Страница 7 из 874 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #61
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Торжок чудесен Мы попали туда в дождь, и все равно он чудесен
    Можно кинуть ссылочку,посмотреть фото?А то я все в толк не возьму,чем Торжок чудесен?Районный город в Тверской области.Бывала в самой Твери не раз,но по глубокой молодости))Тверь нравилась,теплоходик по Волге,набережная.А что в Торжке?Хочу мужа подбить поехать в отпуске.Только не знаю пока куда....Надоело сидеть на даче (шепотом)
    Сыночек Димочка 18 лет.

  2. ответ для Осень в небе , на сообщение « Республика Адыгея »
    #62
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    В другом топе выкладывали фото, поэтому все туда и захотели
    А Вы не поделитесь фото или ссылкой с отчетом?
    А все захотели туда рвануть вместе или по отдельности?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  3. #63
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Можно кинуть ссылочку,посмотреть фото?А то я все в толк не возьму,чем Торжок чудесен?Районный город в Тверской области.Бывала в самой Твери не раз,но по глубокой молодости))Тверь нравилась,теплоходик по Волге,набережная.А что в Торжке?Хочу мужа подбить поехать в отпуске.Только не знаю пока куда....Надоело сидеть на даче (шепотом)
    И мне заодно тоже.... В России и в ближнем зарубежье столько интереснейших мест!!!!! Что не очень понимаю смысл ехать в небольшой город почти 500 км по не самой, а порой с сильно не приятной дороге....
    Есть в этом разделе огромная тема: Россия - чудесный уголок!
    Там есть очень много отчетов и фотографий.... Там точно найдете что-нить интересное
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  4. ответ для аngel-AА , на сообщение « И мне заодно тоже.... В России и в... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 679

    Республика Северная Осетия
    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Только что вернулись из Северной Осетии. Прямой рейс Победой 3 часа 5500 туда обратно ( без багажа). Жили в отличной гостиннице в Верхнем Фиагдоне ( по середине от всех достопримечательностей). Нашли местного проводника, за гуманную денюжку везде покатал, все показал. Впечатлений море. Республика бедноватая, но развивается, дороги хорошие, еда вкусная. Мобильная связь только мтс или мегафон, халявного вифи почти нигде нет. Вцелом рекомендую.(5 дней не больше).
    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Жили в Верхнем Фиагдоне ( давольно большое село в Куртатинском ущелье). В день прилета: такси от аэропорта 1000р ( обратно 1300), заселились в отель Роза ветров ( сняли двухкомнатный люкс с завтраками - не дешево сразу говорю, можно было намного бюджетнее), пообедали в местном кафе, прогулялись. Муж с сыном пошли пешком до Аланского успенского монастыря ( 4 км от гостинницы) вечером включают подсветку, очень красиво, внутри реставрация, но иногда идут службы. Вернулись, ужин, спать.
    2й день. Познакомились с местным жителем ( могу дать контакты). В 10.00 поехали с ним в горы. Посетили развалины башни Курта, качели на скале, горные серпантины, меч в камне, водопады ( но сейчас они чахлые), город мертвых Даргавс, крепость на скале, портрет Сталина на скале, зеркальный леопард, тропа чудес, каньон Кадаргаван, ресторан Правый берег ( очень дорого, но вкусно) ну и еще раз монастырь. В 17.00 были в отеле. Заплатили проводнику 3500р. Темнеет рано, поэтому вечер провели в бассейне в отеле.
    3 день. Шикарный вид с террасы отеля, вид на горы и на все куртатинское ущелье. 10.30 выехали с проводником в горы к знаменитой лавочке, но машина поломалась, пришлось менять маршрут. Поехали вдоль каньона в сторону Владикавказа к монументу Уастырджи, потом заехали в женский монастырь, затем в горячие термальные источники Бирагзанг ( 200р с человека, время не ограничено, но больше часа не рекомендуется), вернулись в Фиагдон, по дороге останавливались у красивых видов, водозабор Тбау, памятник плачущему коню. Дома были около 15. Заплатили 2т.р ( хотя просили 1,5 но больно хороший человек попался), вечер в отеле.
    4 день. Я гуляла по поселку, мальчики уехали на конную прогулку ( 800р/час с человека всего 3 часа), вечером собирались, отдыхали.
    5 день . Вылет домой в 12.40 так что никуда уже не успевали.
    Вот такой план поездки. Успели конечно не все, но основной план в жизнь воплотили.
    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    а мне показалось, скучновато там. не?
    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Один и тот же был, не скажу, что болтливый, но но рассказывал интересные вещи, да и маршрут он строил. Мы примерно знали, что хотели посмотреть. Мы сначала хотели машину в арерду взять и сами поездить, но по факту правильно сделали, что местного наняли. Они и ориентируются лучше и все друг друга знают, случись что, ну и рассказать могут про свой край. И да, я очень контактный человек, моментом договорились. И смотреть надо конечно живьем, ни одна фотка не передаст красоты гор.
    ,
    ,
    ,
    ,
    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Еще немного поагитирую за Осетию.
    ,
    ,
    ,
    ,
    ,
    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Там где жили мы с кафе особо не разбежишься. Питались в Кафе при отеле, один раз были в отельном ресторане и в кафе для туристов в каньоне. Шведский стол в отеле 500р с человека. Сетевых магазинов не видели. Маленькие ларечки есть в изобилии, цены одинаковые везде.
    По ссылке фото с чеками
    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Марат говорил, что лучше всего август-сентябрь, реки более полноводны и водопады помощнее.
    Цитата Сообщение от Леокадия Посмотреть сообщение
    во Владикавказе стоит остановиться по дольше. Между всеми 3 городами плюс Махачкала часто ходят автобусы. Были в конце марта и очень понравилось в Осетии

  5. ответ для аngel-AА , на сообщение « И мне заодно тоже.... В России и в... »
    #65
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 679

    Республика Дагестан
    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    У нас в этом году случился Дагестан. На каникулах.
    Рекомендую к посещению.
    Вот прям очень-очень зашло.
    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    фото есть? В Махачкале где были, что смотрели?
    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    Сам город.
    Тарки-тау.
    Гамсутль.
    Салтинский водопад.
    Водохранилище.
    Сулакский каньон.
    Бархан.
    Каспийск.
    Дербент.
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Скажите, там ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования к женской одежде предъявляют (вне культовых учреждений)?
    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    Нет, требований нет.
    Вообще все очень открыты и доброжелательны.
    Дружелюбие и радушие Дагестана нас покорило.
    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    это большой грустный стереотип, что там жутко и опасно ) это не так. Если вы ведете себя культурно, то и к вам будет соответствующее отношение я была одна с дочкой 13 лет осенью, а сейчас весной еще и с мамой. Спокойно гуляли по Махачкале одни, ездили на такси (копеечное оно там), ходили по рынкам. В Дагестане очень теплые и радушные люди.
    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    Победа, прямой рес СПб-Махачкала.. цены в магазинах как у нас, жилье на любой вкус и кошелек, посмотрите букинг.. последний раз мы ночевали в Махачкале в отеле Лунный берег (в центре на берегу моря), 3х местный номер стоил 3400 в сутки, дополнительно 200 р завтрак по желанию (готовит хозяйка - у нас была яичница из 3 домашних яиц, домашний сыр, чай, кофе, хлеб, конфетки). Вообще еда в Дагестане это полный гастрономический экстаз, особенно для любителей мяса

    на набережной есть вкусное кафе Мангалия, типа нашего макдака, только национального. Кебабы на мангале с рисом, салатом, овощами, лавашем (порция реально огромная, с ребенком можно взять на двоих - тарелка 30 см в диаметре, я специально замеряла ) - вкусно, сытно и недорого.

    Фотки кликабельны





    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    Были осенью, отлично все.
    Очень добрые люди, доброжелательные.
    Красивая природа.
    Из минусов, отмечу - это мусор.
    Махачкала - город летающих пакетов
    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Читала на Винском. Пишут, что Махачкала промышленный, не интересный, замусоренный город.
    Про высокогорные села и и остальные природные отзывы хорошие.
    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    про Махачкалу соглашусь. Неинтересный город абсолютно. Одного дня на него за глаза и за уши. Что посмотреть: красивая прогулочная набережная, главная площадь - рядом с ней парк с памятником Фазу Алиевой, национальной поэтессе Дагестана, и памятник погибшим при исполнении полицейским, Джума мечеть очень красивая, но посмотреть её можно только снаружи, внутрь не пускают. Для любителей золота-серебра рекомендую Восточный рынок, это какой то отвал башки, там на полдня можно зависнуть. Серебро (в том числе Кубачинское) лучше покупать именно там, а не в магазинах на центральной улице - гораздо дешевле... из ресторанов интересен "на Лермонтова", в этническом стиле, вкусно и уютно, национальные костюмы на официантках, что то типа мини-выставки (костюмы, утварь).. и по питерским меркам не слишком дорого (два супа, два горячих блюда, 2 бокала вина мне и 2 стакана сока дочке - обошлись в 1700р осенью, и это именно ресторан, а не забегаловка). Весной понравился ресторан Пиросмани, тоже вкусно и приятная атмосфера.
    В Дагестан надо ехать не в Махачкалу, она чисто как перевалочный пункт
    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    я уже писала, что нас возили, мы индивидуальным туром оба раза ездили так что про перемещение подсказать не могу, но машин с московскими и питерскими номерами довольно много. Осенью мы поехали сразу в Гуниб (там гора Маяк, Гунибская ГЭС, Гунибская крепость, посетили краеведческий музей - маленький, но очень интересный, беседку Шамиля, покатались на лошадях, памятник белым журавлям), ездили на Ирганай, в Карадахскую теснину, Салтинское ущелье, поднимались на Гамсутль и Старый Гоор, гуляли по берегу Аварской Койсу, плато Матлас (водопады выше 100м!! красотища..). Весной тоже были немного в Гунибе (тоннель Александра II), на бархане Сарыкум, в Сулакском каньоне, в Дербенте, на Чиркейской ГЭС, у экраноплана Лунь, на частном пивном заводе (с дегустацией, ага , ездили в село Урух-Сота (оно почти на границе с Грузией, там постоянно живут всего 2 семьи, одна из которых - семья сестры нашего водителя. Там был мастер-класс по приготовлению чуду и просто приятное общение, встретили как родных! Представляете, там трое старших детей ходят в школу за 6 км и КАК ходят - 10 тилетняя девочка везет всех троих на машине, по дороге, которую даже направлением можно назвать с трудом я была в шоке когда нам рассказали......). До Кубачей, к сожалению, не доехали, очень помешала погода - должны были поехать туда после Дербента, но дорогу размыло, а в объезд очень далеко.. Впечатлений масса, природа великолепна.. обязательно еще поеду! Я влюбилась
    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    кликабельно

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    забирают в Махачкале в отеле (ну или в аэропорту, как с вашим графиком получается), везде возят, заселяют на ночевки, кормят (винишком поят ), всё рассказывают-показывают.. не знаю, что конкретно ответить на Ваш вопрос мы осенью ездили на 4 дня тур, весной всего на 3. Вернут тоже обратно куда скажете. Туры разные - любой каприз за ваши деньги
    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    мне оба раза понравилось! осенью было тепло, это плюс, и всё еще зеленое.. а весной был 0+1, зато снежные горы это офигительно! летом, думаю, жарковато по горам ползать, ну если в июне-начале июля.. хотя погода тоже непредсказуема, особенно в горах..

  6. ответ для Осень в небе , на сообщение « Республика Северная Осетия »
    #66
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Сначала по отдельности, в этом топе решили ехать вместе, но думаю, что всё равно пойдет разделение и поедут не все, т.к. на поезде туда не добраться
    Дык тогда объясните мне в чем суть поездки?
    Может мне тоже нужно...
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  7. ответ для аngel-AА , на сообщение « Дык тогда объясните мне в чем суть... »
    #67
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 679

    Вологодская область
    Цитата Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
    Только вернулась из Вологды, очень понравился город!
    Могу поделиться контактами замечательного экскурсовода - 5 часов нас водила, рассказывала так интересно, что не только я,а и сын с мужем заслушались. За пятичасовую индивидуальную экскурсию взяла всего 2000).
    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Вологодская область: Череповец прекрасен, хоть город и молодой ) относительно Вологды, а не Питера, но очень и очень зеленый и красивый. Очень широкая и красивая река Шексна, речной вокзал, дом Милютина, дом Верещагиных (оказывается в Череповце гордятся не столько художником сколько его братом - человеком, который был основателем молокопроизводства в России, в том числе бренда "вологодское масло", оказывается его больше и нет).
    А вот Устюжна и Вологда немного разочаровали, но не в плане нечего посмотреть, там все печально с виду - очень грязно, запущенность какая-то, ничего не реставрируется, а есть что. В Вологде местный гид прямо сказал, что дома с резным палисадом (о котором поется в песне) сжигаются хозяевами и на их месте строятся коттеджи, скоро не останется их совсем. Те дома, которые принадлежат госу-ву, не реставрируются, а тупо умирают, реставрируется только один дом, Карл, один дом!!!! возможно, что лет через 20 только он один и останется памятником (((. Но при этом деньги на новоделы есть, памятники муму, двери???? и прочее - к чему????зачем??? Такое ощущение, что люди хотят убить историю и построить новую - вот от этого печаль и ужас.
    Все кто откладывал поездку в Вологду рекомендую ехать именно сейчас, чем дальше тем меньше памятников там будет ((( к сожалению.
    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Череповец
    Дом-музей Милютина, был странный гид, но рассказывал очень интересно, на все вопросы отвечал .
    Дом-музей Верещагиных, там не только про художника (а уж про него как интересно ), его брат собственно и "изобрел" то самое Вологодское масло. Очень интересная экскурсия!
    Музей-усадьба Батюшковых и Куприна. Очень интересно. Это ближе к Устюжне. В Устюжне, кстати, отличный краеведческий музей.
    Историко-этнографический музей Усадьба Гальских. Активно восстанавливается. Чуть меньше интересно ).
    Пешеходная и автобусная экскурсии тоже понравились.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А нам Вологодская область Кирилло-Белозерским и Ферапонтовым монастырями запомнилась, правда, от Вологды это, конечно, приличное расстояние. В связи с этим две ночевки были в Вологде, так как целый день потребовался на два этих монастыря. Вологда мне тоже показалась несколько унылой (точное слово ), только музей кружева понравился.
    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    В Сызьме отличный музей не знаю чего, можно сказать льна ), но там рассказывают о быте крестьян вообще, точнее крестьянок ). Но туда наверное по заявке надо ехать и накормят вот прямо русской кухней из печи, которой ни в одном ресторане не встретишь
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Также - в Белом озере в поселке Липин бор. Потрясающий вид на зеркальную воду озера и смотреть на невидимый горизонт , где небо плавно переходит в воду, - особенно если туман

    Незабываемым было купание в реке Молога Вологодской обл прямо в Устюжне. И в Мологе село Ванское (еще ближе к трассе)
    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в Череповце будет поинтереснее.
    Вологда какой-то депрессивный город, испытываешь уныние, когда в нем находишься.
    Имхо, конечно
    Цитата Сообщение от babiyabi Посмотреть сообщение
    Когда первый раз собирались в Вологду,выражения -Вологодские кружева и резной палисад вызывали умиление и представление чего-то воздушного.По факту-разочарована.Представления от музейчиков правда,достаточно не плохие,но сам город..)))Там нет"хозяина"мрачный,грязный,все сыпется-разрушается со временем и никому до этого нет дела..,обидно)
    Не знаю на счет Череповца,были проездом,но с мнением по Вологоде-соглашусь.
    Ярославль на самом деле не далеко.Если выбор между Вологдой и Ярославлем,второй вариант- однозначно!!Даже само впечатление от города заставляет вернуться туда снова.
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Сама не была. Но читала сообщение (не развёрнутый отзыв) форумчанки, которая ездила экскурсионным автобусом Вологда-Череповец. И Череповец ей понравился значительно больше Вологды. Говорила, что количество музеев в Череповце больше вологодских.
    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    В Вологде очень много музеев - и Кремль (там много музеев), и музей кружев, и домик Петра. Но нам очень понравился музей - Мир забытых вещей. Очень рекомендую. В Череповце тоже очень много музеев. Но самое печальное, что в маленьких городах в каникулы очень часто музеи просто закрыты. Кстати, проверьте, как работает Ферапонтово. Там фрески Дионисия зимой вообще могут быть закрыты на зимний период.
    Цитата Сообщение от чубрик Посмотреть сообщение
    Можете ещё в Белозерск съездить кремль посмотреть. Недалеко от Вологды есть парк Стризнево, там аквапарк, парк динозавров, развлечения. Домики сдают на берегу Рыбинского, базы отдыха есть, посмотрите
    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Я надысь был в Вологде - понравилось. Может быть помогла великолепная солнечная и морозная погода. А до Рыбинска не доехали, хотя изначально в планах был. Но стоял выбор - Рыбинск или Ростов. И местные в один голос насоветовали Ростов, который оказался совершенно адовой дырой во всех смыслах ) Возможно виной тому опять же крайне неудачная погода.
    https://photos.app.goo.gl/vjVjWMgYCGo1QrfB7
    Но вполне возможно летом повторить заезд и там уже составить собственное мнение )
    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Далее поехали в Вологду. Ехали 6 часов, треть дороги - пыльный ужас:-( Но доехали:-) Сняли квартиру-студию прямо в центре, до Кремля - минут 5 ходьбы, на ул. Мальцева,1. 4600 за два дня. В очередной раз убедилась, что жилье надо снимать в центре, очень удобно. На сайте трипстер заказали 2-часовую инд. экскурсию за 3 тысячи - нам показали центр Вологды, деревянное зодчество, церкви, храмы, набережную. Вологда в солнечный день прекрасна - сверкают купола, белоснежные стены храмов, гладь синей широкой реки Вологды, уютная набережная с арт-объектами типа скамьи "Посидим-поокаем", в центре довольно много очаровательных деревянных домиков, с балкончиками и палисадничками, кое-какие даже отреставрированы. Я пожалела, что не сняла именно такой домик - с резным палисадом:-) Было бы просто чудесно, правда, не уверена, что такое сдается. Вологжане (я думала - вологодцы, но нет) очень приветливы. Туристов мало, площадь перед Кремлем практически пустая.
    Мы гуляли весь день, обошли весь центр не по разу. В музеи не пошли, как-то ни один не заинтересовал. Поднялись на колокольню Софийского собора - виды просто "отвал башки". Тоже не хватило еще денька - просто погулять, понаслаждаться. И поехали обратно в Питер, ехали 9 часов, но по прекрасной дороге, правда, кое-где шел ремонт, но не критично.
    Резюме: 5 дней провели сказочно. И в обоих местах мне не хватило еще по одному деньку. Но осознаю, что огромное значение имела погода - лучше и пожелать нельзя было.







    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    До Вологды дорога нормальная. По середине трассы мы всегда в Баранке останавливаемся пообедать. По самой Вологде так себе местами. В Вологде, точнее под ней нам понравился музей деревянного зодчества, но в отличии от наших, в дома можно зайти. Смотрители всё расскажут, что спросишь. Мы там пару часов провели и то, только потому, что ехать надо было уже.
    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    По пути заезжали в Череповец (ничего особо интересного, но посмотреть надо было). В Вологде ночевали (отель История - нам понравился), посмотрели там кремль, прогулялись по набережной, нашли памятник букве О и дом с резным палисадом
    Потом 5 дней в Ярославле (отель Баккара - средненький, но чистый и удобное расположение). И уже из Ярославля ездили в Кострому, Иваново, Тутаев, Ростов, Суздаль и Переславль-Залесский.
    Цитата Сообщение от РогаИкопыта Посмотреть сообщение
    кстати В Череповце музей металлургии ИМХО обязателен к посешению если вы с детьми. настолько все круто сделано в плане все потрогать и повертеть
    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    я ездила с ребенком в Великий Устюг в августе.
    нам очень понравилось.
    Народу мало. Никаких толп.
    В вотчине круглый год проходят разные мероприятия, на сайте можно посмотреть расписание.
    Цитата Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
    Ездили в Вологду в январе 2022
    Программа была очень насыщенная
    В первый день музей Кружева и художественный отдел вологодского музея-заповедника (старинные иконы), обзорная по Вологде
    Второй день - Ферапонтов монастырь, Горицкий монастырь, Кирилло-Белозерский музей
    Третий день - Спасо-Прилуцкий монастырь, этнографический музей «Семенково», ходили на мастер-класс катали валенки.
    Очень понравилось!
    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    Все будет зависеть от погоды и транспорта, но пока
    Кирилло-Белозерский монастырь
    Логотип продавца
    Ферапонтов монастырь
    Прогулка по городу
    Цитата Сообщение от Жили-Были Посмотреть сообщение
    Белозерск...лично мне город куда больше Вологды понравился. И паром между ним и Кирилло-Белозерским монастырем клевый.

  8. ответ для Осень в небе , на сообщение « Республика Адыгея »
    #68
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    В другом топе выкладывали фото, поэтому все туда и захотели
    А Вы не поделитесь фото или ссылкой с отчетом?
    Отчет не писала. Мы туда заехали по дороге в Питер. И пробежались.
    Фотки поищу дома. Боюсь, что они на сломанном компе
    Там вдоль реки старые церкви. Атмосфера совершенно необыкновенная.
    И вот ты заходишь в какую-нибудь деревянную церквушку 13 века. У двери какой-то блаженный магнитики продает.
    Никого. Тишина. Вобщем, это надо почувствовать.
    Конечно, много дней там делать нечего
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  9. #69
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    А ещё у меня мечта вот по таким местам прокатиться

    http://www.roadplanet.ru/home/reports/1120/
    http://interesnee.net/2008/03/13/zab...tromskojj.html

  10. ответ для Осень в небе , на сообщение « Вологодская область »
    #70
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Смысл такой же как и в других поездках в другие города.
    Вы зачем в "заграницы" ездите? Думаю, что смысл примерно одинаков
    Лично я предпочитаю ездить по городам и регионам России, а не по другим странам, мне интересна история моей страны
    Не в этом вопрос... Я езжу и по России, и за границам...
    Интересует - зачем коллективной мнение куда ехать и зачем ехать толпой?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



Страница 7 из 874 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •