Страница 4 из 197 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Эту девочку зовут Елизавета...

  1. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « но как по-другому?? иностранным... »
    #31
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    а тапки тут ни при чем... это жизнь такая у всех(((
    у иностранцев есть возможность усыновлять детей в других странах, если они понимают, на какой риск они идут - приоритет отечественных усыновителей очевиден...
    нельзя не учитывать национальность, корни ребенка...
    у моей Лизы, например - 5 братьев и сестер!!!они живут в разных семьях. и если она когда-либо захочет их найти, наверное, я даже я ей помогу.

    в нашем случае никаких конкретных людей, как оказалось НЕТ. те, что могли сильно расстроиться. я думала, что есть... но в ДР я узнала, что не одна пара отказывалась от Лизы, и РО продолжал поиски удобных родителей, во ту них замаячила Испания. Но как я поняла, испанцы те тоже не жаждали особо забрать Лизу. Мне еще кое что рассказывали нянечки, не имею права делиться.
    Но мои угрызения совести пропали как раз после этих рассказов...
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  2. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #32
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    AljonaD , где вы увидели негатив к ИУ?
    Тут у нас в разделе есть "зарубежные" мамомчки И ходить далеко не надо.
    Одно дело, когда уже есть готовая Семья и идет бумажная волокита. И совсем другое - никакой семьи НЕТ и ре "придерживают" на авось. Так можно до совершеннолетия допридерживаться.

  3. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #33
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    а Лизу никто бы нам и не отдал... если бы не помощь Администрации Правительсвта РФ. не боялись они скандала - потому что я спрашивала их об этом, как они посмотрят на то, если я обращусь в Москву за помощью. Я писала на имя Путина В.В., и через 2 дня у нас уже было направление...
    ДР, в котром жила Лиза - на мой взгляд - ориентирован на иностранцев. ДР образцовый, чистота идеальная, персонал выше всех похвал. Отличный ремонт, видеокамеры в каждой группе - не дай Бог воспитатель поднимет руку на малыша (как нянечки рассказывали). ну и конечно, много туда приезжает иностранцев... Раз трятятся на такой путь, значит явно знают, что выбранных детей "отложат" на годы...

  4. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #34
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Я сама была точно в такой же ситуации, моего старшего сына держали для иностранцев, и неизвестно вообще сколько он еще должен был просидеть в дд, полностью поддерживаю автора темы!

  5. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #35
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    По закону, когда суд рассматривает дело об ИУ, органы опеки обязаны предоставить документы (не знаю, честно говоря, какие - возможно, отказы от российских семей на этого ребенка), которые подтверждают, что опека всеми силами пыталась оставить ребенка на Родине - обошла всех родных, близких, предлагала ребенка отечественным усынвителям. Как они надеялись отдать ребенка иностранцам, если к заявлению нашему в суд прилагался их официальный отказ в направление на знакомтсво с Лизой? Вот мы и собрались уехать уже домой, чтобы дома ждать решения суда - он в любом случае, по закону был бы на стороне российской семьи.

  6. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #36
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Точно так же в нашем др держали детей без каких-то конкретных иностранных кандидатов на них, надеясь что вдруг кому-то и приглянутся, и россиянам не давали . И сидели дети в др-дд годами

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #37
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Да, боль именно за детские судьбы.
    У нас просто свет клином сошелся на Лизоньке... Вот так вот повернулась жизнь. Ну не могла я забыть ее и все... и поняла, что если бороться, то до конца.
    Во время посещения ДР уже поняла, что как минимум 3 мес еще бы она там сидела, как минимум... эт оесли бы замаячившие иностранцы решились на нее - а они то особо не возгорелись к ней любовью!

  8. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #38
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Я своего случайно выдернула из под ИУ. Меня даже пару раз крамольная мыслишка посещала: "А вдруг ему там было бы лучше? Полная семья, налаженный быт и прочие прЭлисти..."
    Получилось так, что на моего красавца было несколько отказов и уже замоячили заморские родители и тут я "вся в белом".
    Это мне в деткиной опеке сказали, уже после суда. Что получили запрос от агенства, но решила подождать с ответом пару дней и тут я нарисовалась. Но там опека не очень ИУ жалует, что как я понимаю редкость.

  9. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #39

    все дети детских домов России, которые больше 6 месяцев находятся в доме ребенка или детском доме уже потенциальные дети иностранных родителей,,. эти 6 месяцев их нахождения в российских казенных домах и есть возможность России найти им детей внутри страны. Потом уже дети предлагаются к ИУ. И как вы предлагаете узнавать, стоят ли там конкретные родители за опред. ребенком? нянечки этого знать никак не могут, т.к. иностр. родители еще ребенка вживую не видели, видели только фото по емэйл.

  10. ответ для Anastasial , на сообщение « Да, боль именно за детские судьбы. У... »
    #40

    Спасибо, что пишите.

    Быть может, вам кто-то еще из детишек приглянулся? Может, темку в "ждунчиках" создать?

    Нашла вашу Лизоньку на opekaweb... Она вроде без статуса?

Страница 4 из 197 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •