от известных производителей (GAGGENAU, AEG, Siemens и др.) не превышает 44 дБА, такие производители делают все возможное, что бы и недорогие варианты работали достаточно тихо, и уровень шума от их функционирования не превышал 70 дБА.
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

  7. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Да , я с вами! У нас 2 этаж, кухню... »
    #67
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
    Да , я с вами!
    У нас 2 этаж, кухню переносим, а снизу квартиру продают, и мы оооооооооооочень надеемся что выкупят ее под офис, вы меня понимаете
    Это Староневский.
    очень даже понимаю, потому что планировка будет хорошая , удобная.

    Все эти нелепые запреты на перенос ((((((( РРРРРРРРРРРР .... многим людям жизнь портят. По мне так: пусть будет обязательным страхование квартиры, пусть нужно будет согласование получать на проемы в капитальных стенах, но все остальное кому это ребята мешает ??? Только чтобы деньги тянуть на согласование ? ИМХО. Потому как знаю примеры у знакомых кому за деньги согласовывали кухню над комнатой соседей , вопреки всяким запретам.
    ПС Если кому интересно: во Франции можно сносить все ненесущие стены без согласования, тем более делать ванну над спальней соседей и кухню где угодно .. А у нас чиновники с этих запретов кормятся неплохо

    Так что я Автору желаю отличного соседства, такого как душа пожелает, чтобы не было головной боли.

  8. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #68
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Да,супер муж,берегите его,золотые руки! Квартирка-супер.Потолок 3.5 где-то?
    А почему "Царский дом"???

  9. ответ для vanilla , на сообщение « Автор, какая площадь!!! Какая красота... »
    #69
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    12 063

    Цитата Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
    Автор, какая площадь!!! Какая красота намечается!! Удачи в задуманном!!
    ага, ждем отчетиков
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

    Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо



  10. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « ага, ждем отчетиков:love: »
    #70
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Выскажусь в защиту промышленной вытяжки типа Зонта вытяжного). У меня такая, только с тремя гридлами, а не с двумя как на ссылке. Не шумная. На 1 и 2 режиме, которых вполне хватает во время готовки, не шумно. Хватает даже 1, иногда забываю выключить, потому что не мешает совсем. 4 режим да, шумный и очень мощный, аж гридлы вибрируют, но этот режим на крайний случай совсем. Сами гридлы легко вынимаются и моются в посудомойке.

Страница 7 из 133 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •