Страница 500 из 610 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. #4991
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от sultana Посмотреть сообщение
    Нам удобнее Таллинское, поэтому рассматриваем это направление. Название деревень, конечно, хотелось бы). Может быть, просто кто-то уже имеет дачи в этом районе и может сказать по каким-то деревням что-то конкретное (область до Гдова!) или бывал у знакомых и есть впечатления. Сами мы посмотрели: Рябово, Добручи, Задубье, Черма, Козлов Берег, Булатовщина, Мельговщина, Синьковщина, Каменный Конец (было много предложений, но как-то не произвела деревенька впечатления, может, просто мало походили). Практически уже решились на Синьковщину, но возникли форс-мажорные обстоятельства. Поэтому, пока есть время, рассматриваем ещё возможные варианты.






    Ну вот, на сколько я поняла, Колоколово (почему и спрашивала про эту деревню), как раз чуть за Гдовом. В целом, показалось допустимо по расстоянию. И предложения там есть. А по ценам поняла, что скромно не получится, учитывая пожелания)...Вариант бездорожья, конечно, не рассматривается (у нас седан, планов на замену нет)). Пешком топать готова. У мамы дача от станции порядка 3 км, ничего, когда очень нужно - справляемся).




    Спасибо! Примерно так и планирую, в дружбе сердцем). Как только начали поиски, нам как раз очень повезло с агентом, много чего показал, рассказал. По крайней мере стала понятна направленность. Просто очень хотелось найти конкретных людей, в конкретных деревнях искомого района, чтобы услышать хоть какие-то отзывы, поэтому рискнула написать в теме. А вдруг)
    Там по Гдову агентов то раз-два и обчелся. Мы первый раз ездили с Андреем (который чудоозеро.ру или как-то так), участок насмотрели с ним, а купили не через него )), почему-то дешевле получилось. Хотя он на сделке тоже был от продающей стороны. Короче, все они там одни и те же объекты продают похоже ).

    Мы в 2015 купили участок в Забредняжье. Это напрямки по берегу 5 км от Гдова, но так к нам не проехать )) -там протоки и машинам не пройти. Поэтому объезжаем по трассе 10 км в сторону Пскова и 6 км по грунтовке на Ветвеник. Зато деревня в результате тупиковая - никаких лишних мимо проезжающих людей. Хотели с магазином, но оказалась деревня без магазина, впоследствии поняла что это тоже плюс - алкаши не тусят, не собираются. И вообще народ очень приличный, деревня тихая, зимой живут 3-4 дома. Вот это все дело вкуса, поэтому и говорю, что надо смотреть. Я нашим Забредняжьем сразу забредила, так мужу и сказала при первом просмотре ). Пляж у нас там .... 3,5 км песочек. Вот по пляжу и ходим по кромочке воды до Луневщины (считай до Гдова).
    Колоколово, насколько я помню, совсем рядом с Гдовом - тут тоже могут быть и плюсы и минусы. Гдов - довольно большой город. Автостоянка, маршрутки из Питера, Больница, Магнит и Пятерочка большие ), даже ветеринарка есть . Но если рядом с городом, то не будут ли там разные люди захаживать? ) Все надо взвесить. Ну и сердце, да, главнейший советчик.
    Мы очень довольны. Как-то так получилось, что оказались подводные не камни, а только плюсы, повезло наверное просто. Это кроме того на что мы клюнули изначально.

    Вообще места там активно расстраиваются и обживаются.

    В Синьковщине были тоже. Все понравилось вроде, дома богатые такие )) (нам и не угнаться было бы). Не понравилось что там берег грязный очень, вот прям весь в бутылках-осколках какой-то, может нам не повезло, конечно. У нас в деревне на майские после демонстрации (в прямом смысле слова)) взрослые и дети берут огромные мешки и прочесывают берег, собирая мусор. И потом все лето гулять ходим с мешочком и фантики (из Эстонии даже бывают)), бутылки, выкинутые озером собираем. Эх, никто нам песочек как в Турциях не просеивает, все сами ). Тростник собираем граблями в кучки и сжигаем - огромные кострищи на закате у самой кромки воды. И камушки, а не песок (ну это на любителя).

    В Каменном конце были тоже. Мне показалось далеко до воды, но, опять же, вам не критично вроде.

    Сосны да, у нас дальше. И где сосны там заросший берег озера. Одно есть единственное место с соснами и песчаными дюнами, но это от Гдова еще 50 км.по трассе и 40 км вроде по грунтовке.

    Удачи!

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Тут может выстрелить в любой момент, ток кошелек при себе держи...
    Мы так свой покупали, муж сразу залог внес..
    Ага. Тоже в первый же приезд екнуло, потом еще без агента два раза съездили посмотрели да и внесли залог.

  2. ответ для Ёжка , на сообщение « Там по Гдову агентов то раз-два и... »
    #4992
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Вот и я говорю, каждому своё. Для меня была важна именно большая, не вымирающая деревня и обязательно с магазином. Теперь я понимаю насколько я была права, т.к. наши родители переехали туда на пмж, что вообще не планировалось. Магазин, нет, 3 магазина- под боком, для нас это огромный плюс, алкашня кстати не сидит, их продавцы гоняют. Вода, я так поняла не принципиально большая, можно посмотреть по карте речки и лесные озёра. На счёт речек не знаю где купаются, а вот в озёрах точно купаются. Дно в таких озёрах разное, есть песок, есть ил, есть с заросшими берегами, есть с песчаным пляжем.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #4993
    Участник Аватар для twisty
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    290

    Инфа по новоржевскому району:
    Заезжала на днях на пилораму в Макарово заказывала материал, каждый год закупаемся у них. Готовятся к сезону застроек. Говорят надежнее заказывать материалы заранее, особенно что касается шпунта и вагонки-в сезон разбирают быстро. Кому нужно-в личку дам Контакты.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Olga Nik , на сообщение « Добрый день! Если кто-то недавно... »
    #4994
    Участник Аватар для twisty
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если кто-то недавно строился в Пушкиногорском районе, подскажите пожалуйста проверенную бригаду строителей
    У нас в новоржевском районе есть ребята, мы довольны, чего строить планируете? Могу поделиться)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для twisty , на сообщение « У нас в новоржевском районе есть... »
    #4995
    Гость Аватар для sultana
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Посмотрите Струги, автобус 3 раза в день, поезда несколько раз в неделю, ЦРБ, сетевые магазины
    Спасибо! Обязательно посмотрю, почему-то совсем не рассматривала этот вариант)

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    У нас тут боровые активисты как раз за Гдовом, кмк. Поэтому до Гдова особо и подсказать нечего. Если что, могу про некоторые окрестные деревни подсказать.
    А Вы прокатитесь к нам, в боры, может уже и ничего другого не захотите и дорога не длинной покажется.
    Мы же тут все когда-то выбирали и рассматривали разные варианты, а потом раз и вот оно, твоё. И становится не важно расстояние.
    Ваши боры - прекрасны)! Будоражат сердце и мозг уже много времени). Разве что конкретно по деревенькам там не ездили, а так бывали не раз.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Там по Гдову агентов то раз-два и обчелся. Мы первый раз ездили с Андреем (который чудоозеро.ру или как-то так), участок насмотрели с ним, а купили не через него )), почему-то дешевле получилось. Хотя он на сделке тоже был от продающей стороны. Короче, все они там одни и те же объекты продают похоже ).

    Мы в 2015 купили участок в Забредняжье. Это напрямки по берегу 5 км от Гдова, но так к нам не проехать )) -там протоки и машинам не пройти. Поэтому объезжаем по трассе 10 км в сторону Пскова и 6 км по грунтовке на Ветвеник. Зато деревня в результате тупиковая - никаких лишних мимо проезжающих людей. Хотели с магазином, но оказалась деревня без магазина, впоследствии поняла что это тоже плюс - алкаши не тусят, не собираются. И вообще народ очень приличный, деревня тихая, зимой живут 3-4 дома. Вот это все дело вкуса, поэтому и говорю, что надо смотреть. Я нашим Забредняжьем сразу забредила, так мужу и сказала при первом просмотре ). Пляж у нас там .... 3,5 км песочек. Вот по пляжу и ходим по кромочке воды до Луневщины (считай до Гдова).
    Колоколово, насколько я помню, совсем рядом с Гдовом - тут тоже могут быть и плюсы и минусы. Гдов - довольно большой город. Автостоянка, маршрутки из Питера, Больница, Магнит и Пятерочка большие ), даже ветеринарка есть . Но если рядом с городом, то не будут ли там разные люди захаживать? ) Все надо взвесить. Ну и сердце, да, главнейший советчик.
    Мы очень довольны. Как-то так получилось, что оказались подводные не камни, а только плюсы, повезло наверное просто. Это кроме того на что мы клюнули изначально.

    Вообще места там активно расстраиваются и обживаются.

    В Синьковщине были тоже. Все понравилось вроде, дома богатые такие )) (нам и не угнаться было бы). Не понравилось что там берег грязный очень, вот прям весь в бутылках-осколках какой-то, может нам не повезло, конечно. У нас в деревне на майские после демонстрации (в прямом смысле слова)) взрослые и дети берут огромные мешки и прочесывают берег, собирая мусор. И потом все лето гулять ходим с мешочком и фантики (из Эстонии даже бывают)), бутылки, выкинутые озером собираем. Эх, никто нам песочек как в Турциях не просеивает, все сами ). Тростник собираем граблями в кучки и сжигаем - огромные кострищи на закате у самой кромки воды. И камушки, а не песок (ну это на любителя).

    В Каменном конце были тоже. Мне показалось далеко до воды, но, опять же, вам не критично вроде.

    Сосны да, у нас дальше. И где сосны там заросший берег озера. Одно есть единственное место с соснами и песчаными дюнами, но это от Гдова еще 50 км.по трассе и 40 км вроде по грунтовке.

    Удачи!



    Ага. Тоже в первый же приезд екнуло, потом еще без агента два раза съездили посмотрели да и внесли залог.
    Спасибо Вам огромное за стол развёрнутое повествование! Как же Вы вкусно описали свой уголок)! Прям вот захотелось побывать. Случайно не продаются дома? Про Андрея (Чудозеро) слышала, мы на Александра в свой время попали. Агентов действительно немного и база предложений у них, я так поняла, одна.

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #4996

    Ну все, теперь точно принимайте меня в свои ряды. Участок в деревне Павлово-Блины Печорского района. Погранзона.
    Покупали без агента, напрямую от хозяев.

  7. #4997

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Ну все, теперь точно принимайте меня в свои ряды. Участок в деревне Павлово-Блины Печорского района. Погранзона.
    Покупали без агента, напрямую от хозяев.
    Поздравляю!!!

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  8. ответ для Mylene , на сообщение « Поздравляю!!! Отправлено с моего MI... »
    #4998

    Спасибо!
    Проходите мимо 😎

  9. ответ для Ивановa , на сообщение « Спасибо! :) »
    #4999
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    812

    Поздравляю! Павловские Блины - на Масленицу - символично! Хороший знак, да на растущей луне...
    Какие первые планы?

  10. ответ для Лис Алис , на сообщение « Поздравляю! Павловские Блины - на... »
    #5000

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Павловские Блины - на Масленицу - символично! Хороший знак, да на растущей луне...
    Какие первые планы?
    Спасибо Да пока ждать весны, чтобы перенести на план все для дальнейшего проектирования участка. Подать бумаги на электричество. Расширить пруд, сделать пару тестовых грядок, начать сажать живую изгородь и копить деньги на следующий сезон.
    Проходите мимо 😎

Страница 500 из 610 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •