Страница 1 из 166 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Диабет и питание

  1. #1
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Диабет и питание

    Диета 9-й стол при сахарном диабете http://medside.ru/dieta-9-y-stol

    Сахарозаменители на стевии, топинамбуре безуглеводные https://fitparade.ru/katalog/innovat...arozameniteli/

    Худеть вкусно - диабетические продукты, интернет-магазин http://www.slimtasty.ru/katalog.html?flt=7f

    Важно!

    Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellītus) — группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением, а также нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого[1][2].

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сахарный_диабет



    Продукты с высоким гликемическим индексом:



    Со средним гликемическим индексом:



    С низким:


  2. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #2
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349


  3. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #3
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Если преддиабет, то речь идет о диабете 2 типа. Диета на этой стадии - основная терапия. В двух словах про питание не объяснить. Посетите школу диабета, оно того стоит.
    Сейчас ссылку на сайт скину http://www.dialand.ru/pitanie/index.htm

  4. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « https://www.youtube.com/watch?v=bN_ILyJV... »
    #4
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Фасоль можно?
    Фасоль можно, как стручковую, так и другую.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  5. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #5
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Спасибо за ссылку, буду изучать Врач дала список из пяти позиций продуктов и просто отмахнулась, ничего не назначила, только диету.

  6. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #6
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    У нас во всех публикациях советуют придерживаться дробного 5-6 разового питания. В Европе жти рекомендации считают устаревшими. Таким образом только набирается лишний вес.
    Проще соблюдать диету при трехразовом питании и НИКАКИХ перекусов между.

  7. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Спасибо за ссылку, буду изучать... »
    #7
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Врач дала список из пяти позиций продуктов и просто отмахнулась, ничего не назначила, только диету.
    Соблюдать диету безумно трудно.
    Очень быстро многие переходят на прием таблеток метформина и лет 10 существуют на них. С диабетом вполне можнмо жить жить, это такой образ жизни.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  8. ответ для Luella , на сообщение « У нас во всех публикациях советуют... »
    #8
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    У нас во всех публикациях советуют придерживаться дробного 5-6 разового питания. В Европе жти рекомендации считают устаревшими. Таким образом только набирается лишний вес.
    Проще соблюдать диету при трехразовом питании и НИКАКИХ перекусов между.
    Вот без перекусов совсем никак(. Часто голодной себя чувствую. В общем я так поняла, что мне нельзя углеводы есть - макароны, булки и пр. продукты, перейду на фасоль тогда.

    Напрягает меня то, что иногда сонливой себя чувствую, поела в обед и спать сразу хочется. Бывает вялой себя совсем чувствую.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    В общем я так поняла, что мне нельзя углеводы есть - макароны, булки и пр. продукты, перейду на фасоль тогда.
    Есть можно, но в ограниченном количестве.

    Пока откажитесь полностью от белого хлеба, сахара, выпечки, соков, винограда (его тоже можно чуть-чуть 8-10 ягод)
    Из интернета скачайте себе таблицу хлебных единиц и таблица гликемических индексов продуктов. На первых порах старайтесь есть продукты с низким гликемическим индексом.
    Потом, когда поймете принцип питания, будете на автомате прикидывать свой рацион. Диабетикам 2 типа не нужен точный подсчет хлебных единиц, а примерный, чтобы углеводы не переборщить

    Напрягает меня то, что иногда сонливой себя чувствую, поела в обед и спать сразу хочется. Бывает вялой себя совсем чувствую.
    Так чувствуют скебя, если сахар зашкаливает.
    Но возможно, ваше состояние имеет другую причину. Если диабет компенсирован, то человек бодр.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  10. ответ для Luella , на сообщение « Есть можно, но в ограниченном... »
    #10
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Есть можно, но в ограниченном количестве.

    Пока откажитесь полностью от белого хлеба, сахара, выпечки, соков, винограда (его тоже можно чуть-чуть 8-10 ягод)
    Из интернета скачайте себе таблицу хлебных единиц и таблица гликемических индексов продуктов. На первых порах старайтесь есть продукты с низким гликемическим индексом.
    Потом, когда поймете принцип питания, будете на автомате прикидывать свой рацион. Диабетикам 2 типа не нужен точный подсчет хлебных единиц, а примерный, чтобы углеводы не переборщить


    Так чувствуют скебя, если сахар зашкаливает.
    Но возможно, ваше состояние имеет другую причину. Если диабет компенсирован, то человек бодр.
    Буду стремиться к этому). К бодрости). Виноград вообще есть не могу, такой уж он для меня сладкий.

Страница 1 из 166 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •