Страница 149 из 874 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249649 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #1481
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А в Хреновом усадьба графа Орлова работает?
    Да, работает. Забыла про нее написать.

  2. #1482
    Хранитель Аватар для ksipa
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Лиговский-Обводный
    Сообщений
    12 848

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    а в Пятигорске давно были? Расскажите вкратце, плиз, про путешествие. Хотела съездить осенью, но напугали, что там карантин для въезжающих.
    Мы на осенние каникулы туда ездили, очень боялись карантина. Нас на выходе из аэропорта просто спросили куда едете, я сказала в санаторий и нас пропустили ничего не проверяя. По факту мы жили 3 дня в Кисловодске, 3 дня в Пятигорске, снимали квартиры через айрн би. За 5 дней много чего посмотрели.
    1 день Кисловодск
    2 день Медовые водопады на такси, потом на Ласточке в Ессентуки, оттуда на такси в источники термальные. Из источников договрились с таксистом он нас подождал и довез до жд вокзала в Есентуках. Оттуда на Ласточке в Кисловодск.
    3 день в горы на Джилы Су
    4 день Переехали в Пятигорск и гуляли по Пятигорску. Бюветы, провал, Эолова арфа..
    5 день муж уехал на экскурсию в Ингушетию, мы с ребенком на Чегемские водопады (ребенок отказался ехать на целый день. устал)
    5 день гуляли по Пятигорску, поднимались на Машук, зашли на рынок.
    6 день отъезд. Хозяин квартиры в Пятигорске бесплатно довез до аэропорта.
    Очень понравилась квартира и хозяин в Пятигорске. Могу дать его контакты.

  3. ответ для ksipa , на сообщение « Мы на осенние каникулы туда ездили,... »
    #1483
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 006

    Цитата Сообщение от ksipa Посмотреть сообщение
    Мы на осенние каникулы туда ездили, очень боялись карантина. Нас на выходе из аэропорта просто спросили куда едете, я сказала в санаторий и нас пропустили ничего не проверяя. По факту мы жили 3 дня в Кисловодске, 3 дня в Пятигорске, снимали квартиры через айрн би. За 5 дней много чего посмотрели.
    1 день Кисловодск
    2 день Медовые водопады на такси, потом на Ласточке в Ессентуки, оттуда на такси в источники термальные. Из источников договрились с таксистом он нас подождал и довез до жд вокзала в Есентуках. Оттуда на Ласточке в Кисловодск.
    3 день в горы на Джилы Су
    4 день Переехали в Пятигорск и гуляли по Пятигорску. Бюветы, провал, Эолова арфа..
    5 день муж уехал на экскурсию в Ингушетию, мы с ребенком на Чегемские водопады (ребенок отказался ехать на целый день. устал)
    5 день гуляли по Пятигорску, поднимались на Машук, зашли на рынок.
    6 день отъезд. Хозяин квартиры в Пятигорске бесплатно довез до аэропорта.
    Очень понравилась квартира и хозяин в Пятигорске. Могу дать его контакты.
    Спасибо! Как у вас всё насыщенно! Да, напишите в личку пожалуйста. Правда не знаю, когда туда доберёмся), но в планах есть).

  4. #1484

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    И еще немного фоток солнечной Адыгеи
    Скажите, а это ноябрьские каникулы? В Адыгее все солнечные дни были или по-разному? Как там с дождями?

    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У нас в этом году случился Дагестан. На каникулах.
    Рекомендую к посещению.
    Вот прям очень-очень зашло.
    Вообще маршрут был активный:
    СПб- Махачкала (3,5 дня) - Минводы/Железноводск (3,5 дня) - Сочи (3дня)- СПб
    Везде в движении, только в Сочах расслабились.
    Удачно, конечно, что каникулы были в этот раз две недели
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #1485
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 691

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    На осенних каникулах этих были в Адыгее


    Я оттуда , половины мест не знаю .
    Ну то есть я знаю, что там куча достопримечательностей, но всё не пересмотреть. Хотя в школьные годы ездили )). Это наверное как в Питере по музеям ))).
    Вот теперь думаю, что каждый отпуск должен быть скрашен какой-то достопримечательностью ))
    Как раз месяц назад фото выкладывала Гуамского ущелья )))
    Источники там повсюду, я отца возила в монастырь чуть ли не на границу с Карачаево-Черкессией, по пути штук 5-7 было ))
    Горы... Эхххх, как я люблю горы

  6. ответ для Likhanchik , на сообщение « Марат говорил, что лучше всего... »
    #1486
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 691

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Марат говорил, что лучше всего август-сентябрь, реки более полноводны и водопады помощнее.
    Я в Адыгее была в сентябре, засуха была, реки пересохли, ручеёк, а не река ((
    Была 2 недели, под конец ливень случился, не дождь, ливень - через час как и не было ничего ))

  7. #1487
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 923

    Доброе утро всем путешественникам!
    Я на НГ каникулы запланировала поездку в Вологду на машине. Начиталась в Интернете (кстати, сайт путешествий Галины Лукас - рекомендую, мне очень нравится), как там хорошо зимой:-)
    Планирую полтора дня на гуляние по Вологде (2 ночевки), день - на монастыри в Ферапонтово и Кириллове. И вот тут вышел затык. После монастырей ехать в Питер - анриал, ночью мы ездить не любим. Т.е. надо еще где-то переночевать. Возвращаться в Вологду неохота, подозреваю, что за полтора дня мы уже по ней нагуляемся:-) Хочется не просто переночевать, а со смыслом:-) Либо чтоб еще что-то посмотреть в округе, либо чтобы само место ночлега было этаким, ну там коттедж с красивым видом или спа-гостиница для релакса... Но чтоб совсем недорого:-))
    Короче, забронировала еще одну ночь в Череповце - чтобы после монастырей туда, а с утра еще Череповец посмотреть (час-другой по центру погулять, усадьба там какая-то красивая есть) и уже в Питер с чувством выполненного долга. И все-таки меня терзают смутные сомнения... Само слово "череповец" навевает тоску-печаль. Но кроме Череповца в округе - чтоб по дороге в Питер- никаких крупных поселений нет...
    Может, у кого есть какие мысли.

    PS После цен Ленобласти на НГ на ценах Вологды и Череповца взгляд отдыхает:-)))

  8. #1488
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 379

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Само слово "череповец" навевает тоску-печаль.
    Сама не была. Но читала сообщение (не развёрнутый отзыв) форумчанки, которая ездила экскурсионным автобусом Вологда-Череповец. И Череповец ей понравился значительно больше Вологды. Говорила, что количество музеев в Череповце больше вологодских.

  9. #1489
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    449

    В Вологде очень много музеев - и Кремль (там много музеев), и музей кружев, и домик Петра. Но нам очень понравился музей - Мир забытых вещей. Очень рекомендую. В Череповце тоже очень много музеев. Но самое печальное, что в маленьких городах в каникулы очень часто музеи просто закрыты. Особенно, если учитывать короновирус. Кстати, проверьте, как работает Ферапонтово. Там фрески Дионисия зимой вообще могут быть закрыты на зимний период.

  10. ответ для KRS , на сообщение « В Вологде очень много музеев - и Кремль... »
    #1490
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 812

    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    В Вологде очень много музеев - и Кремль (там много музеев), и музей кружев, и домик Петра. Но нам очень понравился музей - Мир забытых вещей. Очень рекомендую. В Череповце тоже очень много музеев. Но самое печальное, что в маленьких городах в каникулы очень часто музеи просто закрыты. Особенно, если учитывать короновирус. Кстати, проверьте, как работает Ферапонтово. Там фрески Дионисия зимой вообще могут быть закрыты на зимний период.
    В прошлом году музеи в Вологде работали. Но мы туда приехали за зимой, а пришлось гулять под дождём.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


Страница 149 из 874 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249649 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •