Страница 52 из 874 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #511
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 691

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Ну мы там проездом были, хотели посмотреть. Мы остановились в новостройке, а рядом деревянные домики и многие заброшены ((
    Череповец видели издали, трубы, трубы, трубы...
    Заброшены да, это значит гос.опека ). Они гниют, не реставрируют. Местным запрещено их сносить, поэтому они их поджигают и строят коттеджи ). Через несколько лет вообще ничего не останется, т.к. местное руководство вместо того чтобы восстанавливать то что есть, ставит новоделы, которые никому не нужны(. Ну там дверь из железа, собака или еще какая-нибудь фигня (

    Трубы (завод) в часе езды от Череповца). В самом городе чисто, зелено, не воняет, хотя многие из тех кто там не бывал говорят, что там воняет )

  2. #512
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 379

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Массово переезжают в Лиски кстати, но тут жарко, уже 2 недели+33. Ещё знакомые в Поворино строятся. Лиски очень ухоженный приятный город, а окрестности достойные
    Вы сейчас там?

  3. #513
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 379

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Череповец видели издали, трубы, трубы, трубы...
    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Трубы (завод) в часе езды от Череповца). В самом городе чисто, зелено, не воняет, хотя многие из тех кто там не бывал говорят, что там воняет )
    Правда? Не в самом Череповце? Я только проезжала через Череповец, когда после Вологодской трассы свернула на Рыбинск, но у меня как раз такое впечатление и осталось от Череповца, т.е. что там, в основном, только промышленность и больше ничего нет. А вон оно как... И да, показалось, что пахнет.

  4. #514
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 691

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Правда? Не в самом Череповце? Я только проезжала через Череповец, когда после Вологодской трассы свернула на Рыбинск, но у меня как раз такое впечатление и осталось от Череповца, т.е. что там, в основном, только промышленность и больше ничего нет. А вон оно как... И да, показалось, что пахнет.
    Воняет когда проезжаешь вдоль "труб", но сам завод находится в часе езды от города. Опять же, мы ехали туром на автобусе, на машине, конечно, быстрее.
    Утром на завтраке только одна дама пожаловалась на запах, типа в ночи был выброс (откуда она об этом узнала непонятно) и ей воняло. Никто больше не жаловался.
    В Череповце как раз самые-самые достопримечательности, в отличие от Вологды (. Выше писала.

    Вот в Белоруссии, когда проезжаешь производство сыра, стоит такая вонь

  5. #515
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 691

    Моя подруга из Вологодской области, ее просто передергивает, когда люди там не бывавшие, говорят ей про черный снег и прочее.
    На это она всегда отвечала - приезжайте и сами посмотрите. Ест-но никто не ехал (.
    Волею судеб я там побывала, правда, не зимой, но вы поймете разницу когда подъезжаете к Питеру и вокруг серая капсула и подъезжаете к Череповцу, пожалуй, самому "зеленому" городу ). Даже с шоссе у завода такой капсулы нет.
    Мне Череповец понравился очень, я уже писала, что не понимаю почему столица Вологда, а не он. Ну да ладно.
    Рассматриваю для переезда )

  6. #516
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 379

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    . . . когда люди там не бывавшие,
    . . . когда подъезжаете к Питеру и вокруг серая капсула и подъезжаете к Череповцу, пожалуй, самому "зеленому" городу ).
    Ну я-то как раз подъезжала к Череповцу. И подъезжала именно мимо промзоны, а точнее, через промзону, причём довольно обширную. Возможно, поэтому такое впечатление и осталось.
    В следующий раз, возможно, увижу всё по-другому.

  7. #517
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 691

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Ну я-то как раз подъезжала к Череповцу. И подъезжала именно мимо промзоны, а точнее, через промзону, причём довольно обширную. Возможно, поэтому такое впечатление и осталось.
    В следующий раз, возможно, увижу всё по-другому.
    Поскольку я ехала туром на автобусе не могу сказать где мы ехали, трубы были видны вдалеке, но серой дымки, как на подъезде к Питеру не было

  8. #518
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 436

    Я не помню серую дымку Питера )) Дзержинск-город химиков тоже очень зелёный. В этот раз там цвела липа, запах нереальный!!
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  9. #519
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 379

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Я не помню серую дымку Питера )) Дзержинск-город химиков тоже очень зелёный. В этот раз там цвела липа, запах нереальный!!
    Наверное, потому и стараются по-максимуму озеленять города, чтобы как-то нейтрализовать вредные выбросы в атмосферу от обилия промышленных предприятий.
    Возможно, для разных людей в одном и том же городе видится разное. Смотря кто где проезжает.

  10. #520
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 436

    Ну так да)) На вкус и цвет...
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


Страница 52 из 874 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •