Страница 1 из 84 123451151 Последняя »  » 

Тема: Маленькая Алина и большая семья

  1. #1
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Маленькая Алина и большая семья

    Когда мы ездим фотографировать детей в дома ребенка, то мы видим там разное. Детей с кучей диагнозов, детей относительно здоровых, домашних и тех, кто с рождения в системе, детей постарше и помладше. Но сложнее всего, честно говоря, в группах для самых малышастиков. Сложно и по процессу съемки - детки вообще не понимают, чего от них хотят, что за черная штука щелкает перед ними, что за тетка скачет по сторонам, приговаривая "уси-пуси, взгляни сюда, малыш"... Но еще сложнее - из-за того, что от этих малявок так и фонит беззащитностью. Они как будто голые, как бы их не кутали. Они беспомощные, их глазки так и разъезжаются в разные стороны, словно пытаясь ухватиться хоть за что-то стабильное и надежное... И когда видишь таких, как Алина, то это как солпадеин - помните, в той рекламе: бьет прямо в цель. Глазищи, ушки, худенькие ручки, ножки, носик-кнопка, а потом смотришь в список и понимаешь, что этому созданию уже полгода, и по спине бегут мурашки. Какие полгода, вы о чем, перед нами же совсем младенчик, 2 месяца максимум... но документы неумолимы, и факты тоже. Да, Алинке гораздо больше по бумагам, чем по внешнему виду. Девочка появилась на свет раньше времени. Ей явно очень одиноко. Ей хочется играть и развиваться. Ей надо много есть из маминых рук и спать, чтобы набирать вес. Ей нужны индивидуальное внимание и ласковая забота, какие, при всем их старании, не сможет дать ни один сотрудник УЧРЕЖДЕНИЯ.
    У Алины есть диагнозы, есть что-то, из-за чего на нее уже писали отказ. Мы не знаем, да и не можем сообщать, что это. Мы только понимаем, что ребенка в семью надо устроить как можно скорее, потому что каждый месяц жизни не дома - это упущенные возможности реабилитации, что крайне важно при таких особенностях здоровья.
    Алина ждет родителей.
    Анкета девочки - http://www.sirota-lo.ru/index.php?op...dtq&Itemid=105
    Изображения Изображения    
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

  2. ответ для Цинна Мон , на сообщение « Маленькая Алина и большая семья »
    #2
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Судя по фото - соизмерять с размером руки,держащей кнопку, так малышка вообще за новорожденную сойдёт своими "формами"...
    Надеюсь, что не так там все страшно и она найдет свою маму! Понимаю ТС, вряд ли смогла бы зайти к малышам где-то до года, если бы не приперло, а тем более уйти без кого-то....Несчастные малыши,живущие в кроватке..Не знают ничего, никого и не понимают,где они,кто они и зачем они..Помоги всем Бог!

  3. ответ для Цинна Мон , на сообщение « Маленькая Алина и большая семья »
    #3
    Старожил Аватар для Phili
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1 380

    Невозможно ранящее фото( Пусть Господь пошлет малышке родителей побыстрее. Откармливать,успокаивать, затискивать, зацеловывать и любить.

  4. ответ для Цинна Мон , на сообщение « Маленькая Алина и большая семья »
    #4
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 603

    Господи, какая чудесная! скорее, скорее домой!

  5. ответ для Цинна Мон , на сообщение « Маленькая Алина и большая семья »
    #5
    Гость Аватар для Nova66
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Мечта
    Сообщений
    11

    Малышке мамочку и папочку!!! Господи,помоги!!!!

  6. ответ для Цинна Мон , на сообщение « Маленькая Алина и большая семья »
    #6

    Какая хорошенькая, взгляд такой выразительный! Господи, дай малышке любящаю мамочку поскорее!

  7. ответ для Милания99 , на сообщение « Какая хорошенькая, взгляд такой... »
    #7
    Элита Аватар для smeilisan
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1 901

    Боже мой....... Найдись, мамочка, пожалуйста....
    Катерине 31, Зое 31, Лиле 23, Катюше 16, Люсе 13, Веронике 10, Виктории 8.

  8. ответ для Цинна Мон , на сообщение « Маленькая Алина и большая семья »
    #8
    Ветеран Аватар для Вера С
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    728

    У меня своерожденная такая - почти 1,5 года, а выглядим из-за миниатюрности ~ на 1 годик. У этой красавицы, как и у моей снижен мышечный тонус (по фоткам видно). Она из-за этого худыха такая. [Моя например пошла вдоль опоры в год, но к этому времени еще не умела сидеть из-за слабых мышц спины. Представляю что сказали бы в этом случае врачи про системного ребенка... А сейчас бегает, лазает, всем интересуется. Чуть послабже других, но посторонним едва ли заметно.] Мышцы массажем и бассейном корректируются. Ну и спорт ей будет нужен. Барышня будет гибкая и пластичная. Возможно будущая гимнастка, кто знает... Но без мамы и маминого тепла и любви это все не реализуется.
    Мамочка, найдись!!!
    Последний раз редактировалось Вера С; 31.07.2013 в 16:09.

  9. ответ для Цинна Мон , на сообщение « Маленькая Алина и большая семья »
    #9
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Спасибо за поддержку! Да, своевременное вмешательство - специалистов и реабилитологов - может свести к минимуму страшные диагнозы, которые пишут в карточку. Но для этого нужны родители, которые это вмешательство обеспечат... Как можно скорее!
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

  10. ответ для Цинна Мон , на сообщение « Маленькая Алина и большая семья »
    #10
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Ну как-то никого не интересуют маленькие хрупкие девочки, такое складывается впечатление... Прошу Ваших молитв и пожеланий - с тем, чтобы Алине нашлась семья!
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

Страница 1 из 84 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •