Страница 622 из 873 « Первая  «  122522572612618619620621622623624625626632672722 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Вы на чем по воде? Спасибо, что пишете »
    #6211
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 172

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вы на чем по воде?
    Спасибо, что пишете
    Везде на своей лодке с мотором.Муж рыбак.
    Изучите настоящее, которое строите: оно должно выглядеть, как будущее, о котором мечтаете! (с) Элис Уолкер

  2. #6212
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Like! : 0
    Вы счастливый человек. Наш папа - огородник. Не знаю, как это передается. Сын старший все время со мной везде ездил, в походы горные ходил. А сейчас только бы дома посидеть. Грустно.

  3. #6213
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 547

    А летом канатка в Хибинах работает? Вроде прочитала, что К6 будет работать в июле.
    Там вообще интересно на ней летом?

  4. #6214
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Я уже спрашивала, но вроде сезон начался, может быть есть еще отзывы. Смоленск посоветуйте пожалуйста! где остановится бюджетно!?

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Так вот в этом и печаль. Не найти там... »
    #6215
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 172

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Так вот в этом и печаль. Не найти там толком никого. Там два озера: Сейдозеро и еще одно, национальная деревня с оленями. Вот к оленям и хаски я не хочу. Хочу гулять по лесу и смотреть во все глаза.
    Ищу такого человека сейчас.
    Про п-ов читала. Убитые дороги меня не пугают, но возьмет ли нас кто-то во внедорожник с мелочью?
    Мы ездили далеко в горы по серпантину в Дербенте, но там водитель часто останавливался. Где найти такого понимающего... Что-то я слишком сложное затеяла.
    Всё возможно. Я раньше смотрела тревел блогеров. Паша и Люба (Art Bouquet). Они вдвоём съездили на север на микроавтобусе в сентябре -октябре за северным сиянием. На следующий год организовали поездку для группы. Все ехали на своих машинах, а в Хибинах пересаживались на внедорожники.))) В лесах очень много комаров. В районе Ловозера комары просто уносят в гнездо Народ собирает морошку, все ходят завернувшись в одежду, как мумии. Ловозёрских тундр не поняла, но я не краевед.)))Олешки великолепны. Хаски тоже. Мы в питомник (не Саамская деревня) ездили всей компанией. Понравилось даже суровым дядькам. Организаторы живут своим делом и это вдохновляет. Видно, что к ним приезжают группы. Возможно, что всё из Мурманска организуется. Кмк Оленегорск, Мончегорск, Апатиты совсем не про туризм. Мончегорск проезжаешь, прям печаль и горькие думы про экологию.
    Изучите настоящее, которое строите: оно должно выглядеть, как будущее, о котором мечтаете! (с) Элис Уолкер

  6. #6216
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Like! : 0
    Все поняла. Не поедем в Оленегорск. Поиском искать питомник оленей? Он ближе к Мурманску?
    Мне сказали, что в августе комаров нет.

  7. #6217
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 274

    смысла ехать за оленями и хасками нет в такую даль, имхо
    У нас недалеко от города прекрасные питомник, с чудесными программами, увлеченными хозяевами и хозяйка ездила на гонки упряжек , весьма успешно (к примеру на Беренгию) .
    и это все в шаговой доступности , в отличии от
    тот же питомник оленей и собак (я бы сказала просто содержание ) в Териберке ну прямо скажем так себе

  8. #6218
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 274

    подскажите, пожалуйста , опять меняю маршрут в сторону теперь Рыбинска.
    2 детей, 10 лет в пути
    Едем Тверь-Мышкин-Углич (те наоборот) - Рыбинск
    имеет смысл в Твери ночевать ?
    на Мышкин, Углич и Калязин сколько времени закладывать?
    ночевать там же нет резона? (с гостиницами совсем не сильно хорошо)
    время ограничено, дней 5 будет всего .

    ЗЫ Волгоград, если прилететь в пятницу , а вечером воскресенья улететь, хватит времени или нужно больше?

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Все поняла. Не поедем в Оленегорск.... »
    #6219
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 172

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Все поняла. Не поедем в Оленегорск. Поиском искать питомник оленей? Он ближе к Мурманску?
    Мне сказали, что в августе комаров нет.
    Нет. Около Ловозера. Точной информации у меня не осталось. Предполагаю, что это был Хаски Парк.
    Изучите настоящее, которое строите: оно должно выглядеть, как будущее, о котором мечтаете! (с) Элис Уолкер

  10. #6220
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 172

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    смысла ехать за оленями и хасками нет в такую даль, имхо
    У нас недалеко от города прекрасные питомник, с чудесными программами, увлеченными хозяевами и хозяйка ездила на гонки упряжек , весьма успешно (к примеру на Беренгию) .
    и это все в шаговой доступности , в отличии от
    тот же питомник оленей и собак (я бы сказала просто содержание ) в Териберке ну прямо скажем так себе
    Соглашусь. Хаски летом там не обязательный пункт.
    Изучите настоящее, которое строите: оно должно выглядеть, как будущее, о котором мечтаете! (с) Элис Уолкер

Страница 622 из 873 « Первая  «  122522572612618619620621622623624625626632672722 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •