Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Запах изо рта, плохо ест - что делать?

  1. ответ для Noami , на сообщение « Побыстрее сдать кровь на сахар и мочу »
    #21

    Цитата Сообщение от Noami Посмотреть сообщение
    Побыстрее сдать кровь на сахар и мочу
    Сдавали уже не раз, в норме

  2. ответ для ES) , на сообщение « На счет глистов - миф, ребенок может... »
    #22

    Цитата Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
    На счет глистов - миф, ребенок может быть вялым, плохо есть при глистной интоксикации.
    Почитайте про пищевод, прежде чем опровергать.
    Для хронического тонзилита, для которого характерен сладковатый (гнилостный) запах изо рта, ребенок еще слишком маленький! Проблемы с зубами - очевидный факт, мама наверное бы заметила. (Если конечно вы не о пульпитах, которых тоже в таком возрасте не бывает).
    На счет фруктов и овощей если бы их действительно так хорошо ели, как вы пишите.
    Что значит, слишком маленький? Тонзиллит может быть в любом возрасте. Как и фарингит, и многое другое. Хронический - диагностируется в более позднем возрасте, но это не значит, что его нет. Чаще всего это вызывается стафилококком, который есть почти у всех. И это не единственная возможная проблема. Пародонтоз - одна из глобальных проблем нашего региона. Он есть в той или иной степени почти у всех, кто живет в СПб. Я написала, что самая вероятная проблема - бактерии во рту. А уж какие они и где - разбираться надо, сдавая анализы. Или просто чаще очищать рот.
    Проблемы с зубами - совсем не очевидный факт, многие мамы не замечают, пока зубы у ребенка не заболят. У меня вот зубы отличные, двоих родила и ни одной пломбы. Стоматолог говорит, что таких идеальных зубов еще не видала, хотя по мне так лучше бы они были белее. Но из-за запаха мне приходится тратить на гигиену полости рта гораздо больше времени, чем это принято. Все из-за пародонтоза и вечно больного горла - то ли фарингит, то ли тонзиллит диагностируют, а некоторые врачи вообще ничего не находят.
    От запаха мне помогает чистка зубов не только пастой, но и порошком (хотя его и трудно достать, зато хватает надолго), нитью, очистка щек и языка, полоскание рта отваром коры дуба, полоскание горла раствором хлорофиллипта, своевременное удаление зубных отложений.
    Что же касается глистной интоксикации - там симптомы слишком явные, чтобы их не заметить. Ребенок будет вялым и бледным. И худым, а у ребенка автора вес вполне нормальный. И потом у мужа автора те же проблемы - там что, тоже глисты?

  3. ответ для Zojka , на сообщение « У моего мужа во рту ни одной пломбы,... »
    #23

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    У моего мужа во рту ни одной пломбы, зубы как у волка - белые и чистые, нам бы всем такие, а запах есть. У дочки маленькая точечка на зубе, от такой точки запаха быть не может.
    Меню у нас самое нормальное, сейчас уже, когда дочь говорит, что хочет - проблем нет, к кашам она относится лучше, чем к фруктам-овощам. Мы сейчас, к слову сказать, на отдыхе, фрукты и овощи тут не зелень бесвкусная как у нас на прилавках, а вкуснейшие, не скажу, что дочка их ест без остановки, вот только шелковица пошла "на ура" и черешня с переменным успехом, никакие абрикосы, персики, малина, дыни и прочие радости ни в какую не впихнуть.
    Запах не от точки. Точка - следствие, а не причина. Кариес вызывается бактериями. И раз у дочки он есть, значит, гигиена недостаточная, отсюда и запах. Конечно, бесконечно чистить рот - с ума сойти можно, но других средств от этой бяки еще не придумали. Антибактериальные полоскания часто приводят к еще худшим последствиям.

  4. #24

    Девушки, кто нашел хорошего гастроэнтеролога по этому вопросу. Поделитесь!

  5. ответ для Zojka , на сообщение « У моего мужа во рту ни одной пломбы,... »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    47

    Подскажите, ваша проблема с запахом решилась?

  6. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #26

    а вес рост у нее в норме? может вы просто ждете от нее, что она будет есть взрослую порцию?

  7. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    я даю дочке от кариеса таблетки с айхерба/ там в отзывах люди часто пишут что с их приемом нормализовался запах во рту
    попробуйте ( анимал парад туф фейри- зубное волшебство, еще у НАУ есть - орал биотик)

  8. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #28
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от irishkanasedkina Посмотреть сообщение
    Давать бифидобактерии,постадить на элиминационную диету
    поддерживаю!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •