Страница 101 из 402 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Вегетарианцы, объединимся?

  1. ответ для spinto , на сообщение « Аааа! завтра же иду в суши-бар (что,... »
    #1001
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 411

    Цитата Сообщение от canfly Посмотреть сообщение
    Аааа! завтра же иду в суши-бар (что, кстати, правда ), от роллов с авокадо меня не оттащить.

    А как готовят томатный суп? И что такое крутончики? :-)
    Крутоны попросту говоря подсушенные кусочки хлеба, сухарики, иногда бывают со специями какими-нибудь.

    А суп я делаю просто, не заморачиваясь Продаются в банках порезанные помидоры, без специй, без соли, только помидоры. Я их обычно для рагу для спагетти использую.

    Сначала на сковороде немножко обжариваю пару зубков чеснока, туда помидоры, немного потушить и с поллитра овощного бульона, снова тушим мин15-20, добавляем соль, специи, я добавляю маленький красный перчик-чили и все. На последнем этапе как раз можно добавлять рис, чтобы он успел приготовиться, лучше круглый. Можно не добавлять и тогда с крутонами/сухариками как раз то. А у меня вчера остался рис от суши вот я его и добавила. В общем воля фантазии

  2. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #1002
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Чианг Май, Таиланд
    Сообщений
    1 292

    Какие красивые роллы! Девочки, а кто что ел на гв? На соевые у дочки плохая реакция, от бобовых (даже стеклянной лапши) газы, молочные педиатр не советует. Где протеины брать? Страшно голодаю!!

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #1003
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Купчино ул.Будапештская
    Сообщений
    1 081

    И я к вам!!! Мой муж 10лет не естмяса Я 6,прекрасно себя чувствуем,болеть стали меньше,разнообразия на столе когда уходит мясо больше сл. витаминов и.т.д.,т.е. полезное питание.Нашему сыну 1г.3 мес.,редко рыба и пер.яйца,мясо не даём,посоветуйте меню дя детей вегетарианцев.Спасибо.

  4. ответ для spinto , на сообщение « Аааа! завтра же иду в суши-бар (что,... »
    #1004
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от canfly Посмотреть сообщение
    Аааа! завтра же иду в суши-бар (что, кстати, правда ), от роллов с авокадо меня не оттащить.

    А как готовят томатный суп? И что такое крутончики? :-)
    Здесь рецепт вкусных супчиков http://emtravu.ru/?cat=6
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  5. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #1005
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Чианг Май, Таиланд
    Сообщений
    1 292

    Я классные меню для деток находила Яндексом по запросу "ребенок вегетарианец", там мамы тоже делились. Нам еще рано, так что не сохранила.

  6. ответ для go-lena , на сообщение « Здесь рецепт вкусных супчиков... »
    #1006
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 411

    Цитата Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
    Здесь рецепт вкусных супчиков http://emtravu.ru/?cat=6
    Как всегда - спасибо! Сижу на привычном одном и том же, надо разнообразить меню

  7. ответ для Lucent , на сообщение « Крутоны попросту говоря подсушенные... »
    #1007
    khaloymes Аватар для spinto
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    trnt
    Сообщений
    6 566

    Цитата Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
    Здесь рецепт вкусных супчиков http://emtravu.ru/?cat=6
    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    А суп я делаю просто, не заморачиваясь Продаются в банках порезанные помидоры, без специй, без соли, только помидоры. Сначала на сковороде немножко обжариваю пару зубков чеснока, туда помидоры, немного потушить и с поллитра овощного бульона, снова тушим мин15-20, добавляем соль, специи, я добавляю маленький красный перчик-чили и все. На последнем этапе как раз можно добавлять рис, чтобы он успел приготовиться, лучше круглый. Можно не добавлять и тогда с крутонами/сухариками как раз то. А у меня вчера остался рис от суши вот я его и добавила. В общем воля фантазии
    Спасибо!!! У меня как раз баночка резаных томатов застоялась
    Ex-Пипетка

  8. #1008
    Ветеран Аватар для Ладушка
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    721

    Доброго дня всем! Новеньких принимаете?
    Года 4 мяса не едим, рыбу ооочень редко. Дочке 1,9 - вегетарианка еще до рождения Все прекрасно себя чувствуют, дочка, по-моему, лучше всех
    Муж, правда, последнее время превратился в расслабленного вегетарианца))) - иногда (хоть и редко) в гостях может съесть колбасу/сосиску/куру Просто изначально он не по убеждениям, а из-за того, что имеет отношение к мясному бизнесу (организация перевозок) и знает, что там творится - ну а привычки, видимо, дают о себе знать
    Цитата Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
    ДЕВУШКИ, ЛЮБИТЕЛЕЙ ТОПИНАМБУРА, ЗНАЧИТ, НЕТ?
    В школьном детстве мама часто готовила топинамбур, т.к. его было много на даче. До сих пор вспоминаю с ностальгией салатик из свежего тертого топинамбура с зеленым луком. Заправка, кажется, сметана (или майонез?...но вряд ли). Ну и жареный топинамбур - тоже такая ням, как вспоминаю - такой чуть сладковатый, оригинальный вкус. Эх, уже лет дцать ничего подобного не удавалось покушать( Дача теперь далекоооо...Да, единственный минус у топинамбура - заморочно чистить - у него клубни такие...узловатые, что ли
    Учу девушек творить красивые прически для себя любимых

  9. ответ для Ладушка , на сообщение « Доброго дня всем! Новеньких... »
    #1009
    Наш человек Аватар для St_Maria
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    7 906

    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Новеньких принимаете?
    Добро пожаловать в нашу теплую компанию !!!


    Девочки, скажите только у меня страшный ЖОР в такие морозы ??? Или еще есть кто то ,??? Последнюю неделю ужасно холодно, я мерзну и постоянно хочу есть...причем что то тяжелое,маслянистое и сытное хотя обычно, могу объесться овощным маленьким салатиком....В сторону весов даже смотреть боюсь
    O V E R T H E M O O N


  10. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #1010
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Купчино ул.Будапештская
    Сообщений
    1 081

    Как приятно найти единомышленников, а то в другом топе от1г до 3 была создана тема про детей вег. так меня мягко сказать тарелками забросали,как за что такое наказание реб.,лишается такого ценного.Конечно вег и не вег не найдут общих точек, что спорить,каждый имеет своё мнение.Кстате у нас прошла аллергия,чему я очень рада,а вроде ест всё тоже.

Страница 101 из 402 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •