Страница 869 из 869 « Первая  «  369769819859865866867868869

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #8681

    Цитата Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
    Какую ласточку Вы имеете ввиду. Та что как поезд, обслуживание ДОСС там нужна справка школьник, а та что обычная, обслуживание СЗПК, по простому без мест, там надо ученический билет с фото, если справка то тоже с фото.
    Это разные компании и у них разные требования

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
    Обычная была ласточка, та, что без мест, не помню уж, чье обслуживание, но что без мест была и туда и обратно - это точно. Справка у нас была обычная, что такой-то учится в таком то классе такой-то школы, с фото. Мы и в поездах с ней ездили в этом учебном году. Что такое справка школьник я не знаю.
    Мы много ездим с ребенком и, действительно, как было сказано выше - особо придирчивые в Выборгских электричках. Больше у нас нигде такую справку не проверяли. Ни в поездах, ни в электричках.

  2. #8682
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Like! : 4
    Сейчас не время для выражения позитивных эмоций. Я поэтому коротко.
    Спасибо тем людям, которые в этой теме посоветовали ехать в Осетию.
    Это потрясающее место. Вернемся снова.
    Ехали из Дагестана с остановкой на два дня в Чечне.
    Затем здесь 4 дня.
    Потом напишу подробнее.
    Пока отметила, что это самая комфортная по
    общению республика (из тех, что мы проехали). Тут очень красиво и очень вкусно.
    Правда, смотрят на нас, как на дураков, и спрашивают, почему приехали, когда дожди и не цветет ничего.
    С погодой не повезло.
    В Чечне был отличный гид. Показал все красоты, но мы ездили больше 12 часов.

    Еще раз спасибо.

  3. #8683

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Для статистики. Я езжу на электричках часто, многие пассажиры показывают билеты на экранах. Контролеры делятся на 3 категории. Первая - пофигисты, они даже код билета не сканируют, посмотрели дату и станцию и счастливого пути. Вторая - середнячки, они сканируют код, чтоб увидеть, не поддельный ли билет. И только одна на нашем направлении относится к третьей категории.
    - покажите паспорт
    - почему в паспорте один номер, а в билете другой
    - что вы мне доказываете, я сама знаю, что так нельзя
    - я сейчас вообще охрану вызову и вас выведут
    - не буду ничего читать, оплачивайте мне проезд и комиссионный сбор, у вас не тот номер паспорта!
    При этом при покупке билета на станции, на вокзале, неважно, в кассе или терминале, а также в электричке, за нал, за безнал - в пригородном сообщении предъявление паспорта НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
    Я думаю, что пока какого-то ребенка не высадят в лесу на мороз и не случится публичный скандал, ничего не изменится, как в случае с тем бедным котом Твиксом.
    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Да, тоже в самой электричке. Только я не по паспорту покупала, а просто в приложении при покупке билета указала фамилию и имя, потому что без этого было не купить, причём собиралась указать Васю Пупкина, но почему-то указала реальные. И меня просили предъявить паспорт к билету в приложении в моём же телефоне... Нет слов, короче.

    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Мне контролер в электричке сказала, что если билет куплен в приложении, то нужно предъявить этот билет в приложении, а не скриншотом с экрана. И предложила посмотреть правила. Я позже глянула в правилах при покупке электронного билета - там действительно это написано, что должен быть водный знак у штрих-кода. Но никаких паспортов и подтверждения имени не требуется!
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #8684
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Продолжу восхищаться.
    Мы теперь фанаты Осетии.
    Очень красиво, горы восхитительные, люди добрые, еда очень вкусная, климат не такой жаркий.
    Я не нашла ни одного минуса.
    К тому же тут православие. Культуры близкие.
    Я много ездила одна с маленьким ребенком.
    Очень комфортно, водители доброжелательные очень.
    Владикавказ - уютный город. Чисто здесь.

  5. #8685
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    Как вы перемещались?

  6. ответ для juh , на сообщение « Как вы перемещались? »
    #8686
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Из Дагестана до Чечни с водителем, которого здесь плрекомендовали. Мы с экскурсией ехали. По Чечне с чудным дяденькой с Трипстера. По Осетии с Авито. У меня теперь в телефоне много такси. В Осетии очень хорошие таксисты, очень доброжелательные.
    Тот, с кем мы ездили по горам, не великий оратор, но завез нас к чудной женщине, которая в старой печке печет пироги, и купил много лавашей, чтобы мы кормили осликов.
    Сегодня был трансфер до Чечни. По дороге юноша тоже очень интересно говорил.
    Там работает Яндекс-такси. Из любого места заберут и довезут.
    В Чечне только местное такси. Оно дешевое.

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Из Дагестана до Чечни с водителем,... »
    #8687

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Из Дагестана до Чечни с водителем, которого здесь плрекомендовали. Мы с экскурсией ехали. По Чечне с чудным дяденькой с Трипстера. По Осетии с Авито. У меня теперь в телефоне много такси. В Осетии очень хорошие таксисты, очень доброжелательные.
    Тот, с кем мы ездили по горам, не великий оратор, но завез нас к чудной женщине, которая в старой печке печет пироги, и купил много лавашей, чтобы мы кормили осликов.
    Сегодня был трансфер до Чечни. По дороге юноша тоже очень интересно говорил.
    Там работает Яндекс-такси. Из любого места заберут и довезут.
    В Чечне только местное такси. Оно дешевое.
    скажите, пожалуйста, а где вы останавливались во Владикавказе?

  8. ответ для карамбар , на сообщение « скажите, пожалуйста, а где вы... »
    #8688
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Снимали квартиру через Авито. Но неудачная квартира. Не посоветую.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Снимали квартиру через Авито. Но... »
    #8689

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Снимали квартиру через Авито. Но неудачная квартира. Не посоветую.
    поняла, спасибо за ответ

Страница 869 из 869 « Первая  «  369769819859865866867868869


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •