Страница 585 из 873 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #5841
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 493

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    А что за тур, где бронировали? Мы тоже о Дагестане давно мечтаем, правда своим ходом, но пока не судьба. Видимо тоже надо тур смотреть.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    У организаторов, которых неоднократно хвалили в топе про Дагестан, я на них сама два года подписана, с тех пор, как тогда захотела. Рекламировать (пока) не буду, пока сама не съездила. Начало общения мне понравилось))

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. #5842
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 251

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    У организаторов, которых неоднократно хвалили в топе про Дагестан, я на них сама два года подписана, с тех пор, как тогда захотела. Рекламировать (пока) не буду, пока сама не съездила. Начало общения мне понравилось))

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Спасибо, поищу там.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  3. #5843
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 274

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, чем в Новгороде Великом исторические пассажи для детей разбавить? какие то прикольные для них места, кафешки может какие-то такие, где детям интересно и тп? 4,7,8 лет, пацаны.
    Кмк, можно доехать до Юрьевсеого подворья: олени, мелкий зоопарк, есть всякие мк (кулинарные точно), снегоходы, лыжи, горка.
    https://novgorodmuseum.ru/detyam/kal...iya-dlya-detej тут мк посмотреть можно.
    А так я ничего прямо " нужного" не нашла
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  4. #5844
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 791

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, чем в Новгороде Великом исторические пассажи для детей разбавить? какие то прикольные для них места, кафешки может какие-то такие, где детям интересно и тп? 4,7,8 лет, пацаны.
    историческое, но детское - вдруг пригодится
    Календарь событий для детей https://novgorodmuseum.ru/detyam/kal...iya-dlya-detej
    Музей письменности
    Центр музыкальных древностей http://centrpovetkina.ru/ (1 экскурсия в день не для групп в 14.00)
    Нужно на ТЫ!

  5. ответ для Аля , на сообщение « Вы стояли в детстве в очередях и... »
    #5845
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Вы стояли в детстве в очередях и отоваривали карточки?
    И по второму: а почему вы думаете , что знания у нас были лучше? Без подколов, интересно.
    Конечно. Были карточки на сахар, крупу и прочие продукты. Мама давала задание сходить и выкупить. Это в Питере было.
    Мужа сейчас спросила, он тоже местный, тоже ходил покупать по карточкам.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  6. #5846
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Конечно. Были карточки на сахар, крупу и прочие продукты. Мама давала задание сходить и выкупить. Это в Питере было.
    Мужа сейчас спросила, он тоже местный, тоже ходил покупать по карточкам.
    Конечно, а куда деваться то? До сих пор помню все эти магазины на Большом ПС, хотя их уже нет давно.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. ответ для Pollly , на сообщение « Да, стояла в очереди и отоваривала... »
    #5847

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас знания дают в какой-то извращенной форме - много лишней информации, которая только запутывает или преподнесено все так, что фиг разберешься.
    Все верно, учат быстро найти ответ в интернете, а не думать. У меня дочь, решая задачу по физике смотрит в потолок ожидая волшебного вдохновения или пытается найти похожую задачу с решением в интернете. Что меня поражает, она даже не пытается начертить чертеж. А у меня сразу чешутся руки разрисовать, что происходит. С этого начинается решение. И я даже сейчас смогу решить задачу по тригонометрии, объяснить что такое производая и интеграл. Так научили (ну правда после школы еще и в институте).
    P.S. карточки тоже отоваривала. Помню ходили зимой в темноте к открытию булочной (8 утра)? Минут за 40 все раскупали.
    А еще помню как детей в очередях передавали "в аренду" чтобы дали лишнии куски мыла, рулоны туалетной бумаги и т.п.

  8. #5848
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 274

    Куда лучше поехать, на 2-3 дня, Ярославль не смотрю, тк считаю, что надо больше времени на округу. Но доехать опять не смогли). Если выбирать: Тула, Рязань, Владимир. Может что то не вижу?
    Второй вопрос, в июне реально встретить китов Териберке?

  9. ответ для svetilnik , на сообщение « Куда лучше поехать, на 2-3 дня,... »
    #5849
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 362

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Куда лучше поехать, на 2-3 дня, Ярославль не смотрю, тк считаю, что надо больше времени на округу. Но доехать опять не смогли). Если выбирать: Тула, Рязань, Владимир. Может что то не вижу?
    Селигер-Валдай? На позапрошлые майские ездила на 4 дня, правда, на машине. Полдня туда (Вы быстрее, наверное), там три ночёвки. Вторую половину первого дня просто заселялсь и шашлыки на беругу. В первый полный день ездила в тамошний главный монастырь (даже для тех, кому без разницы религия, интересно залезть на колокольню и погулять по острову), заехала в Осташков, а потом полуторачасовая прогулка на катере по озеру. Во второй полный день съездили к Истоку Волги и погуляли по Усадьбе Толстых (одних из), которая сейчас отель с территорией, а потом просто отдыхали. Если бы погода была получше в тот день,ещё куда-нибудь в окрестностях, может, доехала - например, в другую точку Волги или к Истоку Западной Двины. Например, здешние форумчанки советовали Ширково (деревянная церковь). В третий день утром выехала, поехала через Вышний Волочок, в котором немного по центру прошлись, пообедали и заглянули в монастырь на окраине. В тот же день приехали в Валдай и вечером прошлись по набережной. Утром прогулялись-проехались по городу, а затем в монастырь на полуострове, и оттуда домой.
    Но, наверное, вы уже там были.
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

  10. ответ для svetilnik , на сообщение « Куда лучше поехать, на 2-3 дня,... »
    #5850
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    На машине или поезде?
    Калуга, Коломна, Звенигород под Москвой, Иваново ( но если авангардизм близок, правда там в округе Шуя и Палех, да и Плёс недалеко), Рыбинск хвалят, но я не была, Вологда, за Кострому ( но там специфически конечно), Тверь с Торжком, Смоленск…

Страница 585 из 873 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •