Страница 133 из 133 « Первая  «  3383123129130131132133

Тема: Дневник моего ремонта...ЛОФТ+СКАНДИНАВИЯ в старом фонде.

  1. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #1321
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    Привет всем
    Строим дом, всех кому интересно строительство-ремонт и наш опыт, приглашаю в новую тему!
    https://forum.littleone.ru/showthrea...#post173239384

  2. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #1322
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Лиза, добрый день.
    А планы на квартиру поменялись в связи с нынешними пандемийными обстоятельствам? Или идея еще не изжила себя?
    Ведь, я так понимаю, дом станет основной локацией, и квартира, как таковая уже будет нужна только как объект под долгосрочные перспективы

  3. ответ для maha , на сообщение « Лиза, добрый день. А планы на квартиру... »
    #1323
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    Привет, да все верно, как планировали, медленно идем к своей цели. Уж не знаю что из этого получится, надеюсь на майских узнаем все ли получится как мы думали
    не с пандемией, мы на нее вообще не обращаем внимания!


  4. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #1324

    Пока осилила не все, восторгаюсь дозировано. Наверняка где-то спрашивали и уже отвечали, тогда повторюсь. Окошко рядом с камином зашили т.к. не окошко и было или вид не нравился или почему? Камин строите на месте старой печи, почему ее не сохранили, не захотели, не получилось?

  5. ответ для Паштейш , на сообщение « Пока осилила не все, восторгаюсь... »
    #1325
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    Здравствуйте!
    Очень приятно что моя тема живет и вдохновляет!
    Окно было заложено еще при советской власти, когда квартира была коммуналкой, то оно находилось в кладовке, но было выше уровня глаз.
    Мы его увеличили чтобы было более похоже на окно, и хотели сделать там шкаф со стеклянными дверями, бар, но до этого не дошло, ниша осталась.
    А печка не была культурным наследием, стояла под углом и не вписалась бы в объединенное пространство в первозданном виде.
    Поэтому хотели оставить настоящий камин на том же месте но делали новый. В процессе не рискнули топку покупать, камин у нас био.

    Вообще в квартире камин лишний элемент имхо, ну по крайней мере био, топиться им надо сказать дорого, если он горит 1 день то это 1000р, жидкость быстро выгорает.
    А если настоящий камин то красиво, но при этом нагревает слишком сильно воздух.
    Мое имхо, не стоит свеч... как я не люблю псевдо, но псевдо камин для интерьера может быть и не плох.


  6. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Здравствуйте! Очень приятно что моя... »
    #1326
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    согласна
    фальш камин может быть не менее красивым и даже выглядеть аутентично
    при этом не нужно заморачиваться грамотными вытяжками, трубочистами и выгребанием золы со всеми вытекающими
    про безопасность уже просто промолчу

    в следующем проекте хочу сделать фальш камин, пусть это и моветон, плевать

  7. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Здравствуйте! Очень приятно что моя... »
    #1327

    Цитата Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Очень приятно что моя тема живет и вдохновляет!
    Окно было заложено еще при советской власти, когда квартира была коммуналкой, то оно находилось в кладовке, но было выше уровня глаз.
    Мы его увеличили чтобы было более похоже на окно, и хотели сделать там шкаф со стеклянными дверями, бар, но до этого не дошло, ниша осталась.
    А печка не была культурным наследием, стояла под углом и не вписалась бы в объединенное пространство в первозданном виде.
    Поэтому хотели оставить настоящий камин на том же месте но делали новый. В процессе не рискнули топку покупать, камин у нас био.

    Вообще в квартире камин лишний элемент имхо, ну по крайней мере био, топиться им надо сказать дорого, если он горит 1 день то это 1000р, жидкость быстро выгорает.
    А если настоящий камин то красиво, но при этом нагревает слишком сильно воздух.
    Мое имхо, не стоит свеч... как я не люблю псевдо, но псевдо камин для интерьера может быть и не плох.
    Тема приятнейшая, читаю, конечно.
    Про камин поняла, про окно тоже. А вид из него во двор был? Я так поняла, что туда же выходит окно на кухне и в плане возможности выглянуть и на ту сторону Вы ничего не потеряли? А с внешней стороны его надо было как-то штукатурить и красить в цвет фасада? У Вас очень грамотная перепланировка но сколько читаю, всяческие ЖЭК и ТСЖ очень интересуются всеми, даже проектными перепланировками. А + /- окно явно же их внимание привлекает, или ошибаюсь?

    И еще наверняка писали, но хочется красивую историю а пока прочитала только что Ваши родители расселили коммуналку, еще давно. Если правильно поняла. Жили ли тут ранее бабушка / дедушка, пра, пра и т д? Нашли ли во время ремонта потерянное в детстве зеркальце, например? Если не слишком личное, расскажите немного, пожалуйста?

  8. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #1328
    Участник
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    ул.Коллонтай
    Сообщений
    221

    Добрый вечер! Очень актуальная тема-спасибо большое Неделю назад купили «квартиру Мечты» ! Теперь планируем небольшой ремонт..Вопрос :кто-нибудь недавно делал антресоль для сна в СФ? Может подскажите с чего начать,контакты?)))
    Заранее благодарю!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Josefina , на сообщение « Добрый вечер! Очень актуальная... »
    #1329
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень актуальная тема-спасибо большое Неделю назад купили «квартиру Мечты» ! Теперь планируем небольшой ремонт..Вопрос :кто-нибудь недавно делал антресоль для сна в СФ? Может подскажите с чего начать,контакты?)))
    Заранее благодарю!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    кмк лучше создать отдельную тему в разделе
    заодно расскажете, что за квартира мечты
    сейчас всем интересны покупки в сф
    мне кажется, у темы будет много интересантов

    ну и я поделюсь своим опытом строительства второго яруса в сф

    засорять тему Лизы, у которой нет такого яруса, мне видится неверным решением

  10. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #1330
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    привет, да не, норм мне не жалко общайтесь, я честно в мыле, знаю что нужно и хочу ответить на вопросы без ответа но времени катастрафически нет совсем, все на бегу

Страница 133 из 133 « Первая  «  3383123129130131132133


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •