Страница 463 из 874 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Да. Я до сих пор помню бабулю на... »
    #4621
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Да.
    Я до сих пор помню бабулю на берегу. Ей все говорили, что мест нет. В итоге посадили, кто-то подвинулся.
    Может, с этого года иначе.
    Просто мы заранее связались с Причалом и забронили билеты.Поскольку был 2020 были приключения с ПЦР.Но если места забронировать то нет проблемы.И паломническая служба возит.Можно через них.Единственное,что отход теплохода утром. Мы ночь перед Соловками ночевали в Кеми. Не знаю как поезд стыкуется с теплоходом.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  2. ответ для korrochka , на сообщение « А меня тут одно направление... »
    #4622

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    А меня тут одно направление заинтересовало.
    Присматриваюсь...
    Не на это лето, конечно.
    Коллега рассказала, как она ездила с автобусным туром на Соловки. До Кеми на экскурсионном автобусе (меньше 12 часов езды), потом корабль до острова. Очень интересно рассказала. Ей еще и с погодой повезло.
    Теперь и мне надо.
    Есть несколько НО, исходящих из одного большого НО. Путешествую я обычно с детьми. Сейчас им 6 и 14 лет. Даже если учесть, что следующим летом им будет 7 и 15....Если старшему мб и будет интересно, то млашему, что про монастырь, что про лагерь...кажется, совсем мимо и непонятно.
    А я хочунимагу.
    Поскольку организованные туры я не очень люблю (а еще у меня млашдий со сложным характером), то маршрут получается СПб-Кемь на поезде (15 часов, если младший не перестанет фонатеть от поездов, то самое то), далее кораблик. Ну там, видимо, без экскурсии не обойтись.
    Есть еще круизы из СПб на 11-14 дней, но цены-космос. В районе 200тр с человека.
    Отговорите меня от такой поездки, пожалуйста. А то мне приперло.
    Тема для меня интересная, конечно.
    Я сегодня уезжаю в такой тур на автобусе на Соловки, пугает только ночной переезд.

  3. ответ для Бээлла 63 , на сообщение « Я сегодня уезжаю в такой тур на... »
    #4623
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Бээлла 63 Посмотреть сообщение
    Я сегодня уезжаю в такой тур на автобусе на Соловки, пугает только ночной переезд.
    Поделитесь впечатлениями.Автобус?
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Тогда смысл идти на экскурсию? Там... »
    #4624
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Тогда смысл идти на экскурсию?
    Там интересно очень. Хочется послушать. И внимательно.
    Считаю, что для маленького ребенка информация про лагеря явно лишняя.
    Там еще переходы приличные.
    Потянет ли ребенок пяти лет. Все дети разные.
    Смысл, что вы туда попадете точно. это же вы переживаете, что можно не попасть на теплоход.

  5. #4625
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 504

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Смысл, что вы туда попадете точно. это же вы переживаете, что можно не попасть на теплоход.
    Я так поняла, что на теплоход точно попадаешь, если купил билет заранее.
    Это можно сделать на сайте перевозчика. Стоит, кстати, 2200 в одну сторону на человека.....

  6. ответ для Acca , на сообщение « Поделитесь впечатлениями.Автобус? »
    #4626

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Поделитесь впечатлениями.Автобус?
    Да автобус

  7. #4627
    Мега-элита Аватар для dubik
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    у Парка
    Сообщений
    3 005

    Про Соловки) Мы с мужем как раз в этом году едем туда в конце июля. Билет на паром лучше бронировать и сильно заранее на сайте перевозчика, если мест нет, они ставят вас в лист ожидании и если освобождаются места, вас туда вносят и вам сообщают, оплата на месте по факту. Есть паром от монастыря, тоже нужно заранее записаться по телефону. И есть еще частники, у них чуть дороже, вроде на 200 рублей, но зато быстрее на полчаса. Жилье тоже лучше бронировать не меньше чем за 2-3 месяца, есть возможность хоть и небольшого), но выбора т.к. с жильем там не особо, а если гостиницы, то вообще лучше за полгода наверное - я начала смотреть в середине мая на конец июля, мест на наши даты уже в гостиницах не было, сняли квартиру. Жилье искала через контакт, попутно наткнулась на группу в телеграмме, так и называется Соловки, народ делится полезной информацией про экскурсии, контактами, и плюс там же жилье можно посмотреть.

  8. #4628
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Нижний Новгород,
    кто может поделиться контактами квартиры или апартов или чего-нибудь, где можно остановиться?

  9. #4629

    Порекомендуйте, пожалуйста, отель в В.Новгороде. В топе прочитала про Бианки - понравился, но хотелось бы со спа зоной или бассейном (еду с детьми)
    И может есть у кого-то контакты экскурсовода? Или там на месте можно взять экскурсию?

  10. #4630
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 203

    Цитата Сообщение от Настя 2 Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, пожалуйста, отель в В.Новгороде. В топе прочитала про Бианки - понравился, но хотелось бы со спа зоной или бассейном (еду с детьми)
    И может есть у кого-то контакты экскурсовода? Или там на месте можно взять экскурсию?
    www.radissonhotels.com/ru-ru/hotels/ на сайте пишут, что он не работает,но это не так. Можно по телефону забронировать.
    СПА Береста при отеле.
    Экскурсии в центре можно заказать. Около Кремля специальный домик

Страница 463 из 874 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •