Страница 1 из 133 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Дневник моего ремонта...ЛОФТ+СКАНДИНАВИЯ в старом фонде.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    Дневник моего ремонта...ЛОФТ+СКАНДИНАВИЯ в старом фонде.

    Не думали что решимся на такой подвиг ,хотя все прелести центра города мне конечно известны и те кто жил в центре меня поймет, здесь определенная атмосфера, шарм города.
    НО ремонт в царском доме - бывшей коммуналке без кап.ремонта лет 50, а то и больше и еще и как всегда бюджет ограничен - мама дорогая, лучше уж продать ......

    .......Он начался достаточно спонтанно, когда мы поняли что квартира 100м в центре города в убитом состоянии стоит крайне не много, так не много что жалко стало расставаться, и мы загрустили...

    Примерно в это время на глаза попалась мне тема здешняя Огурцы " Старый фонд-моя любовь на веки..." и про "необычные парадные...", честно я прониклась, мне захотелось сохранить то что мне досталось, стало интересно что за дом и кто там жил и т.д.

    Подумав мы поняли что слава богу сделав 3 ремонта, теперь нам хочется одного и того же, сами того и не знали, оказывается нравится нам лофт, но так как мы ярые поклонники скандинавского стиля, решили их объединить.

    Итак, дано:
    Царский дом, 1910г, 100м.
    Денег, хе-хе..., кредит конечно, но не столько сколько бы хотелось.
    Сделать то о чем мечталось в двушке.
    Старшая дочка школьница поэтому нужно успеть к 1 сентября переехать.

    Был хаос .



    Печка , ни разу не видела как она работает,надеемся дымоход действующий!






    Кухня , маленькая изолированная прихожая , 2 комнаты кишки, 2 большие, длинный зю-образный коридор и кладовка.
    Последний раз редактировалось mayskayaaa; 26.02.2015 в 15:35.


  2. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #2
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    План и задумка.
    Вот то как было.
    Комнаты узкие, вроде бы не маленькие 13 и 15 метров, но с одной стороны дверь с другой окно
    Изначально маленькие и большие комнаты были смежные.
    На кухне есть черный ход, вообще это часть большой квартиры, наша часть была не барской, маленькие комнаты были комнатами прислуги. А в кладовке (за печкой) было даже окно, оно правда и сейчас имеется, для чего?? Следить за порядками .
    Дом был доходный поэтому печка не в израсцах, а лепнина никакой культурной ценности не несет, и это слава богу!



    Когда уже приняли решение довести до ума ремонт, очень порадовались что все стены у нас за исключением одной крайней , где комната при входе в квартиру, несущие.
    Когда перегородки сломали поняли что этого коридора не было, а печка как раз была в центре большой комнаты. Тяга в дымоходе есть, в перспективе хочется камин , настоящий!!! Если это будет возможно....


    Сейчас у нас 2-ка с кухней гостинной, живя так мы поняли - это наш вариант! Только места маловато, получилась скорее не кухня гостинная , а кухня с диваном, и это меня всегда раздражало!
    И в мечтах, "а как бы нам хотелось...." , мы всегда думали как бы было здорово если гостинная была бы большая, и кухню с дивана не видно, т.к на картинках то все красиво, но поддерживать идеальный порядок, как в журнале НЕВОЗМОЖНО!

    А планировка квартиры такова что если сделать 3 спальни по периметру, то в центре получается мечта - 50м2
    Было решено все стояки оставлять на месте, делать маленькую ванную + туалет, немного поменять геометрию комнаты, расширить и урезать в длинну, что позволило вписать постирочную мою мечту №2!! Но это конечно громкое название, больше это конечно кладовка со сиральной машиной, но где я смогу разместить все для уборки, стирки, глажки, и банки с вареньем

    Кухню решила прикрыть перегородкой , с одной стороны где будет кухня, с другой телевизор.

  3. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #3
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    -50 тонн мусора
    Одно время мы жили с родителями и пытались делать ремонт по чуть-чуть, своими силами, делал все муж...., осилили кухню и ванную
    Проэтому то что сделал муж сам, сам и разобрал....за день..., там же был гипрок.



    И сделал вывод что он ломать будет месяц. Наняли бригаду. Они работали, а не приходили на пару часов в день!

    Сбили штукатурку.








    Сняли перегородки.







    Вскрыли полы.
    С полами вообще класс. Мы думали что у нас перекрытия деревянные и нам придется их менять, а потом стяжку только делать. Но когда пол вскрыли , оказалось что у нас металлические лаги, и усилен пол...Дом 1910года, когда это было сделано сразу или после войны - не ясно, нам повезло что у нас 2 этаж!! Пол у нас крепкий - менять не надо!








    Мой еще неделю выгребал между лагами мусор. Строители нашли 3 крысиных гнезда с продуктами их жизнедеятельности
    И мы это все вывозили, вывозили....вывезли 50 ТОНН!

  4. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #4
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    Мой долго выбирал каким способом сделать стяжку, чтобы дому не навредить , выбрал, наняли людей.
    За 2 дня сделали.
    В ЖКе сказали не надо никаких разрешений, можно приезжать и заливать.
    Приехали ребята с "тарахтелкой" , которая тарахтела целый день, полы залили, прибегали соседи ругались что "непонятно что тут делается" шумно! А что делать то?? Сделали.
    Муж с дворником познакомился, все прибрали за собой.


    Вот она, стена почищеная, мой говорит, все жить уде можно там!!

  5. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #5
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    То что меня вдохновляет.
    Гостинная


    Стену за диванами так и хочу черную, ну или темно-темно серую, и шкаф так же, только застеклим его.

    Очень грядка эта нравится, хочу!! Будет делить столовую и гостинную зону.


    Кухню утвердили так
    Пеналлы: холодильник, духовка, и буфет (хочу чтобы там стояла мультиварка, соковыжималка - все такое)


    Кухню самую простую хочу


    Прихожая. ООООчень нравится так



    Детская. Кирпичи покрасим в белый
    Стены белые.



    Ванная.Кирпич оставим за раковиной
    Стены покрасим просто, у ванны плитка будет только
    Мебель родная ИКЕЯ




    Еще, для вдохновения
    Как в Алисе в стране чудес
    Последний раз редактировалось mayskayaaa; 29.01.2014 в 11:50.

  6. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #6
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    мы часто гуляя в центре Таллина по старому городу удивлялись почему у нас все либо убого либо с размахом, редко скромно но со вкусом, редко самобытно... там же просто и интересно одновременно? Вот в чем секрет.?
    В Риге жили в отеле, он был недорогой совсем, там нас потряс рецепшен, входишь в обычную парадную, проходишь в холл, который представляет собой двор-колодец , со стеклянной крышей, на полу не пол, а брусчатка, стены - стены наружные дома, все очень просто вроде бы но эффектно , нам тогда очень понравилось.
    Мне всегда нравил.ись цветники на окнах, у нас редко встретишь, жаль, красиво.. почему бы не сделать, пока уговариваю мужа::

    Первое что муж сказал, будем оставлять кирпич, везде где он сможет быть, в детских тоже, сделаем белым.
    Полистав гугль про скандинавский стиль, поняла что это частыый прием у них, поэтому сомнений меньше, в концепцию этих стилей кирпич вписывается отлично!

    А еще , съэкономим на отделке, и придумывать изюм не надо, он уже есть, стены то все несущие кроме одной, нам повезло, очень повезло!

    По очистку кирпича Процесс долгий и очень трудоемкий. Если делать самостоятельно и большой объем
    Из нашего опыта:

    "Муж драил где - то недели 3, пи том что 2 недели был отпуск у него. Чистил только то что не выкрашено в белый цвет. Но он вынимал всю затирку на глубину пальца, а потом по лицу проходился карщеткой. Одевал насадку на болгарку.
    Строители чистили гораздо проще по верхам. Но мне больше нравится когда затирка родная!
    по эксплуотации отлично, ничего не сыпится не дует! кот о кирпичи только когти точит.
    В общем сначала карщеткой одетой на болгарку чистим до нужного цвета, потом все это промываем грунтом №1 "Праймером". По моему 2 слоя, никакого лака. Все!
    А крашеный кирпич + еще краска Тиккурила Луя."









    Последний раз редактировалось mayskayaaa; 29.01.2014 в 12:46.

  7. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #7

  8. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #8
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    интересная темка, но фоток, кроме первого сообщения, не видно...

  9. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #9
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    Будут сегодня уже, но это же дневник

  10. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #10
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    я тоже жду с нетерпением
    Наташа


Страница 1 из 133 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •