Страница 9 из 321 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Стоматология от А до Я. Все вопросы найдут ответы здесь. Ваша Галерея Улыбок.

  1. ответ для leroy , на сообщение « Здравствуете доктор! У меня такой... »
    #81
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от leroy Посмотреть сообщение
    Здравствуете доктор! У меня такой вопрос. Как можно скрыть изменившейся цвет мертвых передних зубов? Эти зубы практически полностью состоят из пломб ((
    Светлана, здравствуйте! Сразу уточню, что для точного ответа конечно зубки необходимо увидеть. То что вы описываете встречается в нашей практике регулярно. Зуб ранее депульпирован (удален нерв), сначала была относительно небольшая пломба. Со временем, реставрация менялась на более большую. Пломба темнеет, зуб меняет цвет. Нарушается цвет, эстетика, форма зуба, пропорции. В такой ситуации для воссаздания улыбки мы применяем безметалловую керамику, виниры.
    Это очень надежный способ, что бы решить описанные вами проблемы.

    Вот здесь можно почитать и посмотреть фото с примерами.

    Появятся дополнительные вопросы - задавайте. Но лучший вариант, что бы правильно оценить ситуацию, это все посмотреть лично.

    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  2. #82
    Активный участник Аватар для leroy
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    471

    Спасибо за ответ! У меня еще такой вопрос, если я захочу поставить безметалловые коронки на четыре передних зуба, нужно будетещё два зуба депульпировать? И ещё интересна цена за безметалловую коронку, под ключ.

  3. ответ для leroy , на сообщение « Спасибо за ответ! У меня еще такой... »
    #83
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от leroy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! У меня еще такой вопрос, если я захочу поставить безметалловые коронки на четыре передних зуба, нужно будетещё два зуба депульпировать? И ещё интересна цена за безметалловую коронку, под ключ.
    Зубы, которые живые депульпировать не нужно, они будут покрыты тончайшими винирами, что бы исправить цвет и форму. Они как бы обретут новую эмаль, которая износилась со временем.
    Стоимость безметалловой керамики "под ключ" 22т.р.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  4. #84
    Активный участник Аватар для leroy
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Dr. Goloveshko Посмотреть сообщение
    Зубы, которые живые депульпировать не нужно, они будут покрыты тончайшими винирами, что бы исправить цвет и форму. Они как бы обретут новую эмаль, которая износилась со временем.
    Стоимость безметалловой керамики "под ключ" 22т.р.
    Какая получается будет стоимость полностью, за две коронки из безметалловой керамики и два винира? Не будет ли винир отличаться от безметалловой керамики, у меня зубы депульпированные и живые, идут через один? И еще вопрос, перед протезированием, за гигиеническую чистку, отдельно заплатить нужно будет или она входит в стоимость?
    НЕ БЫВАТЬ ТОМУ БОГАТЫМ, КТО НЕ ГРЁБ Г... ЛОПАТОЙ

  5. #85
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 931

    Здравствуйте. А можете ответить на такой вопрос: за последние полгода у меня появилась чувствительность зубов. Весьма выраженная и неприятная (даже при чистке зубов "охлаждающий эффект" паст - уже дает ощутимый дискомфорт, вынуждающий меня проводить процедуру менее тщательно). Раньше я с таким не сталкивалась за все 27 лет жизни. Но - около двух лет назад я переехала в Питер из другого региона. Муж грешит на состав воды, говорит, в Питере она плохая, и влияет на качество эмали...
    Мне надо идти на гигиеническую чистку к стоматологу, а я теперь не знаю, как идти-то, ведь поток воздуха с порошком - холодный, будет больно.
    Что делать:
    1) сиюминутно с запланированной гигиеной - есть ли какая-нибудь анестезия на такие случаи? Не "железобетонная" в уколах, а какой-нибудь гель или спрей, просто чтобы блокировать чувствительность.
    2) в удаленной перспективе - с нехваткой каких микроэлементов может быть связана появившаяся чувствительность зубов и какие, соответственно, минеральные комплексы стоит пропить?
    Спасибо за ответ.

    з.ы. Беременностей и кормлений грудью не было.

  6. ответ для leroy , на сообщение « Какая получается будет стоимость... »
    #86
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от leroy Посмотреть сообщение
    Какая получается будет стоимость полностью, за две коронки из безметалловой керамики и два винира? Не будет ли винир отличаться от безметалловой керамики, у меня зубы депульпированные и живые, идут через один? И еще вопрос, перед протезированием, за гигиеническую чистку, отдельно заплатить нужно будет или она входит в стоимость?

    Протезирование за 4 единицы:
    1) Необходим осмотр, снимки, что бы понять потребуется ли перелечивание каналов этих двух депульпированных резцов.
    2) Так как 2 зуба депульпированы, то потребуется его восстановление. По стоимости 4'100-6'100р (нужен осмотр) умножить на 2 зуба.
    3) Временные виниры 1'600р*4 зуба = 6'400
    4) 22т.р.*4 зуба=88т.р. (в стоимость входит: анестезия; препарирование зубов, если есть старые пломбы или кариес, то лечение и замена; слепки; работа доктора; примерки; постоянная фиксация; коррекция; полировка и т.д.)

    Гигиеническая чистка оплачивается отдельно. Но Вы можете воспользоваться текущей акцией. При лечении любого кариеса гигиеническая чистка зубов в подарок.

    Винир от безметалловой керамики отличаться не будет. Все восстановление будет делаться из одного материала по технологии е-мах, что бы получить максимальный эстетический результат.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  7. ответ для Dr. Goloveshko , на сообщение « Протезирование за 4 единицы: 1)... »
    #87
    Активный участник Аватар для leroy
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Dr. Goloveshko Посмотреть сообщение
    Протезирование за 4 единицы:
    1) Необходим осмотр, снимки, что бы понять потребуется ли перелечивание каналов этих двух депульпированных резцов.
    2) Так как 2 зуба депульпированы, то потребуется его восстановление. По стоимости 4'100-6'100р (нужен осмотр) умножить на 2 зуба.
    3) Временные виниры 1'600р*4 зуба = 6'400
    4) 22т.р.*4 зуба=88т.р. (в стоимость входит: анестезия; препарирование зубов, если есть старые пломбы или кариес, то лечение и замена; слепки; работа доктора; примерки; постоянная фиксация; коррекция; полировка и т.д.)

    Гигиеническая чистка оплачивается отдельно. Но Вы можете воспользоваться текущей акцией. При лечении любого кариеса гигиеническая чистка зубов в подарок.

    Винир от безметалловой керамики отличаться не будет. Все восстановление будет делаться из одного материала по технологии е-мах, что бы получить максимальный эстетический результат.
    Спасибо большое, за развернутый ответ! Буду в ближайшее время определяться.
    НЕ БЫВАТЬ ТОМУ БОГАТЫМ, КТО НЕ ГРЁБ Г... ЛОПАТОЙ

  8. #88
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Василиса П.К. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А можете ответить на такой вопрос: за последние полгода у меня появилась чувствительность зубов. Весьма выраженная и неприятная (даже при чистке зубов "охлаждающий эффект" паст - уже дает ощутимый дискомфорт, вынуждающий меня проводить процедуру менее тщательно). Раньше я с таким не сталкивалась за все 27 лет жизни. Но - около двух лет назад я переехала в Питер из другого региона. Муж грешит на состав воды, говорит, в Питере она плохая, и влияет на качество эмали...
    Мне надо идти на гигиеническую чистку к стоматологу, а я теперь не знаю, как идти-то, ведь поток воздуха с порошком - холодный, будет больно.
    Что делать:
    1) сиюминутно с запланированной гигиеной - есть ли какая-нибудь анестезия на такие случаи? Не "железобетонная" в уколах, а какой-нибудь гель или спрей, просто чтобы блокировать чувствительность.
    2) в удаленной перспективе - с нехваткой каких микроэлементов может быть связана появившаяся чувствительность зубов и какие, соответственно, минеральные комплексы стоит пропить?
    Спасибо за ответ.

    з.ы. Беременностей и кормлений грудью не было.
    Мария, здравствуйте!
    В такой ситуации самое правильное решение показаться доктору лично, так как на осмотре практически всегда пожно выявить причину. Я в своей практике не помню случаев, когда появилась какая-то чувствительность зубов без причины. Обыйно есть небольшое оголение шеек зубов, которое визуально можно не увидеть, а рассмотреть только если знать, что ищешь. Бывает так, что оголение долей мм хватает, что бы появилась сильная чувствительность которую вы описываете. Бывает оголение достаточно серьезное, а никакого дискомфорта человек может не испытывать. Есть много факторов.

    Соответственно методы лечения будут зависеть от того, что является причиной чувствительности.

    Теперь ответы по вашим пунктам:
    1) Гигиенисты могут использовать специальный гель (посмотрите сообщение номер 78 в этом топике от Леди Нет, спасибо ей за приятное описание нашей работы, этот гель она тоже упомянула). Если его силы недостаточно, то все-таки придется применять полноценную анестезию.
    2) Обычно у взрослых чувствительность редко связано с нарушением минерализации зубов. Эмаль достаточно плотная структура, которая в основном получает все необходимые минералы через слюну. Что бы с ней что-то серьезное произошло на нее надо подействовать кислотой, например, когда человек ест много цитрусовых, но такое нарушение не требует специального лечения и эмаль достаточно быстро восполнит недостающие компоненты. Поэтому, я бы не спешил с рекомендациями, а сначала разобрался с причиной, тогда и лечение будет понятным. Все-таки чувствительность чаще связана не с нехватной каких-то микроэлементов, а с определенными процессами, которые происходят в полости рта.

    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  9. #89
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 931

    Спасибо большое за ответ!

  10. #90
    Ветеран Аватар для Леди Нет
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    790

    "Соответственно методы лечения будут зависеть от того, что является причиной чувствительности"






    Кстати,доктор Джи,причина чувствительности моих зубов - это врожденный дефект эмали.Такой диагноз мне поставили в Скандинавии.И говорили,что геля точно мне будет недостаточно - делали анестезию всегда по полной программе.А ваш доктор сказала - нанесем гель,если будет больно,то добавим анестезию.Больно не было))) Я думала о винирах,но боюсь,уж слишком "хрупкие-прозрачные" зубы у меня.Что вы скажете на эту тему?

Страница 9 из 321 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •