Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Запах изо рта, плохо ест - что делать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 331

    Запах изо рта, плохо ест - что делать?

    Девочки, наверно уже не раз обсуждалась эта проблема, но искать темы времени нет. Дочь у меня почти ничего не ест - утром кашу клюет, в обед только мясо из супа вылавливает, в полдник после сна - максимум компот, вечером кашу или овощи тоже как птичка. Стараюсь все время что-нибудь придумать - сказку рассказать, песенку спеть, уговорить после еды дать что-нибудь вкусненькое, но это разовые успехи. Пьет компоты и чаи, правда, хорошо, на вид не очень худая, но в 2,5 года весит всего 13,5 кг. Глистов нет - проверяли. А главное - неприятный запах изо рта, запах не от зубов - чистим зубы мы регулярно, а изнутри. Врачам говорила неоднократно, но они только косятся и придумывают какие-то детские отмазки, или прописывают какие-то порошки пить для нормализации бактериального состава. Если у кого-нибудь что-то похожее и знаете как с этим бороться - подскажите, к каким врачам обращаться или какие анализы сдавать! Общие анализы кровь-моча-кал-мазки в норме.

  2. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #2
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    825

    На лямблии не сдавали? Они конечно почти у всех есть...но дело как раз в количестве..

  3. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #3
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    515

    Скорее всего надо на консультацию к гастроэнтерологу. Возможно, есть проблема с желудком.

  4. ответ для NaTooth , на сообщение « Скорее всего надо на консультацию к... »
    #4
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от natalochka1983 Посмотреть сообщение
    Скорее всего надо на консультацию к гастроэнтерологу. Возможно, есть проблема с желудком.
    +1
    И аппетит, и запах изо рта - это к нему.
    Ну еще можно к ЛОРу - горло посмотреть, на всякий случай.

  5. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Гастроэнтеролог нужен нормальный, может быть плохой отток желчи, мб глисты или лямблиоз..

  6. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 331

    Спасибо! Поищу хорошего гастроэнтеролога. Я забыла сказать, что у мужа та же проблема - запах, причем это не моя придирка, а все близкие вокруг это отмечали, я насильно весной погнала его по врачам, он зонд глотал, сдал все анализы, диагноз - абсолютно здоров, все в норме. В общем, загадка, лишь бы дочери эта бяка по наследству не передалась.

  7. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #7
    Ветеран Аватар для ES)
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Родная Академка
    Сообщений
    663

    Я тоже за гастроэнтеролога. Часто запах изо рта дает гастроэзофагиальный рефлюкс. Когда сфинктры пищевода полностью не закрываются, происходит ретроградный ток желчи и желудочного содержимого, лечение не сложное. Вы частыми срыгиваниями не страдали?

  8. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #8

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Девочки, наверно уже не раз обсуждалась эта проблема, но искать темы времени нет. Дочь у меня почти ничего не ест - утром кашу клюет, в обед только мясо из супа вылавливает, в полдник после сна - максимум компот, вечером кашу или овощи тоже как птичка. Стараюсь все время что-нибудь придумать - сказку рассказать, песенку спеть, уговорить после еды дать что-нибудь вкусненькое, но это разовые успехи. Пьет компоты и чаи, правда, хорошо, на вид не очень худая, но в 2,5 года весит всего 13,5 кг. Глистов нет - проверяли. А главное - неприятный запах изо рта, запах не от зубов - чистим зубы мы регулярно, а изнутри. Врачам говорила неоднократно, но они только косятся и придумывают какие-то детские отмазки, или прописывают какие-то порошки пить для нормализации бактериального состава. Если у кого-нибудь что-то похожее и знаете как с этим бороться - подскажите, к каким врачам обращаться или какие анализы сдавать! Общие анализы кровь-моча-кал-мазки в норме.
    Вес у вас нормальный. Моя в 3 года столько весит и никто не считает ее худой. Если деть хорошо себя чувствует, то насчет количества еды беспокоиться не стоит. Насчет глистов - если бы они были, то аппетит был бы повышенный, а ребенок худой, вялый и бледный.
    А вот насчет запаха изо рта - эта ситуация требует внимания. Но вообще-то запахи изо рта у людей все же не от пищевода, а от проблем во рту. Возможно, это связано с бактериями - например, плохо чистите, есть стафиллокок или фарингит.
    И удивляет ваше меню - раз девочка вылавливает мясо из супа, почему бы не дать ей мяса, а не постоянную кашу. Может, стоит попробовать давать ребенку свежие овощи - фрукты в больших количествах? Их обычно хорошо едят, и для микрофлоры полезно. А кашу оставить до осени или давать реже.

  9. ответ для Zojka , на сообщение « Запах изо рта, плохо ест - что делать? »
    #9
    Ветеран Аватар для ES)
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Родная Академка
    Сообщений
    663

    На счет глистов - миф, ребенок может быть вялым, плохо есть при глистной интоксикации.
    Почитайте про пищевод, прежде чем опровергать.
    Для хронического тонзилита, для которого характерен сладковатый (гнилостный) запах изо рта, ребенок еще слишком маленький! Проблемы с зубами - очевидный факт, мама наверное бы заметила. (Если конечно вы не о пульпитах, которых тоже в таком возрасте не бывает).
    На счет фруктов и овощей если бы их действительно так хорошо ели, как вы пишите.

  10. ответ для ES) , на сообщение « Я тоже за гастроэнтеролога. Часто запах... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 331

    Цитата Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
    Я тоже за гастроэнтеролога. Часто запах изо рта дает гастроэзофагиальный рефлюкс. Когда сфинктры пищевода полностью не закрываются, происходит ретроградный ток желчи и желудочного содержимого, лечение не сложное. Вы частыми срыгиваниями не страдали?
    Дочка за всю свою жизнь срыгнула раза 2, еще 2 раза ее рвало от детсадовской еды.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •