Страница 2 из 869 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 529

    Пензенская область
    Скрытый текст: Пензенская обл 
    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    К сожалению баз отдыха в Пензенской я не знаю. Я не знаю, где люди там купаются. В Тарханах в прудах, я так понимаю, купаться запрещено, так как это музей. В поселке Лермонтово, где находятся Тарханы, жара, водоемы и природа есть. Но купающихся там не видела, может на глаза не попались)) Гостиница в Тарханах отличная, но без купания в речке имеет ли смысл там долго жить?
    Поклонникам М.Ю. Лермонтова имеет смысл съездить туда на экскурсию.
    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Дай-то Бог! Я очень болею за усадьбу Тарханы в Пензенской области. Мне и место нравится, и экскурсоводы, и гостиница, и столовая их без особых затей. Цены в 2019 были очень божеские.
    Еще я фанат Эльтона (соляное озеро). Но туда можно ехать только осознанно.


    Кировская область
    Скрытый текст: Кировская область 
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Товарищи, город Киров это что-то с чем-то. Коротко я бы охарактеризовала его как "И вкусно, и красиво! "
    Сколько там красивых женщин, с каким вкусом они одеваются
    Пожалуй, это первый из провинциальных городов, просто шокировавший меня.
    Кулинария и столовые, молочные продукты отличного качества и дешево. Можно дома ну ничего не готовить.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Да! Это просто модная столица России! В Питере просто похабно по сравнению с кировчанами одеваются. Плюс город с историей, архитектурой, набережной, кучей развлечений для детей. И кулинария!
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Юркин парк не были.
    Музей мороженого.
    Центр космонавтики с мастер-классами и квестами, от 3 лет , мастер-классы по полчаса 30 руб=)
    Экскурсии на молочном заводе Вятушка
    Цирк
    Колесо обозрения
    Это сходу=)
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Поездом ровно сутки, есть и самолет если что. И там вообще можно не готовить! В кулинариях и столовых все дешево, вкусно и свежее. Много готовой кулинарии в магазинах Система глобус.
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение

    спросила у бывшей жительницы Кирова
    дословно "делать там нечего"))) ездит только родителей навестить, а так тоска, удивилась, что кого-то так зацепило
    Цитата Сообщение от On the Moon Посмотреть сообщение
    по поводу Кирова
    посмотреть там есть что, много старых домиков,приятная пешеходка в центре, но,к сожалению, все в запущенном состоянии
    однако пару дней там провести вполне можно, советую лето,т.к. солнечных дней там еще меньше ,чем в Питере, а летом зелень сильно оживляет картину, приятные парки и набережная
    не берусь советовать ехать туда специально, но катаясь по тем краям ,очень даже стоит уделить ему внимание
    люди и правда хорошие и простые,не очень веселые, ну так и уровень жизни там не ах
    насчет еды -крайне удивлена тем,что при огромном количестве пекарен и ларьков с выпечкой -она невкусная
    кулинарию системы Глобус советовать не стану, местные ее не жалуют, выпечку и торты точно не стоит,состав плохой
    и воду из под крана не пить даже после кипячения
    еще удивило,что там куча "правильных" продуктов типа бездрожжевого хлеба, всяких отрубей, и выбор больше ,чем у нас,а цены ниже
    а вот молочка офигенная, ту,что в магазинах Вятушка строго рекомендую, там еще и дешевле ,чем в Пятерках
    масло сливочное весьма и весьма, только у них какие-то свои стандарты жирности
    ж/д сообщение с Москвой лучше,чем с СПб, про авиа молчу,Победа вернулась,расписание неудобное(мне,по крайней мере)
    да, за прошлый год им прилично подлатали дороги, так что на машине вполне можно
    Юркин парк ,к сожалению,только проезжала мимо ,спросом пользуется
    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Вот и я удивлена восторженными отзывами. Коллега родом оттуда, как было уныние так и осталось. Еще знакомый говорил, что в командировку в Киров никто не хочет ехать, депрессивный город)
    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Йошкар-Ола....... Но в целом с исторической точки зрения соседний Яранск более примечателен, хоть весь в разрухе.


    Самарская область
    Скрытый текст: Самарская обл 
    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А в Самаре? Там она (Волга) делает драматический изгиб ) Красота, мне очень понравилось!
    И набережная Волги там самая длинная в России речная набережная.
    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Самара. Самый шикарный вид - со смотровой площадки Жигулевских гор.
    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Самара - это ведь была запасная столица во время Великой Отечественной войны. Стоит посетить бункер Сталина , производит впечатление. Очень приятные прогулки по центру с милыми русскому человеку видами. Много театров, правда, поражает их количество даже жителя Петербурга.


    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    В Самаре красиво.
    Мне вид на Волгу в Сызрани понравился
    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Самара, Саратов, вот там ух!! Самарская Лука особенно

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 529

    Ростов-на-Дону, Ростовская область
    Скрытый текст: Ростов-на-Дону, Ростовская область 
    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Мы на 8 марта были в Ростове-на-Дону. Наверное, с точки зрения петербуржца удивиться трудно. Центр 19 века, чем то на наш район Чернышевской похож. Набережная обустроенная, интересная, но не ах какая большая. Колесо обозрения, зоопарк, цирк, пара театров. Оттуда ездили в Таганрог, по дороге раскопки греческого Танаиса, несколько интересных смотровых, в другой день ездили в Азов, Старочеркасскую, Новочеркасск - тому, кто увлечен казачеством ооооочень интересно. Во всех пунктах музеи. В округе есть еще пара ландшафтных/этно парков. Не жалею, что съездили. Еда да, очень понравилась. Все и везде, со слов гидов, можно есть, все свежее, такое домашнее, что ли, настоящее. Быстро, вкусно, порции не то чтобы огромные, а разумные. Одной не объешься, но и пять заказывать не нужно. Огромная только шаверма, кроме мужа никтотне осилил.
    ПС одним из аргументов за были дешевые для 8 марта билеты - в декабре покупали ок. 7000 туда обратно. Один из аргументов против - погода. Март еще зима, около 0, жуткий ветер, один день шёл снег, т. е. комфортно с конца апреля до конца сентября, наверное.

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 529

    Екатеринбург


    Республика Башкортостан
    Скрытый текст: Республика Башкортостан 
    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    С маленьким ребёнком мне нравится в Абзаково, очень хорошо гулять, даже аквапарк есть. Да и кататься интереснее, чем в Банном. Мы летали до Магнитогорска плюс такси и до Челябинска плюс поезд.

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 529

    СИБИРЬ
    Скрытый текст: Иркутская область, Байкал 


    Скрытый текст: Красноярский край 

    Цитата Сообщение от Михаил Ф Посмотреть сообщение
    Кому интересны Красноярские Столбы - спрашивайте, проконсультирую
    Цитата Сообщение от Михаил Ф Посмотреть сообщение
    Свежие фотографии вечернего Красноярска




  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 529

    Приморский край, Дальний Восток
    Скрытый текст: Владивосток, Находка 
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=108
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=2942
    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    От Владивостока- в восторге.
    Жила недалеко от жд вокзала, в Жемчужине.
    Ездила на морскую экскурсию, в океанариум на остров Русский, много гуляла, ездила в Уссурийск.
    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    во Вдадивостоке тоже набережная, Вокзал, остров Русский, Мыс Тобизина, Океанариум, жить рядом с улицей Светланской-тихо и центр рядом
    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот мы и вернулись из Владивостока. Впечатлений через край. Сбылась мечта - мы побывали на Дальнем Востоке! Красота этих мест невероятная! На пять дней брали машину в аренду, посетили Находку, остров Русский, океанариум, побывали на море ферме и на морской прогулке по островам Японского моря, съездили в Приморский Сафари-парк, где увидели знаменитого тигра Амура.
    Широта Крымская, долгота Колымская 💙
    Владивосток-город праворульных японских автомобилей, преимущественно гибридов и электрокаров; город сопок, где ездить за рулём - особый экстрим, и даже велосипедисты отсутствуют как класс; город, где такая влажность, что удивительно, что у местных не выросли жабры; город красочных граффити - рекламных, просветительских, патриотических; город кораблей и судов; город Тига и Лео, Лагутенко, Чехова и Солженицына, Макарова и Нахимова; город, где японские и корейские товары так же популярны, как у нас финские.
    Горы Сихотэ-Алинь покрыты сочной зеленью, как и все вокруг. Насыщенный зелёный и разнообразный синий-это цвета Приморского края.
    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Что-то на даче тормозит интернет, не получается загрузить фото((


    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Да, мы купались на пляже Стеклянный, в Находке, на морской прогулке на острове Шкота и на острове Русский. Вода солонее, чем на Чёрном море, по соленость близко к Средиземному. Но холодная)) при этом привыкаешь и не хочется вылезать. А когда выходишь, то можно сесть на горячие камни и ощущение суперские)
    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    на Дальний Восток лучше ехать во второй половине авгута/сентябре
    Дождей меньше и вода теплее
    Цитата Сообщение от iva_neska Посмотреть сообщение
    В прошлом году была в Находке в середине августа,так вот неделя были дожди. Во Владике сильнейшие, затопило много пляжных мест, в Находке не очень. Мы неделю посвятили экскурсиям по заповедным местам (5 мест). Ехать только на джипах и дорога занимает по 4-5 часов в одну сторону. Иногда с пересадками на катера. Благодаря дождям, дороги были не пыльные и спокойно по грунтовке преодолевали расстояния. Так что дней потеряно не было...
    А года 2 назад, сентябрь - дожди. Как повезет В любом случае, если есть возможность - поезжайте в замечательные красивые места
    Очень много бухт, с красивыми названиями и вода теплая. Рекомендую Лазовский заповедник
    бухта Заря:
    бухта Слона:
    это в бухте Любви сняли видео - ларги :

    моя любимая бухта Лесная:

    на озере лотосов, отцветают в августе
    Цитата Сообщение от iva_neska Посмотреть сообщение
    Я с 6 по 24 августа отдыхала в Приморском крае, в Находке. Ездила на 4 экскурсии по заповедным местам, жаль 5-я не состоялась... Как только приведу в порядок фотки, поделюсь красотой и впечатлениями (надеюсь, что найду время...)
    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    У меня подруга лучшая школьная живёт в Находке, каждый год зазывает меня к ним. В этом году прислала фотки с моря, красота как в Греции. Буду ждать ваших фоточек, может, соблазнюсь
    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Только сегодня встречалась со знакомой, которая вернулась из Находки, но про экскурсии ничего не сказала. Ходили на море, ездили во Владивосток.
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=2942
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать индивидуального гида на машине по окрестностям Владивостока - очень приятную девушку, которая не смотрит на часы и показывает в том числе и неформальные точки обзора, ну и просто приятная девушка она. В мае ездила с ней два дня: один день часов восемь провела вместе с ней, второй раз часа четыре.
    Заказывала экскурсию на Трипстере, но Трипстер ведь берёт свою комиссию. Плюс там многие из зарегистрировавшихся - агентства, которые также посредники, т.е. передают заказы индивидуалам, которые работают с этими агентствами.


    Скрытый текст: Хабаровск 
    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Мне Владивосток категорически не понравился, но если есть желание... Вот Хабаровск - совсем другое дело.
    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Забавно у меня аналогичные ощущения. Но я давно была, в 2003 где-то и зимой (и там и там)
    Хотя думаю, что очень субъективно. Я ездила по работе, к туризму не готовилась. Но в Хабаровск приехала - и вот оно... красота вокруг, всё понятно, видно где красиво, а где нет, куда идти, а куда не надо.
    Эх, в Хабаровске потом еще летом была. Красота. И по Амуру на кораблике прокатиться... Из Хабаровска во Владик, кстати, летали АН-24 или даже еще что-то более экзотическое, очень маленькое и старое
    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Нечаянно улетела во Владивосток.
    Простор, море, корабли, красота!
    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Хабаровск не понравился, вообще.
    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    в Хабаровске набережная, краевой музей, музей им.Гродекова
    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Про музеи в Хабаровске Вам уже написали. Они потрясающие! Находятся рядом. Если ненадолго, могу рекомендовать хостел "Кают-компания" в центре. Удобно, душевно, мальчики-девочки отдельно (душ и комнаты). Вроде бы есть номера с одной двуспальной кроватью.



  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 529

    РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ
    Скрытый текст: Республика Алтай 
    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    Я тут на Алтай летала с 8 по 15 мая. Если что именно в Республике была, а не в Алтайском крае. Это разные субъекты, если что и отдых там разный. Так там этих баз ну такое огромное количество, что реально удивлялась где они берут такое количество желающих. А так как были как раз майские праздники, то базы на берегах Катуни просто забиты были. Но там ещё и цветение маральника - на это чудо как раз едут. На неделю всё включено (перелёт, проживание, всё переезды, заброски, экскурсии, конная прогулка на лошадях в горах, переправа через Телецкое озеро, еда и пр.) 80 т. Р. С человека

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 529

    Удмуртия
    Скрытый текст: Удмуртия 
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Мы в Удмуртии, тут так морозно, вкусно и солнечно


    Брянская область
    Скрытый текст: Брянская область 
    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Тут смотрели? https://autotravel.ru/excite.php/156/1
    Была там много лет назад проездом. Город, если честно, совсем не произвел никакого впечатления. Вот вообще не могу ничего про него вспомнить: нет, как гуляли по городу я помню, картинки даже в голове какие-то всплывают, но совсем никакого отпечатка в душе не оставил
    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    По ссылке Брянск должна пдф-ка скачиваться, может поможет
    По этому описанию он мне Иркутск напомнил (в Брянске не была, в Иркутске была)
    Ну или погуглите "Брянск старая застройка". По запросам с "достопримечательностями" чего-то реально немного ищется
    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    У меня родственники в Брянске, каждый год туда ездим, вот реально ни посмотреть там нечего, ни поразвлечься.
    Несколько военных мемориалов, один типа Хатыни в Белоруссии, Хацунь называется, да имение А.К Толстого в области.

  8. #18

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 529

    АРМЕНИЯ
    Отдельная тема: https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7142509
    Скрытый текст: Армения 
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Напишите потом, пожалуйста, как там. И фотографии. Начиталась Наринэ Абгарян, теперь мечтаю поехать в Армению.
    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    хорошо там
    красиво
    душевно
    вкусно
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Если вы про Армению - то там практически все говорят по-русски (за неделю на английский перешли один раз)
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Ну все. Я начала мечтать. Пошла читать форуме и планировать экскурсии. Коллега-армянка посоветовала ехать в мае или в сентябре, правда.
    Спасибо за сообщение. Окрылили меня.
    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    мы были в августе
    в горах было хорошо, а в Ереване жарковато


    ГРУЗИЯ
    Отдельная тема: https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7934034

    АБХАЗИЯ
    Отдельная тема: https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7955150


    БЕЛАРУСЬ
    Отдельная тема: https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7376551
    Скрытый текст: Беларусь 

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 529

    КИРГИЗИЯ
    Скрытый текст: Киргизия 
    Цитата Сообщение от NutaN Посмотреть сообщение
    А я тут фото путешествия по Киргизии насмотрелась. Была там 30 лет назад, в пансионате. Дальше озера никуда не выбиралась. А там такая красота - горы, леса, водопады! Теперь мечтаю съездить с мужем и сыном..
    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    я была в Киргизии 6 лет назад
    Природа там шикарная, но сервис хромает


    УЗБЕКИСТАН
    Скрытый текст: Узбекистан 
    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    а Узбекистан? тоже красиво, и все история и старинное и красота - белое с голубым и под солнцем!

Страница 2 из 869 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •