Страница 189 из 869 « Первая  «  89139179185186187188189190191192193199239289689 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #1881
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Посмотрела кстати победу на середину августа. Казань без багажа 4200 в одну сторону, хотела сыну подарок на др сделать. На 3х перелет 24тыс
    Вы двумя стами рублей шесть раз пренебрегли! Непорядок!

  2. ответ для tatri , на сообщение « Вы двумя стами рублей шесть раз... »
    #1882
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 334

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Вы двумя стами рублей шесть раз пренебрегли! Непорядок!
    упущение)))

  3. #1883
    Мега-элита Аватар для AdelAida
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    3 600

    Подскажите, как лучше в Кисловодск сейчас ехать? Самостоятельно или по путевке дешевле?

  4. ответ для AdelAida , на сообщение « Подскажите, как лучше в Кисловодск... »
    #1884
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Цитата Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
    Подскажите, как лучше в Кисловодск сейчас ехать? Самостоятельно или по путевке дешевле?
    Если снимать квартиру и самим готовить, то дешевле так. И если при этом лечение не нужно, а хочется погулять-отдохнуть.
    Если питаться в кафе при проживании в квартире, а также дополнительно всё равно ходить на процедуры в санатории, т.е. платно, то надо считать и сравнивать цену путёвки и цену квартиры-питания-процедур.

  5. #1885
    с орбиты Аватар для М@шулька
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    «Весна – это кусочек бессмертия! Настоящее возрождение!» Г. Д. Торо
    Сообщений
    26 463

    Съездили мы таки во Псков!
    Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос!
    Спасибо и за отчеты предыдущих туристов!
    Вообще , выехали в 7.00 10апреля семьей с 2 детьми 12лет. Погода обещала быть ну очень переменчивой! В пути и солнце было и ливень стеной. Муж у меня весьма капризен, я всю дорогу переживала, как и что оно там будет...ибо ему угодить это целое событие. Добрались около 11.00 и сразу поехали кушать в небезызвестную столовую Сергиевская. Обстановка ,действительно , скромная, но блюда весьма достойные! Только пюре оказалось расстрворимым... дети такое не осилили. Дальше в 12.00 нас ждал экскурсовод! Ему я готова петь дифирамбы сколько угодно! Такого знатока и эрудита встретить - это такая редкость!!! Нашла его на сайте экскурсоводов, заинтересовал меня сразу, так как является активным участником реконструкций, увлекается археологией, войнами и многим другим - для детей я решила , это самое то! Подача материала, объёмище знаний не только Пскова и его истории, а просто багаж -что-то с чем-то! Он ещё с собой и распечатки принёс! Был не просто набор безликих исторических персонажей, а всё с форточками, иллюстрациями ! Дети наперебой ему задавали вопросы , и я была безумна рада видеть неподдельный интерес не только у детей, но и у мужа! Вообщем, вместо 4/х часов запланированной экскурсии , проходили 6,5 часов! Совершенно не заметили, совершенно не устали и расстались ооочень довольными. Дальше была просто прогулка ещё часа 2, просто любование пейзажами.
    Потом заселились. Очень достойное жилье сняли в самом центре! Все были счастливы, а я так и больше всех.
    Что должна сказать -
    1) безумно всё красиво!
    2) народу -никого!
    3) погода то дождь, то солнце! Но в этом даже была своя изюминка!

    Утром в 8 подъем и в 9 мы уже в Изборске. Туманище был просто сумашедший ! От чего вся крепость была ещё более атмосферная и загадочная! Везде всё облазали , посмотрели. Сходили к ключам, а там безумного огромные, безумно красивые лебеди! Они прям к самым ногам подходят, ничего не боятся! Залипли мы у них ещё на час. Вдоволь промокши в ключах,побежали в машину и далее галопом в Пскове -Печерский монастырь.
    А там -праздник! 110 юбилей старца ИОАННа (КРЕСТЬЯНКИНа) . У нас снова экскурсия личная, снова она растянулась больше, чем ожидалось! В пещерах бродили в полной тишине! Вместо 1 -2,5. И снова народа , не смотря на воскресенье и праздник -никого! Чуть больше, конечно, чем было людей в Пскове , но всё равно для такого праздника -никого! Братия накрыла прямо на улице пироги-чаи, всех кормила, поила! Вообщем, там мы пробыли до 16.00 , уехали сытые, довольные!
    Очень поездка удалась! Безумно рада!
    Фото как Подтверждение, что город совершенно пустой... вставляла с телефона, не знаю какое качество...

    Последний раз редактировалось М@шулька; 16.04.2021 в 13:56.

  6. #1886
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 174

    Спасибо за отзыв о поездке, расскажите где Вы экскурсовода по Пскову искали. Может ссылку дадите

  7. #1887
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 952

    Присоединяюсь к просьбе.




  8. #1888
    Мега-элита
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    <3
    Сообщений
    3 676

    Мне летом тоже Псков очень понравился. Обязательно вернёмся. Поделитесь экскурсоводом, если не сложно.
    Никогда не оборачивайтесь назад… Там всё без изменений! (c)

  9. #1889
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 174

    И мне тоже, пожалуйста, дайте координаты экскурсовода)

  10. #1890
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Спасибо большое за отчёт)) захотелось в Псков сразу

Страница 189 из 869 « Первая  «  89139179185186187188189190191192193199239289689 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •