Страница 4 из 873 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 655

    .

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 655

    Калужская область
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Про Этномир:
    Ооочень информативный сайт, есть и карта, и описание всех активностей, меню всех рестов, программа дня и тд и тп. Лучше ознакомиться заранее. Только обращайте внимание, действующий ли объект или проектируемый . Как с платными, так и с теми, что входит в стоимость. Карта и на территории много где представлена, заблудиться сложно. Зайдя в парк, вы попадаете во внутренний дворик с памятниками людям, которые внесли вклад в историю человечества. Со старшими очень интересно угадывать, с младшими-читать, кому памятник. Все они очень фотографичны. Далее вы либо идете вперед в парк, либо, направо (больше) или налево (меньше) в павильоны дружбы народов. Смотрите по погоде и Вашим желаниям. Справа-Средняя Азия, там внутри музей СССР, можно понастальгировать). Слева же-целый мир. Маленькие "отделы", посвященные стране/региону.
    Везде какие-то экспонаты, в основном, настоящие, можно заходить и смотреть. Там особо рекомендуем Японский "домик", где можно с рук кормить карпов Кои за 200р/чел(дошкольникам бесплатно, но баночку корма не дают). Мы в восторге, меня заверили, что рыбам это не вредит. В этом павильоне множество мастер-классов, гончарный, свечи, эбру, всего не помню, все за доп.плату. Мы не успели ни на один, так много гуляли.
    Если же погода Вам походит, выходите в парк. Там все просто-справа-мир(в основном, Азия, этноотели-часть парка), слева -Россия (+Белоруссия и Украина), смотреть-не пересмотреть. Еще и много всяких интересных штук попадается. Заранее начинайте смотреть программу дня, это все входит в стоимость. Приходите к месту сбора и становитесь частью интереснейшей экскурсии.
    По периметру-платные услуги, то есть, при желании, детям их можно не показывать. Мы были в лабиринте "Дебри"(только кажется, что просто), на Этноферме (козочки-коровки-свинки-кролики), в доме "Кобры-мобры"(экзотика, гладили мадагаскарских тараканов, ящериц, скорпионов и змей под интереснейший рассказ) и младшему приспичило в Дино-Парк. Все на сайте есть, можно заранее выбрать или откинуть варианты времяпрепровождения.
    По части мира-Непал, Шри-Ланка, культурный Центр Индии и Мьянмы (настоящий Буддийский храм). Смотреть-не пересмотреть.
    Есть магазин и много мест, где поесть+мы были на неделе, некоторые точки не работали. Меню всех ресторанов выложены на сайте, можно посмотреть, что Вам подойдет. Здесь не соглашусь с отзывами в тырнете, что "дорого и невкусно". Да, не дешево, но нам все вкусно было. Мы ели в Индийском ресторане (все блюда я попросила приготовить неострыми для детей, но было пикантно), очень вкусно, чечевичный суп и коктейль "Манго-Ласси" просто отвал башки. И в кафе "Мудрый кочевник"-вкусные шашлыки, нам понравилось.
    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    6й день. Музей истории космонавтики в Калуге. Смотрели сами , без экскурсии, основное понятно было после экскурсии в Музее космоса в Москве. Понравился новый корпус, мне показался интереснее чем в Москве. Брали ещё 5Д «полёт», детям понравился. Впечатлила подлинная ракета- носитель Восток. Потом обед и поехали в музей мусора «Му-Му». Приехали за час до закрытия, в принципе для фото и посмотреть времени хватило. Всем понравилось. Из музея поехали в Обнинск. В Обниске были 3 ночи, но город не смотрели , просто подходил по расстоянию, для поездок.
    7й день. Этномир . Я ожидала большего. Наверное, чтобы проникнуться лучше жить на территории и неспешно гулять , гулять там территория большая + активности. Мы были 7 часов . Прошли по улице мира( возник вопрос почему так бедно «наполнены страны»), как раз было время экскурсии Индонезия , я решила, что хорошо бы начать с экскурсии , как раз осмотримся, на экскурсию пришли только мы, экскурсовод вела её первый раз , показывать там особо было нечего, плюс только в том, что мы сидели, она скучно рассказывала реферат и показывала картинки, если бы были бы без детей вежливо бы ушли, но с детьми закладывать такое поведение нельзя , поэтому слушали. Потом пообедали , посетили Лабиринт ( понравилось), дочка сходила на мастер класс, сын покатался на веломобиле, посмотрели разные здания.
    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    8й день. По плану был или Этномир , если одного дня не хватит или парк птиц Воробьи. Поехали в парк птиц. Всё понравилось, единственное погода была жаркая и ходить тяжело, хотя зелень там есть.
    9й день . Парк Патриот. Уже в дороге узнали( за пару дней), что в это время там форум Армии 2022, нам повезло , что в намеченный день он как раз открылся для посетителей. Поэтому посетили только форум, понравилась и выставка техники и оружие можно было «померить»  и фан – зона . Одного дня чтобы посмотреть всё на форуме было конечно мало, но провели день хорошо. Поздним вечером приехали в Тверь.
    10й день . Дорога Тверь – Спб, По дороге заехали в Бологое поесть ( столовая у вокзала) и размяться .
    Поездка получилась слишком насыщенная, правда, утомило больше вселяться- выселяться из квартир . За рулём только муж, большие перегоны не делали, не больше 4 часов , кроме последнего дня.

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 655

    Воронежская область

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    В Воронежской области ищите по названиям Дивногорье и Белогорье, на Винском очень хороший отчет по Дивногорью. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1386&t=246210
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    В самом Воронеже делать нечего. А чтобы в эти пещеры попасть, нужно(это если на электричке) ехать до ст. Лиски, а потом в сторону Острогожска до Дивногорья. Это не по федеральной трассе, конечно. Есть еще пещеры в Павловске, Вор. область, но там мы не были.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Вход в пещеру Шатрище или Отшельник, их две штуки( мы искали его по описанию в инете, на уровне после такого-то столба 20 шагов направо, затем обойти половину горы, и т.д.) но нашли легко, тк описано было очень подробно:

    А это в ней комната, а из комнаты через эту дырку попадаешь в место где спят, там каменная "кровать" и полочки

    Ну и Дон(его верховья):
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    В Воронежской области ещё есть (точнее, была много лет назад, сейчас не знаю) усадьба графа Орлова, а точнее, музей на этом месте. Это там, где он знаменитых Орловских рысаков выращивал да коней породы Битюг (в честь реки).
    И те, кто пишет, что в самом Воронеже нечего делать, так не совсем соглашусь. Центр города приятный. Памятник Петру 1 в Петровском сквере. Виды с правого берега, виды с левого берега на правый.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Конкретно Воронеж отличается в худшую сторону от своей области! Загазованность, для колясок и пешеходов нет ничего. Красный свет на светофоре для пешеходов ждёшь 129 секунд, пока кончится. Автобусы для колясок не приспособлены. Погода хуже. Огромные проспекты без переходов, и если между точками расстояние по прямой 500м, то пройти пешком без коляски даже это 1,5 км, развязки типа Типанова/Витебский в изобилии
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я уже лет 10 еду в место красивое, кажется, Дивногорье называется....
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Да, там класно. Я была дважды с перерывом 10 лет. Есть отчеты в инете, место незаезженное, хотя потрясающее.
    Цитата Сообщение от VinNika Посмотреть сообщение
    Вот только вчера вернулись) Говорю про воронежско-областные) Дивногорье, Кривоборье, Костомарово, Белогорье, Белый Колодец (сверху)) и если можно назвать "природными") - археологические Костенки) Все неимоверно понравилось, просто потрясающе, все семейство на эмоциях вернулось)!
    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Рассказываю В самом городе можно пройтись по набережной Воронежского водохранилища со стороны правого берега, там же посетить Адмиралтейскую площадь и музей-корабль Гото Предистанция. На корабль пускают только с экскурсией, очень интересно. Летом можно покататься на теплоходе по водохранилище. На набережную лучше идти вечером, когда стемнеет, красивая подсветка левого берега. Также на левом берегу есть красивый парк с хвойными деревьями, называется Алые Паруса. Летом там очень красиво, аллеи роз, есть веревочный парк на территории, так же можно покататься на катамаранах. Вообще в Воронеж лучше все приезжать летом, когда тепло, всё в зелени и покупаться можно и на озёрах и в реках. Зимой и осенью лучше не надо, серость испортит все впечатление о городе. Так же можно посетить Воронежский океанариум, очень большой, много видов рыб и животных. 2 раза в день проходит шоу кормления акул. Океанариум расположен за городом ТРЦ Град. Там же есть классные атракционы. Ещё в городе есть очень классный музей пожарного искусства, но туда только по предварительной записи можно попасть. Обязательно прогуляться по пр. Революции от здания ЮВЖД до Кольцовского сквера. Лучше тоже вечером, когда включена подсветка. Теперь про область. Про Дивногорье и Белогорье тут уже писали. Ещё можно посетить Графский бобровый заповедник, посмотреть как живут бобры, там есть интерактивный музей, эко тропы. Дворец принцессы Ольденбургской в Рамони, там есть ещё дом игр Бирюльки, Усадьба Винивитинова, Кривоборье (это такое место где Дон делает петлю и с высоко берега открываются шикарные виды). Сторожевое, тоже очень красивые виды. Белый Колодец там можно искупаться и есть всякие водные развлечения. По дороге из Москвы можно заехать на Воргольские скалы и в музей усадьбу Талдыкина, с которой связано очень много мистических историй. От усадьбы остались только стены, но вид там космический. Это правда уже Липецкая область. Кто-то спрашивал про парк Кудыкина гора. Тоже интересно, там есть большой детский игровой центр на открытом воздухе, дом ремёсел, зоопарк.
    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Воронеж.. вот он единственный разочаровал грязной мутной рекой Воронеж и усталой разбитой набережной, и яркими контрастами в архитектуре.
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    На машине?
    Разное Дивногорье-Белогорье смотрите?
    Дивногорье - https://divnogor.ru/
    Белогорье - https://voronezh36.com/peshhernye-hr...hskaya-oblast/
    Для меня эти места отчасти родные, т.к. в детстве-юности каждое лето проводила в селе Шишовка Бобровского района. Если Вы на машине, то лично я бы туда заехала на речку. Село на высоком берегу Битюга, и при подъезде к реке (я про основной подъезд) открывается с высокого холма роскошный вид на реку и на долину реки Битюг и Хреновской бор. Если съехать к реке справа от основного подъезда, то там на обоих берегах реки дубы и ивы - очень красиво.
    Из достопримечательностей, помню, что тогда давно ездила в усадьбу графа Орлова в Хреновом - у него там конезавод был, где выращивал коней, которых назвал Битюг в честь реки. Не знаю, в каком состоянии сейчас усадьба - http://hist-usadba.narod.ru/links15-2.html
    А вот в замок Ольденбургских я так и не доехала - https://voronezh36.com/zamok-semi-ol...dnyashnij-den/
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Сыну нравится 143 км и дивногорье, пеший переход между ними и 100-метровая пещера шатрище.
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    На машине там вокруг есть чего. Дивногорье с Костомаровым, Рамонь, усадьба Веневитиновых.
    Большой зелёный город, Котёнок с улицы Люзикова, корабль. В Черноморских автомобилистах очень популярен в качестве ночевки по пути к Чёрному морю, многие останавливаются.

  4. #34

    Я хочу в Вологду или Кострому, и полетать местными провинциальными авиалиниями Сельские аэропортики, крохотные самолётики и вертолёты... правда. в них трясёт, должно быть, ужасно

  5. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Я хочу в Вологду или Кострому, и... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 655

    Ивановская область
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Тут летом вспоминали Шую, мы мимоходом попали, небольшой отчёт.
    Совершенно случайно нас занесло на авторалли, первый раз, продолжать вряд ли будем, но опыт прикольный. Авторалли - это как вид спорта, как хобби, кто этим занимается, то там все серьезно.
    Жили в Иваново, первый день автопробег в Палех, второй посещение Плеса.
    Иваново не глянулся, на отзыве есть очень неплохой рассказ, там интересная мысль, что из Иваново можно сделать конфетку, разыграв карту авангардизма первой половины 20в, иностранцы такое очень любят, но увы и ах. Я спокойна к всем этим наркомфинам и ко, поэтому Иваново прошло мимо. Но как точка, откуда делать радиальные вылазки вполне. Жили в гостинице под названием Русский Манчестер, входит в линейку Best Western, слегка уставший, но вполне-вполне, могу смело рекомендовать, хотя в который раз поняла, что гостиницы не мое, апартаменты нашефсе. https://hotelmanchester.ru
    Вечерняя программа проходила в пивоварне Риат, уж не знаю как у них обычная кухня, но нас кормили как на убой, ооочень вкусно, красиво и все что называется своими руками, говорят у них замкнутый цикл производства, буратто вот прям отличный, пиво учились у немцев, названия нашенские Ивановского разлива, очень недурственное. http://www.riatbeer.ru/
    Рядом кстати супермаркет ( мы к сожалению не дошли), но нахваливали вот прям очень сильно, отзывы на Яндексе тоже сплошь положительные, цены я так понимаю московские. https://www.google.ru/maps/place/Тай...3!4d40.9613509
    Ссылка на салон красоты, но на фото как раз этот Риат-маркет.
    На ралли было две группы - ретро и остальные. Ретро шикарны, их холят и лелеют, некоторые привозили своих любимцев на прицепах ( аж и Ростова-на-Дону), хобби конечно очень затратное. Мы лоханулись сразу, путевой лист и навигатор вещи абсолютно разные, короче путевой лист мы задвинули и сошли с дистанции.
    По дороге в Палех я упросила мужа завернуть в Шую, очень мне хотелось на колокольню посмотреть. Шуя не такая уж маленькая, но провинциальное очарование есть. Собор очень-очень, колокольня обязательна, виды с неё шикарны. Мама год назад ездила в Шую с экскурсией, остались мега довольны, но им повезло с экскурсоводом, это тоже многое значит.

    Дороги в Ивановской области есть, это не Тверская область, пейзажи душевны.
    Палех очаровал сразу, небольшой уютный, очень чистый. День был томный, спутники устали, поэтому музеи в Палехе бегом-бегом. Зато собор мы обошли весь, так получилось, что мы с дочкой там были одни, очень сильные впечатления. И лестница чугунная там конечно шикарна, город в дореволюционные времена был богатый, купеческий, они денег не жалели.

    Следующий день должен был быть посвящён Плесу. Как я туда хотела, я была в Плесе в 90м кажется году, и с тех пор никак не могла доехать. «Благодаря» ралли полдня мы про***ли, пока регистрация, выезд по времени... ( нее, такие мероприятия не для любителей послоняться по городкам, короче в Плес мы попали уже после обеда.
    Обед))) организаторы деньги свои отрабатывали)) первая остановка была в Чугунке, я так понимаю рядом с дачей Медведева. Виды очумительная, сам Чугунок похож на кафе в Рускеала,тем кто там был поймёт. Но мы там только послонялись, там какой-то фигурное катание на парковке было запланировано.
    Удивительно, но Яндекс с Гуглом молчат, хотя таблички-указатели как проехать есть. Хотя Трип знает https://www.tripadvisor.ru/ShowUserR...al_Russia.html
    Обедали в Знатная сторонка

    https://www.google.ru/maps/place/Гос...5!4d41.4409903

    , дочка Частного визита, самого известного ГД в Плесе с негуманными ценами и хозяевами с французскими корнями. Еда а-ля рус, очень атмосферно, но лично мне кухня не понравилась. Но место само по себе очаровательно.
    Ну и наконец-то Плес. Он сильно изменился, для меня своё очарование потерял, зато приобрёл лоск и респектабельность. Куча кафе, куча сувенирных лавок, куча народу(( но делаем скидку на сентябрьскую субботу с отличной погодой. Его отлакировали ( не до конца конечно ещё), но с милой дачной растрепанностью что-то ушло, но это строго имхо. Рада что побывала, но специально хотеть туда больше не хочу ( в Палех хочу, маленькие городки Ивановской области тоже хочу)


    На обратной дороге заскочили во Владимир


    Владимир люблю, но вечно не хватает на него времени((
    Парковка в центре https://www.google.ru/maps/place/Мос...9!4d40.4014143 ссылка на какие-то игры, но платная парковка ( цены что-то вроде 20 рублей полчаса) как раз перед Комсомольским сквером.
    Поимели все прелести М7, это ********** мы и объезжали какими-то болотами ( вау-вау), и покупали пряники в Покрове, и чего только не делали, но это аддддъ.
    Но настроение это все равно не испортило, те места люблю и хочу опять.
    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Вот-вот... Я у меня самые приятные воспоминания о Плесе. И еще мы в шляпную мастерскую попали, уж не помню фамилию мастера, но какие шляпы..Мы напримеряли, нам в этом не отказывали.,удобные, красивущие.
    Рыбу там покупали копченную, пальчики оближешь. А какие там оконные наличники, НИ одного повторения. Мы целый день гуляли по Плесу. У меня теперь целая коллекция фото окон.Красота .



    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    По Ивановской области ловите прошлогодний отчёт https://www.otzyv.ru/read.php?id=213568
    Товарищ оочень обстоятельно подходит, семейная пара за 70, объездили..., ох много они объездили. В Ивановской области есть что посмотреть, особенно, если церкви интересны. Там нет заброшенности Костромской области, заезжанности Владимирской ( топовых мест имеется ввиду), но и заброшенности Тверской нет, про неё обычно как-то забывают, но найти интересное для себя легко.
    Летом добавляется пляж. Там даже свои Мальдивы есть - в славном городе Юрьевец, и климат не селигерский.
    Цитата Сообщение от Lucky@Me Посмотреть сообщение
    Плёс. На мой взгляд, да, стоит. Хоть там и не много достопримечательностей и все компактно расположено, но очень приятная атмосфера. Если хорошая погода - есть небольшой пляжик, там местные купались. Есть прогулка на кораблике вдоль берега. Можно заглянуть в храмы и музеи (надо заранее смотреть режим работы). Обязательно 2 смотровые площадки - и если везде пешком, то с соборной горы до горы Левитана с прогулкой по набережной - это всего-то километра 3,5-4, вот исходя из этого можно и планировать день.
    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Мы в Иваново для себя ничего не нашли, только если у Вас не мальчики до 10-12 лет(есть улица со спасательной техникой, которую можно близко рассмотреть). Со съемом жилья также не сложилось: что забронировали-бронь снял хозяин, а что потом сняли-мы были не довольны(из фото косяки было не определить). Заезжать за текстилем в ТЦ- я для себя поняла, что было ошибочно(только время потеряла, т.к. постельное мне не нужно=сама шью, а полотенца не такие уж и дешевые цены были).
    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Вот что нашла про Плес.
    Районы Плёса
    Плёс — маленький город с населением в 2000 человек, общественного транспорта тут нет, да он и не нужен. По районам можно бродить пешком и за весь день неспешно обойти весь город или взять велосипед напрокат в одном из гостевых домов. Если приехать в Плёс на авто в летние выходные или майские праздники, машину придется оставить на въезде в город — в 2 км от центра. Когда туристов мало, в центр проехать разрешают, бесплатная парковка находится в 100 м от набережной — в самом посещаемом районе города.
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Мне очень душевно Ивановская область вспоминается, Палех, Шуя. Точно теплее, чем в Тверской и Костромской областях, не так раскручена, душевна и с колоритом. Однозначно дешевле Селигера (летние цены ахтунг, учитывая, что букинг бобиксдох, то актуальный календарь бронирований ещё поискать)
    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    В Иваново, вот вообще, делать не чего(на мой взгляд). ТЦ с текстилем я не прониклась, только время зря потратили. Единственное, если у Вас дети- мальчики, то есть там целая улица с техникой.

  6. ответ для Осень в небе , на сообщение « Ивановская область »
    #36

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Это к олигархам записывайтесь
    Это не к нам точно
    Чего это к олигархам? Тыща рублей на плацкарт до Торжка - это, ИМХО, более по-олигаршески

  7. #37

    Свежую информацию про цены на билеты в костромском аэропорту не могу найти, но два года назад билеты были от ста до пятисот с небольшим рублей вон, почитайте тут, например: http://griphon-275.livejournal.com/131044.html

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 655

    Республика Марий Эл
    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Дочка ездила на один день из Казани в Йошкар- Олу, ей очень понравилось. Это все воплощённые идеи их местного губернатора, а сейчас вроде бы уже другой.
    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Йошкар-Ола - это в основном "пряничный городок", но мы там пока всё обошли - полдня точно потратили. В целом задумка интересная. И красиво.
    Цитата Сообщение от Нюша Фронева Посмотреть сообщение
    В Йошкар-Оле в принципе больше ничего и нет, кроме этих новоделов. Нам не очень повезло с погодой, а так интересно погулять.
    Цитата Сообщение от babiyabi Посмотреть сообщение
    Два года назад были в Казани зимой,очень понравилось( не смотря на время года).Местный гид посоветовала,если будет возможность,посетите Йошкар-Олу.Ездили поездом в тур и понятно время было расчитано для всего,но я загорелась.В этом году поехали в Казань на машине и спец. проложила маршрут через Йошку.Ай,какая я молодец!Обязательно стоит съездить,тем более там рядом!

    Около 10 лет назад ехать туда было не за чем и смотреть там нечего,но теперь...Бывший губернатор сделал из города конфетку!
    Какие набережные замечательные,бульвар Чавайна со своим каскадом фонтанов и ухоженными газонами.А ресторан с Марийской кухней ммммм))Погуляли сами и взяли экскурсию,о чем совершенно не пожалели.
    Один день обязательно стоит посвятить Йошке
    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Нашла отзыв о поездке в Йошкар-Олу и отдыха на турбазе под городом. Очень завлекательные фото, прям захотелось:
    https://www.otzyv.ru/read.php?id=217080
    Цитата Сообщение от Lucky@Me Посмотреть сообщение
    я не могу прямо вот сильно рекомендовать Йошкар-Олу, так как это новодел, и местами достаточно спортно реализованный. Но опыт безусловно интересный. В Йошкар-Оле, как и в Казани, в центре есть озеро с катамаранами - это плюс для детей, хоть какое-то развлечение, можно в маршрут лишний час на это заложить.
    Кстати, в Йошкар-Оле есть ограничения по времени на продажу алкоголя. Мы хотели купить в качестве сувенира бальзам и не успели...
    Да, и в целом в Марий-Эл очень красивая природа. Еще говорят, в республике развивают медицинский туризм!
    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    делали небольшой крюк и заезжали в Йошкар-Олу (понравилось, посмотрели, покатались на катамаранах).

  9. ответ для Осень в небе , на сообщение « Республика Марий Эл »
    #39

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Ну Вы лететь хотите
    Мы, нищеброды, не летаем
    Вы почитали ссылку, которую я Вам предложила?
    А впрочем ладно, не хотите со мной иметь дело, и ладно. Что-то меня в последнее время все на ЛВ отовсюду гонят. Пойду и отсюда тоже, извините, что нарушила Ваш покой.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  10. #40

    ЗЫ: а мы, нищеброды, в плацкарте за тыщу рублей не ездим, для нас, нищебродов, это дорого.

Страница 4 из 873 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •