Страница 523 из 610 « Первая  «  23423473513519520521522523524525526527533573 Последняя »  » 

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. #5221
    Старожил Аватар для Sunrise flower
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , Елена! Вливайтесь в нашу компанию. Как Вы в этой глуши оказались? Лучше соседям по топику ближайшим напишите в личку - не все отслеживают топ. Сколько на дорогу уходит? А ребенок есть?
    Мои пять скучают, когда рядом дети в отъезде - не с кем поиграть, не к кому в гости сходить - друг с другом и так постоянно. В этом году друзья у них появились (подросли соседские дети), четвертое лето живем в деревне, так они в счастье, а то 8ми летка ехать не хотел в этом году - говорит некого на день рождение ( в конце июня ) позвать. Я даже рада. что не в глуши купили дом, а то не заставить приехать бы было, особенно , когда подрастут. А сейчас в деревне ( она в стороне от больших дорог) дети разного возраста и подростки есть с мотоциклами - мои тоже мотоциклы хотят. Я думаю и дальше ездить будут
    Мы обдумывали покупку дома в Псковской с мужем как перспективу, искали возможность маткап применить. В прошлом году путешествовали на машине всей семьёй(с тремя детьми), ехали кругом от Вологды к Ярославлю, потом по Волге до Волгограда, в Азовском купались 3 дня, обратно через Воронеж, Орел, Смоленск, и в Псковской смотрели дома. Нашли этот. Нам очень понравился. Все удобства есть и баня новая. Участок огромный. Капитал одобрили, мы здесь уже Новый год праздновали.
    Есть только два минуса...отсутствие людей в деревне, вокруг только заросли и умирающие дома, очень грустное зрелище, и второй минус-долгая дорога. В ночь при низком трафике едем 5 часов. Надеюсь по окончании ремонта будет на час быстрее... пробовали все возможные пути объезда ремонта: через Гдов, Порхов, Новгород, конечно везде выходит дольше!
    Еще из минусов: доставка любых необходимых вещей от бытовой техники до строительных материалов выливается в большие трудности...в местных магазинах наценка на товары огромная за счет удаленности, доставка из Пскова очень дорогая. Думаем, покупать или прицеп или уже сразу грузовик?... С детьми ездили на Ласточке, так, конечно удобно, но все равно потом муж на машине везет..я уже обдумываю, может на права учиться, буду хоть в деревне сама ездить в магазин, а то на велосипеде далеко очень.
    Детям скучновато, конечно, общения не хватает, хотя в 5 км от нас жилая деревня, за молоком туда ходим и в клуб на детские концерты. Но магазин там ооочень грустный, еду купить нельзя, только сплетни собрать.
    Зато нам с мужем не скучно, огород, строительные работы, и прочее. Лес рядом, озеро есть, но берег заросший, купаться не очень...
    Живность дикая рядом, лично видела лис, барсука, в кустах косули орали,, в поле журавли кричат. Ну аисты и птицы всякие понятно...зимой волчьи следы на дороге. Вот такая жизнь пока. Муж в восторге. Я с детьми одна немного побаиваюсь, но в целом это то, что мы и хотели... старшему мопед купили, чтоб не рвался домой, но он на нём ездит в лес поближе к интернету и сидит там в телефоне. Вот и вся романтика...
    Огород у меня впервые, упахиваюсь на нём сильно..муж на радостях сам теплицу сварил огромную. Сама не ожидала, что у меня все расти будет, но радует это только меня, мужа и младшего трехлетку, он активно помогает. Остальным фиолетово...

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

    Лена, можно на ты.

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #5222
    Старожил Аватар для Sunrise flower
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 288

    Опишу мужнин энтузиазм отдельно
    Первым делом подключил интернет и спутник. Сам устанавливал интернетную дрючку на крыше. Сделал все кровати в доме сам, кухонные шкафы из фанеры вырезал и собрал. Сам трубы пластиковые все развел так, как ему удобнее по дому, теплицу и сварил и установил, террасу деревом обшил(была в полусобранном состоянии), покрасил, сейчас ограждение доделывает. Детям начертил проект детской площадки с горкой и качелями. Материалы куплены, собирается в отпуске строить. И все это за полгода непостоянного там присутствия. Расстраивается только, что похвастаться некому, знакомые и друзья к нам не хотят ехать, далеко...

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

    Лена, можно на ты.

  3. ответ для Sunrise flower , на сообщение « Опишу мужнин энтузиазм отдельно... »
    #5223

    Цитата Сообщение от Sunrise flower Посмотреть сообщение
    Опишу мужнин энтузиазм отдельно
    Первым делом подключил интернет и спутник. Сам устанавливал интернетную дрючку на крыше. Сделал все кровати в доме сам, кухонные шкафы из фанеры вырезал и собрал. Сам трубы пластиковые все развел так, как ему удобнее по дому, теплицу и сварил и установил, террасу деревом обшил(была в полусобранном состоянии), покрасил, сейчас ограждение доделывает. Детям начертил проект детской площадки с горкой и качелями. Материалы куплены, собирается в отпуске строить. И все это за полгода непостоянного там присутствия. Расстраивается только, что похвастаться некому, знакомые и друзья к нам не хотят ехать, далеко...





    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
    Ваши старшие скоро отпочкуются))) будут просить дома на выходные их оставить

  4. ответ для Sunrise flower , на сообщение « Опишу мужнин энтузиазм отдельно... »
    #5224

    Молодец муж!
    Проходите мимо 😎

  5. ответ для Sunrise flower , на сообщение « Опишу мужнин энтузиазм отдельно... »
    #5225

    Цитата Сообщение от Sunrise flower Посмотреть сообщение
    Опишу мужнин энтузиазм отдельно
    Первым делом подключил интернет и спутник. Сам устанавливал интернетную дрючку на крыше. Сделал все кровати в доме сам, кухонные шкафы из фанеры вырезал и собрал. Сам трубы пластиковые все развел так, как ему удобнее по дому, теплицу и сварил и установил, террасу деревом обшил(была в полусобранном состоянии), покрасил, сейчас ограждение доделывает. Детям начертил проект детской площадки с горкой и качелями. Материалы куплены, собирается в отпуске строить. И все это за полгода непостоянного там присутствия. Расстраивается только, что похвастаться некому, знакомые и друзья к нам не хотят ехать, далеко...

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
    Лена, расскажите, пожалуйста, как интернет подключили. Очень мне его на даче не хватает, у нас тоже почти глушь)))

  6. ответ для Sunrise flower , на сообщение « Опишу мужнин энтузиазм отдельно... »
    #5226
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Сил вам!!!!
    Мы прожили 8 лет, тоже мы и соседи, 350км, Печорский рн, перебрались поближе, теперь 165км..но я в декрете 3 лета там провела, но с машиной под попой, иначе там вовсе никак..
    Правда я и сюда ингда 3,5ч еду в Пт и Вс...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. #5227
    Старожил Аватар для Sunrise flower
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Ваши старшие скоро отпочкуются))) будут просить дома на выходные их оставить
    Да. Старший так и делает.На майских уговорить не смогли! Но слишком накладно выходит его пиццы и макдональсы оплачивать, нормальную еду он себе погреть не может..

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

    Лена, можно на ты.

  8. #5228
    Старожил Аватар для Sunrise flower
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Лена, расскажите, пожалуйста, как интернет подключили. Очень мне его на даче не хватает, у нас тоже почти глушь)))
    Муж сказал, что приборчик называется внешний коммутатор со встроенным модемом. Туда симкарту помещают и он раздает вайфай...я в этом ничего не понимаю

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

    Лена, можно на ты.

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #5229
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 063

    Подскажите, пожалуйста: нужен печник, почистить дымоход. Струго-Красненский район.

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #5230
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    2 776

    Зима, в спячке все ))
    Либо все псковские дачники перебрались на Карельский перешеек.
    Ездить стало дорого, дети повырастали - не загнать в деревню, родители состарились и не могут жить уже там даже сезонно. . Мало ли какие причины.
    Зима в этом году депрессивная какая-то... мы сами второй раз только приехали, снежок и солнце - совсем другое настроение.
    А в новогодние каникулы ходили по участку, темно, мрачно, на сапогах по два кило глинищи...
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

Страница 523 из 610 « Первая  «  23423473513519520521522523524525526527533573 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •