Страница 2 из 610 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #11
    Элита Аватар для TATbRHA
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    м Ленинский пр
    Сообщений
    2 895

    TATbRHA-Псковская обл, Плюсский район ,село Староверский луг

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #12
    Элита Аватар для TATbRHA
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    м Ленинский пр
    Сообщений
    2 895

    Как у вас с грибами?
    Мой муж сегодня вокруг деревни по болоту и по просеке прошелся-набрал целую корзину и пакет сыроежек и еще моховиков немного-пришел мокрый и довольный. Наварили целый казан грибов с картошкой и еще отварила просто остатки и в пакеты в морозилку сунула на будущее.

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #13
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 306

    Отзывы о сортах овощей, фруктов и т.п.

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    у меня сортов по 7-8 томатов и перцев, садю фиолетовые, рыжие, красные оранж перцы...ладно,я на работе, потом напишу по сортам, все хочу поподробней, но времени нет..
    из томиков Золотой кенигсберг мой обожаемый))
    еле впихиваю свои желания в 4-х метровую тепличку, вэтом году и перцев немного, затенила я их томатами, хотелось побольше впихнуть...хочу 8м тепличкуууу)))

    Цитата Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение
    я решила по 2 растения каждого сорта томатов и перцев, а огурчиков посажу, сколько на грядку влезет.
    нашла новый для себя сорт - пробовала у подруги - вкуснятина невероятная Томат Сахарный Бизон - огромные плоды, около 800 гр.
    Сахар белый - у мня вырос в экстремальных условиях, вкусный до безобразия в свежем виде. мариновать не пробовала. Лисичка - сажала маман, урожай девать было некуда, когда свои заготовки накрутили, раздавали друзьям.
    огурчики - насоветовала мама подруги - Герман, Му-Му, русхруст, мустафу у девочек в закупке подсмотрела
    вот с перцем засада - в прошлом году аэлитовский отлично вышел рассадой, но при переносе на постоянное место урожай был небольшой. Видимо тень оказалась губительной. Буду в этом году просить тепличку перенести в другое место. Муж ругается уже на меня,говорит, какая теплица-стройка будет летом,а я вот думаю-и что-одно ж другому не мешает?

    Цитата Сообщение от julya_s Посмотреть сообщение
    в прошлом году попробовали томаты: лисичка, черный принц, три толстяка, медовые(желтые) и черри - северный виноград и вишня красная и желтая. Еще были какие-то холодостойкие, кажется, ленинградские и что-то северное в названии. Опытным путем оставили на этот год лисичку (превзошла все ожидания), три толстяка (только надо будет подумать, чего им не хватило и наоборот, был избыток, поскольку во время созревания полопались), ленинградские и черри ( с ними тоже немного промахнулись - не ожидали что они вырастут более 2-х м.)
    из перцев: были винни-пух, калифорнийское чудо, нежность и ласточка. Остаются на этот год: винни-пух, чудо и новый (для меня) сорт карапуз.
    огурцы: неженские и родничок. Список, конечно же, еще не закрыт, поскольку в магазин за семенами еще не ходила
    Что касается удобрений, то это только компост (при формировании грядки) + корнерост (при выращивании рассады) и энерген (при высадке в грунт).

    Цитата Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение
    по опыту этого года + заготовки :
    Огурцы:
    для маринования - маленькие, хрустящие, без горечи
    Му-му
    Патти F1
    Герман
    Салатный
    Изумрудный поток
    Мустфа - по совету девочек из топа закупки семян.
    Томаты:
    Сахар белый - на салат
    Лисичка
    Шоколадное чудо (Шоколад)
    Сахарный бизон
    Чухлома
    черри (прислала подруга из Германии, название непонятное0
    жираф
    Перец
    Новогогошары - тоже по совету бывалых
    Дольче де Итальяно
    Маленькое чудо
    взяла клубнику Гигантеллу семенами - попробую посеять, может будет толк от неё ...
    Петуний много всяких набрала, бархатцев, ну и травки всякой укропа, петрушки, а, морковь, свекла, редька, редис - так, всего понемногу.
    У меня тут есть у кого спросить про земледеоие - мама коллеги в Порхове своё хозяйство ведет.
    По удобрениям выяснила :
    НВ 101 - потрясная вещь, АВА - тоже надо, гуматы там всякие ... короче - хапнула от души
    Навоза мне в этом году взять неоткуда, вот буду выкручиваться с пакетиками.
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Лисичку садила года три, больше не хочу, порадовал Пиноккио, невысокие и все усыпаны и по вкусу очень даже, тк в том году сажала Ракету -тоже много, но по вкусу так себе..Красная шапочка была, тоже тока в засолку, я люблю сладкие и мясистые, поэтому люблю разные черри, была Медовая капля, черные - Черный трюфель, желтые/оранж - это любимый Кенигсберг..
    про перцы уже писала, что затенила, поэтому на урожай не ориентируюсь, а вот в прошлом Калиф. Чудо от ДЖонсона порадовало крупными мясистыми плодами, самый самый был 420гр...
    по удобрениям: я только навоз, делала зеленуху, но уж оч. вонюча зараза, Идеал и комплексное удобрение чутка...компост тоже подбрасываю на грядки)
    Последний раз редактировалось Лиана; 15.04.2016 в 11:07.

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #14
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 306

    Предлагаю общими усилиями ( если каждый по 5 мин. потратит, то у нас будет очень много информации )собрать интересное по темам (предлагайте так же еще..о чем забыла )
    1. Красивые места Пскова, псковской обл.
    2. Места развлечений и прогулок с детьми
    3. Места для купания и пахода
    4. Ловля рыбы
    5. Строй.базы и т.п. где бюджетно можно отовариться необходимым для дачи
    6. Питомники растений
    7.
    8.
    9.
    10.

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #15
    Активный участник Аватар для Gorunovna
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    пр,Просвещения
    Сообщений
    431

    И меня запишите)) Псковская область Плюсский район Деревня СТАИ))

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #16
    Старожил Аватар для Sobolek-80
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Юго-запад - новая Родина ))))
    Сообщений
    1 351

    И меня впишите в список:
    Sobolek-80 - Елена - Псковская область, Струго-Красненский район, пгт. Струги Красные

    Может жильцов нашего домика по районам разбить и каждому району свой герб присвоить? Вот например, у Струго-Красненского района тоже свой герб есть, мы им очень гордимся!
    А еще у нас есть обалденный краеведческий музей. Люди годами собирали информация, туда можно зайти на полчасика, а выйти через несколько часов -столько всего интересного.
    В этом году я впервые попала на ралли. К сожалению, мои местные друзья в от день уехали и не смогли нам свозить на самое зрелищное место гонок, но все равно было интересно! Уход с трассы вот этой желтенькой машины мы увидели вживую!
    http://informpskov.ru/news/119218.html

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #17
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 527

    Пора за грибами...
    Лиана, я прямо по пунктам , но коротко и без фото (инет не тянет фото)

    1. Красивые места д.Литово , прямо с трассы Новгородка-Пушгоры -Новоржев открывается замечательный вид
    д.Макарово (под Новоржевом) - участок высокий, очень красиво
    д.Воронич , древнее кладбище,
    озеро Вехно с противоположного от деревни берега - доехать только на внедорожке или жигулях , но ооооооооооооооочень красиво (трасса Пшгоры- Новоржев , или Новгородка - Бежаницы)

    5. Пиломатериалы хорошего качества - Макарово ( едем по Новоржеву в сторону Бежаниц, не доезжая до заправки указатель - Макарово 4 км), есть сушилка, есть мощный Урал с подъемником для перевозки
    Лучше пиломатериалы под Новоржевом - выезд на север - качество лучше, но сушилки нет (не было)
    В Пушгорах пиломатериалы ужасные

    3. Купание : озеро у Петровского (не доезжая Петровского искать проход к пляжу, в сезон растоптано, проезда нет. От дороги до пляжа метров 100) , дно - песочек.
    озеро Заозерье (В Пушгорах есть указатель, там рядом база Заозерье) , дно - песочек.
    озеро Белогули - берег застроен, но , держась вправо вдоль озера можно найти 2 проезда к небольшим пляжикам , дно -песочек .
    Говорят, что самое теплое озеро - в Шаробыках (Шаробыки - на картах есть), не были .

    Расписание работы коммунальной бани в Пушкинских горах - по субботам с 10 до 23. После 19 народу никого . Рядом озеро - можно окунуться после парилки .

    7. Культурные и не очень объекты :
    Музей-заповедник Михайловское (дом Пушкина,домик няни, вход пешком) , Петровское (дом Ганнибала, вход только пешком), Тригорское (дом Осиповых (???, склероз), красивые виды, настоящая мельница. Вход в усадьбы - макс 80 руб. с 10 до 17 (бывают сан.дни), вход в заповедник был бесплатно в любое время.
    Святогорский монастырь, могила Пушкина,действующая церковь с приятными служащими
    Деревня Воронич, древнее кладбище.
    Бугрово - водяная мельница.
    Зверинец - лоси, волки, страусы, птицы все, мишка, хрюшки всякие и пр.и пр. Птицы и овечки (ну очень приятные на ощупь) вне загонов (ходят вместе с посетителями). Вход 100 р.

    Как ехать в заповедник : Е -95, до дер.Новгородка, в Новгородке нестандартный указатель (смотрим внимательно). Далее 24 км по хорошей дороге, далее по местным указателям, их несколько, если хороший асфальт кончился, то вы проехали мимо .

    Пуш горы Мероприятия (ближайшие) 1 – 4 августа – фестиваль бардовской песни.
    2 августа – К 20-летию со дня смерти С.С. Гейченко. Лития на городище Воронич. Образовательная видеопрограмма .
    26 – 31 июля – «Псковские жемчужины». Всероссийский фольклорный фестиваль .
    28 июля – 11 сентября – «Первое впечатление». Отчетная выставка летних работ студентов Института им. И.Е. Репина по итогам практики 2013 года .

    Пушгоры Гостиницы (цены 2012лета) : Турбаза - 2 местный - 1200; Гостиница Дружба 2 местный - 1000; Есть еще две небольшие гостиницы.

    Псков . Гостиница Пилигрим - 1200 за 2 местный шикарный номер (расположена почти на Е-95, удивила очень хорошим обслуживанием)

  8. #18
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 306

    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    Пора за грибами...
    Лиана, я прямо по пунктам , но коротко и без фото (инет не тянет фото)

    1. Красивые места д.Литово , прямо с трассы Новгородка-Пушгоры -Новоржев открывается замечательный вид
    д.Макарово (под Новоржевом) - участок высокий, очень красиво
    д.Воронич , древнее кладбище,
    озеро Вехно с противоположного от деревни берега - доехать только на внедорожке или жигулях , но ооооооооооооооочень красиво (трасса Пшгоры- Новоржев , или Новгородка - Бежаницы)

    5. Пиломатериалы хорошего качества - Макарово ( едем по Новоржеву в сторону Бежаниц, не доезжая до заправки указатель - Макарово 4 км), есть сушилка, есть мощный Урал с подъемником для перевозки
    Лучше пиломатериалы под Новоржевом - выезд на север - качество лучше, но сушилки нет (не было)
    В Пушгорах пиломатериалы ужасные

    3. Купание : озеро у Петровского (не доезжая Петровского искать проход к пляжу, в сезон растоптано, проезда нет. От дороги до пляжа метров 100) , дно - песочек.
    озеро Заозерье (В Пушгорах есть указатель, там рядом база Заозерье) , дно - песочек.
    озеро Белогули - берег застроен, но , держась вправо вдоль озера можно найти 2 проезда к небольшим пляжикам , дно -песочек .
    Говорят, что самое теплое озеро - в Шаробыках (Шаробыки - на картах есть), не были .

    Расписание работы коммунальной бани в Пушкинских горах - по субботам с 10 до 23. После 19 народу никого . Рядом озеро - можно окунуться после парилки .

    7. Культурные и не очень объекты :
    Музей-заповедник Михайловское (дом Пушкина,домик няни, вход пешком) , Петровское (дом Ганнибала, вход только пешком), Тригорское (дом Осиповых (???, склероз), красивые виды, настоящая мельница. Вход в усадьбы - макс 80 руб. с 10 до 17 (бывают сан.дни), вход в заповедник был бесплатно в любое время.
    Святогорский монастырь, могила Пушкина,действующая церковь с приятными служащими
    Деревня Воронич, древнее кладбище.
    Бугрово - водяная мельница.
    Зверинец - лоси, волки, страусы, птицы все, мишка, хрюшки всякие и пр.и пр. Птицы и овечки (ну очень приятные на ощупь) вне загонов (ходят вместе с посетителями). Вход 100 р.

    Как ехать в заповедник : Е -95, до дер.Новгородка, в Новгородке нестандартный указатель (смотрим внимательно). Далее 24 км по хорошей дороге, далее по местным указателям, их несколько, если хороший асфальт кончился, то вы проехали мимо .

    Пуш горы Мероприятия (ближайшие) 1 – 4 августа – фестиваль бардовской песни.
    2 августа – К 20-летию со дня смерти С.С. Гейченко. Лития на городище Воронич. Образовательная видеопрограмма .
    26 – 31 июля – «Псковские жемчужины». Всероссийский фольклорный фестиваль .
    28 июля – 11 сентября – «Первое впечатление». Отчетная выставка летних работ студентов Института им. И.Е. Репина по итогам практики 2013 года .

    Пушгоры Гостиницы (цены 2012лета) : Турбаза - 2 местный - 1200; Гостиница Дружба 2 местный - 1000; Есть еще две небольшие гостиницы.

    Псков . Гостиница Пилигрим - 1200 за 2 местный шикарный номер (расположена почти на Е-95, удивила очень хорошим обслуживанием)
    Супер! Вечерком все повешу на верх и всех добавлю!

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #19
    Элита Аватар для *nikitka
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 863

    Привет, меня зовут Аня.
    nikitka Псковская обл., Новоржевский р-н, дер. Выбор
    Отдыхаю с детьми Никита и Саша.
    Собираюсь свозить старшего в Пушкинские горы, ему шесть лет, у кого опыт, подскажите, когда лучше приехать, чтоб ребенок не устал, а был в восторге и что за Зверинец? Где находиться?

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #20
    Элита Аватар для TATbRHA
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    м Ленинский пр
    Сообщений
    2 895

    А еще может в список грибные места добавить??

Страница 2 из 610 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •