Страница 152 из 155 « Первая 52102142148149150151152153154155 Последняя »

Тема: Путешествуем по городам России и не только

1. ответ для On the Moon , на сообщение « :flower: очень надеюсь что и в НГ все... »
    Наш человек Аватар для Ляксандровна

Цитата Сообщение от On the Moon Посмотреть сообщение

очень надеюсь что и в НГ все будет благопристойно)
    лишьбынезакрылилишьбынезакрыли
    Мы с дочкой тоже едем в Казань, но мы 4-го января прибываем туда.
    Билеты взяла на поезд, если что - сдать не проблема. А вот в гостинице 100% предоплата и без возврата оплаты по любой причине
    Так что у меня к вашей молитве еще присоединятся толькобынезаболеть
    Если мне хочется - сбудется!

Старожил

Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение

я ,конечно ,такую вероятность осознаю, но запрещаю себе допускать это

3. ответ для On the Moon , на сообщение « всем ДД! собираюсь на НГ в Казань... »
    Активный участник

всем ДД!
    собираюсь на НГ в Казань (сильно надеюсь , что состоится и не прикроют,ибо хочется и деньги уплОчены), как там в плане безопасности? хочу в НГ ночь просто погулять по улице в одно лицо, а жить буду в Волге-вроде бы в центрах ,но в отзывах иногда упоминают, что до центра далеко, ну и вокзал рядом , как считаете,безопасно? не хочется нагулять лишних приключений,но и встреча НГ за столом совершенно не прельщает.Там вобще где главное празднество,Кремль,наверное?
    Мы с дочкой были на дне города. Все безопасно. На НГ. думаю. еще и очень красиво будет.

с орбиты Аватар для Трильби

Мы с дочкой тоже едем в Казань, но мы 4-го января прибываем туда.
    Билеты взяла на поезд, если что - сдать не проблема. А вот в гостинице 100% предоплата и без возврата оплаты по любой причине
    Так а зачем было такую бронировать???

Наш человек Аватар для Ляксандровна

Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Так а зачем было такую бронировать???
    Потому что по адекватной цене в центре города уже ничего не осталось. Я думала, народ побоится ездить в эпидемию, не спешила с бронированием, а тут глянула просто букинг, а там на зимние каникулы уже ловить нечего.
    Если мне хочется - сбудется!

Элита Аватар для все-отлично

Столкнулись с таким же, когда бронировали отель на осенние каникулы в Калининграде. Большинство отелей в центре запрашивали стопроцентную предоплату. С трудом нашли отель без таких требований. Подозреваю, что связано с большой отменой из-за короновируса и они хотят себя оградить от убытков. Мы звонили в отель накануне и подтверждали устно бронь. На нг так же буду звонить за пару дней и подтверждать бронь, вдруг что.

Элита Аватар для Аля

Потому что по адекватной цене в центре города уже ничего не осталось. Я думала, народ побоится ездить в эпидемию, не спешила с бронированием, а тут глянула просто букинг, а там на зимние каникулы уже ловить нечего.
    Да, я тоже смотрела Казань на букинге на каникулы, все варианты были с предоплатой. Поэтому пошла на Airbnb, там можно найти с возможностью отмены.

8. ответ для On the Moon , на сообщение « всем ДД! собираюсь на НГ в Казань... »
    Старожил Аватар для Пекуся

всем ДД!
    собираюсь на НГ в Казань (сильно надеюсь , что состоится и не прикроют,ибо хочется и деньги уплОчены), как там в плане безопасности? хочу в НГ ночь просто погулять по улице в одно лицо, а жить буду в Волге-вроде бы в центрах ,но в отзывах иногда упоминают, что до центра далеко, ну и вокзал рядом , как считаете,безопасно? не хочется нагулять лишних приключений,но и встреча НГ за столом совершенно не прельщает.Там вобще где главное празднество,Кремль,наверное?
    Мы на прошлый НГ ездили в Казань. В саму НГ ночь в центре было 2 площадки для празднования: 1 у Казана, за Волгой; 2 - недалеко от Кремля, парк Чёрное (Чёртово??) Озеро, с катком. Мы решили, что пойдем на каток: до места проживания эта площадка была ближе, к мы рассчитывали на улице быть часов с 22 и до 2 ночи где-то. А в это время с площадки у Казана уже не доехали бы на ОТ, только такси. Поэтому и решили выбрать парк с катком. Это было по-своему уникально: встретили бой курантов на коньках ))) На катке стояли экраны - там и выступления обоих президентов транслировали, и клипы музыкальные после 00-00)) Было весело и совершенно безопасно! Показалось, что гораздо спокойнее и приличнее, чем в СПб: пока шли до дома через центр по Баумана, видели веселые компании только у входов в бары-рестораны. Порадовало, что не рвалась пиротехника из-под ног, не было мусора на улицах и орущих-,блюющих людей....

Активный участник

Подскажите, пожалуйста, в Ярославле хорошую автобусную экскурсию. Куда лучше обратиться? Планируем с 3 января по 5 января быть там - 7 человек. ))

Хранитель Аватар для Сияние разума

Цитата Сообщение от Улыбк@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в Ярославле хорошую автобусную экскурсию. Куда лучше обратиться? Планируем с 3 января по 5 января быть там - 7 человек. ))
    Скопирую из соседней темы свой отзыв про Ярославль в 2019. Про экскурсию - выделила:

Всем привет! Оставлю отзыв о 2-дневном путешествии в Ярославль в НГ каникулы. 4-5 января.
    Ездили на поезде, туда - купе, обратно- плацкарт, но фирменный поезд. Туда 15 часов, обратно - 12 часов.
    Жили в исторической части города, Сити Хостел, бронировали на букинге, 4200 сутки 4-местный номер с ванной. К хостелу никаких претензий, все прекрасно. Лесенка крутовата, разве что.
    Первый день взяли с утра обзорную автобусную экскурсию. Объехали всю историческую часть города, монастыри, храмы, волжскую набережную, Стрелку и т.п. Экскурсия 3 часа. Бронировала заранее по Интернету, турагенство София. Экскурсия понравилась. Оказывается, вся историческая часть Ярославля охраняется Юнеско (не отдельные объекты, а прям целиком), как и Питер, кстати. Центральная часть города не велика, везде можно дойти пешком. Очень повезло нам с погодой - белейший снег,сугробы, -5, ни ветринки. Зимняя сказка!
    Огромный минус градоначальнику Ярославля - все дома в сосульках и надписях - "Осторожно, возможен сход наледи и снега". Жуть. Не представляю, что будет, когда начнется оттепель и это все начнет валиться. Тротуары узкие, точно кому-нибудь на голову прилетит. И плоховато убраны от снега улицы, про тротуары молчу. Зато иллюминация новогодняя очень хороша. Даже троллейбусы все в огоньках. Приятно гулять по центру.
    В бОльшую часть храмов зимой внутрь не пускают, они открыты только летом.
    Волжская набережная и сама Волга все в снегу, но включив воображение, можно представить, КАК красиво там летом! Захотелось летом на Волгу:-) Волга широченная, я не ожидала.
    После обеда пошли в их местный "кремль" - Спасо-Преображенский монастырь. Ну мы много каких кремлей в своих путешествиях видели, этот ничем нас не удивил:-) Он небольшой. Погуляли и пошли отдыхать.
    Второй день посвятили музеям и прогулкам по центру. Были в "Музыка и время", "Музей Эйнштейна", Планетарий. Вывод - можно не ходить ни в один:-)) ну после Питера мало какие музеи могут впечатлить. Везде ходили пешком, ни разу общественный транспорт не понадобился. С вокзала/на вокзал на такси - 150 рублей, ЯндексТакси.
    Итог - Ярославль милый русский провинциальный город с красивой исторической частью и, вероятно, летом просто прекрасен именно для прогулок и любования Волгой и церквями.
    Двух дней на осмотр достопримечательностей вполне достаточно. Не знаю, чтоб мы там делали третий день:-) Ну разве что просто гулять, кататься на центральной площади на коньках (каток небольшой) или на набережной на ватрушках.
    Общепита в Ярославле полно - любого, на любой вкус и кошелек. Больше всего нам понравился ресторан домашней кухни Буфет. Вкусно, большой выбор, недорого, даже вино разливное есть 80 рублей/бокал:-) На четверых поели на 1200 рублей.
    Туристов много и вообще людей в центре много, жизнь кипит. Говорят, на выходные приезжают толпы москвичей, им близко.
    Так что, съездили удачно, нам понравилось.

Страница 152 из 155 « Первая 52102142148149150151152153154155 Последняя »