Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Чесался живот, руки, ноги на последнем месяце беременности

  1. #41

    У меня тоже чешется постоянно, но только живот, спина и плечи. Руки-ноги совсем нет. Срок маленький, 9 недель. В первую беременность ничего подобного не помню. Врач тоже назначила хофитол и диету, но пока не помогает. Вечный зуд уже достал

  2. #42
    Активный участник Аватар для Estele
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Загород
    Сообщений
    359

    Девочки, ищите продукты, где написано:" Без добавления ГМО и консервантов". И фруктов не надо сильно инопланетных, ехать им до нас долго, качественно опрыскиваются вызываткоями аллергии и еще чего похуже. Несквик- с добавлением ГМО, если что. И все Даноны тоже. Берите уж Valio, они-то вас на аллергию не прокачают. Будьте здоровы, приятных вам родов, таких же как были у меня! 🐬

  3. #43
    Старожил Аватар для Ane4ka_13
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    проспект Ударников
    Сообщений
    1 204

    Да девочки,я в 1 Б испытала этот ужас на себе, чесаться начала на 7 мес, моя гинеколог говорила, что это нормально, что это токсикоз 3его триместра, но у меня еще плюсом ко всему гепатит С. Хофитол помню пила, но он не помогал и никто ничего не сказал, только когда была в стационаре с тонусом меня врач спросила, как самочувствие... я ответила - вы знаете, я чешусь.... Она мне : А отсюда поподробнее!!!!!!!!!!!!! я говорю так и так... она: Завтра на ДО СРОЧНО!!!, но на завтра ДО мне не грозило, так как малыш решил родиться. Это было начало 38й недели. Сейчас беременна 2 раз. Стала почесываться, потом все хуже и хуже, стали чесаться ладони и ступни так, что хотьна стену прыгай((( поняла что что-то надо прекращать есть. Биохимия была в норме, помчалась к терапевту, назначили хофитол, и диету. запретили бананы, цитрусы, все соки в пачках, майонезы и соусы и т.п. Держусь - тьфу тьфу чесотка сходит на нет, но, малышка очень активно толкается! врач с которым собралась рожать, сказал что если вдруг в шевелении что-то не понравится, бегом в Ж\к. а я не знаю, что может не понравится? первый вообще лентяй был....

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 805

    О, а я в первую, и во вторую Б жутко чесалась, начиная с 37 недели Руки, ноги - И билирубин, и клиника- в норме была...Хофитол не помогал, потом советовали противоаллерг. препараты принимать..Вот АЛТ-АСТ, честно, не помню, сдавала ли
    ...В обоих случаях-только рожу- сразу все проходило
    П.С. Роды легкие, беспроблемные, детки здоровые, ттт..
    Я-Ира

  5. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Да девочки,я в 1 Б испытала этот ужас... »
    #45
    Старожил Аватар для снеж_ок
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 146

    Цитата Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
    моя гинеколог говорила, что это нормально, что это токсикоз 3его триместра
    я недавно упомянула на приеме, что "живот чешется - наверно, аллергия", так мне срочно назначили биохимический анализ крови на много разных показателей.
    Сегодня оказалось, что все в норме, кроме щелочной фосфатазы (она повышенная), и все равно меня хотели срочно в 6й роддом направить... даже с вещами сказали приезжать за направлением.
    а мне сейчас совсем не хочется куда-то ложиться, т.к. я еще в процессе сбора пакетов и вещей для ребенка, а потом боюсь не успеть (срок 37 недель), да и морально не готова куда-то из дома уезжать.
    Но потом договорились на обычное обследование у врачей на следующей неделе, без госпитализации.

    P.S. имхо, у нас в ЖК большие перестраховщики )) но обследование, конечно, пройду.

  6. ответ для снеж_ок , на сообщение « я недавно упомянула на приеме, что... »
    #46
    Старожил Аватар для Ane4ka_13
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    проспект Ударников
    Сообщений
    1 204

    я сдала биохимию, алт,аст, билирубин и амилазу, рез-ты хорошие, но почесываюсь, уже стараюсь не есть ничего провоцирующего, но тут вот чай с лимоном попила и поехало по новой(((((



  7. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « я сдала биохимию, алт,аст, билирубин... »
    #47
    Старожил Аватар для снеж_ок
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 146

    Цитата Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
    я сдала биохимию, алт,аст, билирубин и амилазу, рез-ты хорошие, но почесываюсь, уже стараюсь не есть ничего провоцирующего, но тут вот чай с лимоном попила и поехало по новой(((((
    мне сказали, что никаких цитрусовых и никаких оранжевых фруктов (хурма, красные и желтые яблоки).
    ну, всякую экзотику, типа зимней клубники, я полагаю, тоже не нужно... получается, что только зеленые яблоки и остаются

  8. #48
    Старожил Аватар для Ane4ka_13
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    проспект Ударников
    Сообщений
    1 204

    Цитата Сообщение от снеж_ок Посмотреть сообщение
    мне сказали, что никаких цитрусовых и никаких оранжевых фруктов (хурма, красные и желтые яблоки).
    ну, всякую экзотику, типа зимней клубники, я полагаю, тоже не нужно... получается, что только зеленые яблоки и остаются
    Уже ничего не ем, начала пить все же хофитол, и обтираться тиосульфатом натрия, пока не заметила никаких изменений, чешусь((((((((((((((



  9. #49
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Я чесалась со вторым ребёнком как сумасшедшая..Чесалась... пемзой.Ноги были просто в мясо разодраны.Тоже был гепатоз беременных.Холестерин был 18.Зуд вызывают желчные кислоты,которые попадают в кровь из-за холестаза.Немного помогало лежание в тёплой ванне.Только там я и могла спать.Потому что всё остальное время не спала из-за зуда и совершенно заложенного носа.Ела полифепам,хофитол.Мало помогало.Перитонельный диализ мне не предлагали почему-то..Фосфоглива тогда ещё не было в аптеках.В общем..ужас ужасный...

  10. ответ для alison , на сообщение « Я чесалась со вторым ребёнком как... »
    #50
    Старожил Аватар для снеж_ок
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 146

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    совершенно заложенного носа.
    вот, кстати, у меня нос тоже закладывает, хотя насморка нет.
    не знала, что это от холестаза может быть...

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •