Страница 12 из 32 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: Детский психолог - нужны координаты

  1. ответ для frikk , на сообщение « Детский психолог - нужны координаты »
    #111
    Старожил Аватар для katerisha2
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    КОЛОМЯГИ
    Сообщений
    1 091

    Мне очень понравился детский психолог на Чернышевской,если надо координаты в личку

  2. ответ для frikk , на сообщение « Детский психолог - нужны координаты »
    #112
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Заглянула сюда из интереса,так как сама работаю школьным психологом в Московском районе.
    Екатерина Мурашова принимает в нашей родной 47 детской поликлинике,жаль,что лично не знакома,хотя с удовольствием читала её книги.
    Только в топике почему-то не упоминается,что в каждом районе есть медико-психологические центры,где бесплатно готовы помогать деткам с родителями в самых непростых ситуациях?
    У нас в Московском районе очень хороший центр,на площади Чернышевского,дом 8 (у гостиницы Россия).Есть и тренинги для родителей и различные групповые занятия с детьми,индивидуальные консультации.Запись к ним по телефону.Знаю,что и во Фрунзенском районе достаточно сильный районный ППМС центр(расшифровываются как психолого-педагогический медико-социальный центр).Только не нашла сайта,у нас Центр переехал с Благодатной и теперь рядом с метро "Парк Победы".

  3. ответ для frikk , на сообщение « Детский психолог - нужны координаты »
    #113
    Активный участник Аватар для alex12345
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Академическая, пр. Бутлерова
    Сообщений
    564

    Добрый день, посоветуйте пож-та хорошего психолога, который проводит недерективную игровую психотерапию, в идеале на севере города. Заранее спасибо!

  4. ответ для frikk , на сообщение « Детский психолог - нужны координаты »
    #114

    Доброй ночи и мне пожалуйста психолога во фрунзенском районе дайте. Еще вопрос, кто-нибудь обращался в центр псих -педог. и медико-социальной помощи во фрунзенском районе. Есть смысл?

  5. ответ для frikk , на сообщение « Детский психолог - нужны координаты »
    #115
    Гость Аватар для мамаКуси
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    29

    Здравствуйте можно и мне в личику координаты психолога во фрунзенском районе !

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « Конечно. можно. Она декларирует, что... »
    #116

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Конечно. можно.
    Она декларирует, что капризы ребенка. его поведение - это попытка сказать нам. взрослым, что-то. И с этим я полностью согласна. Но при этом она не только допускает, но и рекомендует табуированное поведение. само по себе семейное табу на какое-либо поведение - это норма. Но не в том формате, что она предлагает. Она предлагает. в случае запретного поведения - игнорировать ребенка. демонстративно. Всем превратиться в актеров, заламывать руки. ужасаться ребенком, но при этом говорить через голову ребенка. как будто он - пустое место. Ибо отвержение ребенка - самое для него страшное. и пара таких наглядных "уроков" и ребенок не будет табуированно поступать. Для меня такая конструкция - неприемлема. Во-первых. именно потому, что отторжения от родителей для ребенка катастрофа. Под такой угрозой он пойдет на все. это родительская манипуляция в чистом виде, причем манипуляция мерзкая. Во-вторых. ребенок не поймет почему не надо так или иначе поступать. Его "хорошее поведение" будет обусловлено исключительно страхом отторжения. В-третьих, а где же заявленая важность поиска причин поведения? Речь идет о борьбе с последствиями, а о причинах уже и забыли.
    На этом фоне те слова, которые приводятся в рекомендуемых примерных диалогах - мелочи. Но для меня там сборище штампов. которые недопустимо применять в общении с ребенком. если родитель потом не хочет разгребать еще большую кучу последствий.
    Почитала Мурашову. В целом мне понравилось, много полезного.
    А потом взялась за художественные ее книги. Рассказы почитала, понравилось, потом повесть про детей, сбежавших их детдома, тоже понравилось. А потом начала книгу (название забыла), дочитала до места, как героиня идет в Русский музей и смотрит там на картину Поленова "Московский дворик". И перестало быть интересно, ибо написано типа с претензией на интеллигентность, но картина-то эта висит в Третьяковке...

  7. ответ для Кенга Ру , на сообщение « Почитала Мурашову. В целом мне... »
    #117

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    Почитала Мурашову. В целом мне понравилось, много полезного.
    А потом взялась за художественные ее книги. Рассказы почитала, понравилось, потом повесть про детей, сбежавших их детдома, тоже понравилось. А потом начала книгу (название забыла), дочитала до места, как героиня идет в Русский музей и смотрит там на картину Поленова "Московский дворик". И перестало быть интересно, ибо написано типа с претензией на интеллигентность, но картина-то эта висит в Третьяковке...
    Поскольку работает она в нашей поликлинике и запись к ней без проблем, я ведь к ней на приём с ребёнком сходила.Шла по поводу готовности к школе, определиться идти ли в физмат, и с неврозом навязчивых движений ребёнка. Что могу сказать. Я получила интересную и полезную информацию. На половину вопросов получила удовлетворившие меня ответы. Но к ней я больше не пойду. Ещё манера общения... С высока, и, как вы выразились - с претензией. Она меня в краткосрочную депрессию вогнала. По мне после встречи с психологом должно оставаться ощущение, что в жизни не все потеряно, а не желание повеситься здесь и сейчас из-за собственной никчемности...

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « Поскольку работает она в нашей... »
    #118

    Посоветуйте пожалуйста психолога для ребенка 3 лет, который хорошо разбирается в эмоциональных и поведенческих проблемах. Калининский район, спасибо.

  9. ответ для frikk , на сообщение « Детский психолог - нужны координаты »
    #119
    Частый гость Аватар для LinnaDi
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    берег правый
    Сообщений
    81

    Если кому интересна бесплатная консультация психолога в период новогодних каникул.
    5 января с 16 часов Екатерина Анатольевна Лаврова проводит экспресс-консультации в клубе "Добрый День" (Невский район).
    Записаться можно по телефону клуба - см.сайт.

  10. ответ для frikk , на сообщение « Детский психолог - нужны координаты »
    #120
    Мега-элита Аватар для ponya
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    СПб, Пионерская, Комендантский
    Сообщений
    3 765

    Поделитесь пожалуйста координатами психолога детского или семейного. Возможно специалиста по детским неврозам и навязчивыми состояниям. Желательно Приморский , но поедем в любой район.

Страница 12 из 32 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •