Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Чесался живот, руки, ноги на последнем месяце беременности

  1. ответ для Муррр , на сообщение « У меня в третью беременность... »
    #31

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    У меня в третью беременность вылезнежданно негаданно гепатоз. Холестаз - это как я поняла начальная стадия гепатоза - когда цифры алт аст не сильно запредельные...я начала чесаться недель с 35...и тоже сначала списывала на нейродермит...хотя для нейродермита моего почесы эти выглядели как минимум странно... а вот когда это превратилось в ад по ночам из=за чесущихся ступней и ладошек...я начала читать в инете...потому что моя гиня на мои жалобы - плохо сплю ночью - чешусь - предложила попить валерьянки... сдала биохимию... у меня алт в 10 раз выше нормы... (350 при норме до 35) и аст так же в 10 раз...в этот же вечер а это было в пт я попала на ДО... там мне кололи в вену эссенциале - и это все лечение...имхо при таких цифрах - эссенциале одна штука в день в вену - как слону дробина - в сб утром алт в роддоме было уже 480 при том что печень в последние дни я берегла и диета была строгая, а он рос...помогает сбить только гептрал немного. для ребенка высокие цифры алт - не страшны, если билирубин в норме - опять же насколько я поняла...но учитывая как может расти алт - в геометрической прогрессии...билирубин может вырасти на раз два...
    я когда лежала пыталась найти что назначают...не нашла - сейчас могу написать что надо -
    1. диета!!!
    2. пищеварит ферменты с каждым приемом пищи - креон или др...
    3. эссенциале в капсулах 3 раза в день
    4. гептрал - если на ДО - просите сразу - говорите что эссенциале вас одно не берет.
    5. хофитол - не понялапомог или нет - но попить можно для спокойствия...
    ну как то так должно выглядеть лечение...может еще кто добавит что то...

    а меня вот интересует - кто беременел после - еще раз - гепатоз вылезал? насколько раньше или позже? что делали для предотвращения и т п???
    у меня обе беременности был. хофитол пила..но как-то не очень помогло
    советовали также ессенсале
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh

  2. ответ для Муррр , на сообщение « У меня в третью беременность... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 148

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение

    а меня вот интересует - кто беременел после - еще раз - гепатоз вылезал? насколько раньше или позже? что делали для предотвращения и т п???
    Я в первую Б чесалась очень сильно, никто ничего мне не назначал, я сама со страху пошла в КВД, думала вдруг чесотку где подцепила. И только в РД сказали, что это печень...во вторую Б не чесалась вообще.
    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошая я тоже закончилась!

  3. #33
    Элита Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 584

    Эх, у меня те же симптомы(( почитала этот топик, пошла в жк - мой врач послала в квд, все что чешется - это не ее профиль((( Теперь думаю, куда податься кровь проверить, страшно за малыша(( кто подскажет, какой анализ нужно сдать?

  4. ответ для dezario , на сообщение « Эх, у меня те же симптомы(( почитала... »
    #34
    Элита Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 584

    Пролистала тему до конца, нашла про анализы!!! Как обидно, что такие вещи врач сам назначить не хочет, приходится самой выискивать((

  5. #35

    у меня тоже был период часотки, но мой семейный врач сказал, что дело просто может быть в обостренной реакции на что-то. Мне оказалось достаточно поменять порошок для стирки! Хотя раньше он не вызывал такой реакции, а во время беременности я вообще спокойно спать не могла - все чесалось до слез. поменяла порошок, и все прошло.

  6. ответ для anich :-) , на сообщение « у меня обе беременности был. хофитол... »
    #36
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    у меня обе беременности был. хофитол пила..но как-то не очень помогло
    советовали также ессенсале
    а какие показатели алт и аст у вас были? до меня дошло сдать биохимию на 38 нееле только и оказалось - алт - 350, на след день в роддоме уже - 480...
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  7. #37
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    Витамины для беременных сильный аллерген еще, мне сразу доктор их отменила.

  8. #38
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    я во вторую Б примерно также с 37 недель начала дико чесаться. С головы до ног!
    Доходило до того, чо я даже в руки ничего не могла взять, любое прикосновение обжигало. Спасалась тем, что вставала под струю воды и стояла. Заодно и терники проходили ( тоже в 37 начались).
    К врачам не пошла, хотя подозревала именно гепатоз.
    Получила по голове от своей Г уже после родов.
    ОООО, какое наступило облегчение!!!


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  9. ответ для dezario , на сообщение « Пролистала тему до конца, нашла про... »
    #39
    Элита Аватар для Ir4a
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 758

    Цитата Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
    Пролистала тему до конца, нашла про анализы!!! Как обидно, что такие вещи врач сам назначить не хочет, приходится самой выискивать((
    АЛТ и АСТ сдайте. Очень хорошее лекарство - гептрал. Хофитол совсем слабенький, но он и безвредный почти. Его и самой попить можно. Гептрал, разумеется, только поназначению врача. Если совсем зашкаливает АЛТ\АСТ (больше, чем в 10 раз превышает норму), могут сделать переливание крови. Кроме того, гепатоз - показание к КС (также на усмотрение врача, но попросить можете).


    Хочешь счастья?-Роди его!.

  10. #40
    Элита Аватар для Ir4a
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 758

    Девочки, вот чисто по своим ощущениям. У меня 2 беременности было. В первую тошнило, и я каждый день 2 пальца в рот - и к унитазу. А во время второй почему-то так не делала. В итоге во время токсикоза АЛТ\АСТ подскочили. Я не врач, но чисто по логике мне кажется, что это потому, что токсины все во мне оставались, а в первую Б я от них избавлялась.

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •