Страница 329 из 869 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339379429829 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем по городам России и не только

  1. #3281
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Думаю что после тихого проглатывания народом повышения пенсионного возраста - посадку в поезд по куару тоже скушают )) Думаю,что понятно будет к лету.
    Ну логика же должна быть у властей. В строительный магазин без куара нельзя, а в поезд-самолет, где более ограниченное пространство и люди едут скученно, почему-то можно.

  2. #3282
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 929

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну логика же должна быть у властей. В строительный магазин без куара нельзя, а в поезд-самолет, где более ограниченное пространство и люди едут скученно, почему-то можно.
    У нас "власть" воспринимается неким единым целым, такой Вася Куролесов. Это не так - власть это большой набор различных структур, у каждой свои интересы, видения и расклады. И свое лоббирование. Грубо говоря приходит МПС в Ростпотреб и начинает рассказывать о своих трудностях. Роспотреб - ну ладно, вам разрешим..
    Строительный магазин это отдельно стоящая единица. Транспортная система это единый связанный механизм. ну и т.д.

    Хотя лично мне все эти куары кажутся полной чушью, в отличии от тех же масок и санитайзеров. Там хоть как то понятен механизм. Человек в маске меньше плюется, как ни крути..
    А вот куары..Ну хорошо, человек вакцинирован, но болеть он может "в более легкой форме" ( как опять же говорится официально). Разве он при этом не является носителем вируса?

    Из приколов куарии. Вчера покупал батарейки и шоколадку. На кассе говорят - шоколадку можете взять так, а на батарейки нужен куар ))

  3. #3283
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 209

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Мы не останавливались, а ходили в горные походы
    Ночевали в палатках, в большинстве мест просто так, в Терсколе - в кемпинге.

    Отправлено с моего vivo 1902 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от domenica_sabato Посмотреть сообщение
    Тоже ездили на машине в Архыз в прошлом году. Серпантина не помню, манера да, своеобразная, но каких-то проблем не было
    Спасибо за отзывы.
    Я ещё хотела узнать по дороге, где то останавливались на ночевку, всё таки 2000 + км, мне кажется я даже как пассажир измотаюсь столько ехать....
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  4. #3284
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 209

    Цитата Сообщение от Луч Солнца Посмотреть сообщение
    А здесь нет какого-то отдельного топа по КМВ? Купила билеты на июнь, но меня больше города интересуют, жилье, достопримечательности, без машины

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    В прошлом году не нашла, спрашивала тут + читала сама в интернете. Всё понравилось, но конечно когда своя машина, это прямо облегчает всё путешествие (для меня)
    Но это нам с гидом и машиной один раз не повезло.
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  5. #3285
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы.
    Я ещё хотела узнать по дороге, где то останавливались на ночевку, всё таки 2000 + км, мне кажется я даже как пассажир измотаюсь столько ехать....
    Мы туда одним рывком в два водителя, ночь+день и спать уже на Кавказе.

    С остановками поесть, размяться и погулять собак
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  6. #3286
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь смотрел на Сулакский каньон от Верхнего Караная? Вроде везде пишут, но конкретно как попасть на эту смотровую - ничего не нашла... может это фикция...

  7. #3287
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 510

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы.
    Я ещё хотела узнать по дороге, где то останавливались на ночевку, всё таки 2000 + км, мне кажется я даже как пассажир измотаюсь столько ехать....
    Вам в Черноморские автомобилисты, он правда вроде пока ещё в спячке. Точно пару человек в прошлом году заезжали в КМВ, емнип, то в первой половине лета.
    По дороге расклад у каждого свой, из Питера народ делится на две группы одна или две ночевки. Если одна, то это чаще всего Воронеж, но если нет опыта длительных перегонов, то лично я не советую. Потом дележка идёт кто во сколько любит выезжать ( тут всегда ключевой вопрос когда проходить Москву)
    Но это все от лукавого, имхо люди делятся на две большие группы - кто-то любит дорогу, кто-то наоборот. Дорога красивая, дорога комфортная, но математику никто не отменял - 500 км в день это комфортно, 700-800 вполне спокойно, больше 1000 уже устаешь.
    Черноморские автомобилисты имхо очень спокойный, доброжелательный топ, с кучей полезной информации.

    Упс(( его закрыли, а новый ещё не начали, печаль прям, обычно с февраля уже начинаешь туда заглядывать.

  8. #3288
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 209

    О! Спасибо большое! Буду следить за появлением топа!
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  9. ответ для Lemur , на сообщение « Мы туда одним рывком в два водителя,... »
    #3289

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Мы туда одним рывком в два водителя, ночь+день и спать уже на Кавказе.

    С остановками поесть, размяться и погулять собак
    Мы за такое время хорошо если до Воронежа доедем в 2 лица, и то на ночевку в Подмосковье остановимся...
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #3290
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Мы за такое время хорошо если до Воронежа доедем в 2 лица, и то на ночевку в Подмосковье остановимся...
    Все мы разные
    Нам нравится уезжать в отпуск в ночь и быстро добираться до места.
    Обратная дорога уже иначе - неторопливо, отдыхая.

    Отправлено с моего vivo 1902 через Tapatalk
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

Страница 329 из 869 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339379429829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •