Страница 391 из 402 « Первая  «  291341381387388389390391392393394395401 Последняя »  » 

Тема: Вегетарианцы, объединимся?

  1. ответ для konfitur , на сообщение « Я люблю сайт Вегетарианские рецепты.... »
    #3901
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    36 055

    Цитата Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
    Я люблю сайт Вегетарианские рецепты. Там нет продуктов, которых днем с огнем не найдешь, кухня адаптирована для русского человека

    Сою я ем. Тофу люблю жарить, с фаршем готовлю что-то. Мне норм.
    спс.. посмотрим))


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  2. ответ для Анастасия H , на сообщение « Спасибо! это сайт vegetarian recept?... »
    #3902
    Мега-элита Аватар для konfitur
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Анастасия H Посмотреть сообщение
    Спасибо! это сайт vegetarian recept? Да, вроде продукты все простые, поизучаю с удовольствием. А меня,кстати, и не особо смущают уже сложнодоступные продукты, так как в наших вегетарианских магазинах сейчас очень хороший выбор, с ними даже интересно готовить по-своему)
    Ага, он самый
    Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
    Я - Саша

  3. #3903
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 106

    Цитата Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
    Я на днях первый раз соевое молоко сделала - ооочень понравилось. Ну и из окары наделала котлеток. Прямо очень довльна. Все вышло вкусно. И главное молоко вышло дешево, а не так, как в магазинах нынче совевое стоит и с сомнительным составом
    А как вы делаете?

  4. ответ для СМИРНЯША , на сообщение « А как вы делаете? »
    #3904
    Мега-элита Аватар для МамаВасиЯ
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Столица мира
    Сообщений
    3 108

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    А как вы делаете?
    кого?

  5. ответ для МамаВасиЯ , на сообщение « кого? »
    #3905
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
    кого?
    Присоединяюсь к вопросу. Чего. Молоко соевое. Тоже было интересно, на поварёнке смотрела.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  6. ответ для МамаВасиЯ , на сообщение « кого? »
    #3906
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 106

    Цитата Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
    кого?
    Чего. Молоко

  7. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #3907
    Мега-элита Аватар для МамаВасиЯ
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Столица мира
    Сообщений
    3 108

    Молоко: замачиваем стакан сои на ночь. Чистим от шкурок (можно и не чистить, но вкус получается не такой сливочный будет), закидываем в блендер, доливаем воды так, чтобы она покрывала бобы. Все взбиваем хорошенько,ч тобы получилась прямо паста такая, доливаем воды и еще раз взбиваем. У меня как: блендер на 2 л (не погружной) и я сначала половину бобов кидаю и взбиваю, потом доливаю воды до почти 2 литров. Потом вторую половину также обрабатываю. Через марлю или через что вам там удобно процеживаете молоко. Потом его в кастрюльку и прокипятить. На этой стадии добавить надо подсластитель по вкусу. У меня это жидкий экстракт стевии ванильный. Один раз кокосовый сахар добавляла - тоже вкусно и цвет получается очень красивый. Можете мед... нектар агавы... ну или обычный сахар..что уж тут.

    Остается жмых после молока. Его надо тоже приготовить. Сырой он не чень. Поэтому я на скороводке лук, морковь, натертую картофелину тушу, добавляю окару и вместе все это протушиваю. Потом специи по вкусу ( у меня куркума, гарам масала, копченая паприка, пищевые дрожжи, соль). И если еще все это мокровато- жидковато - добавить немного муки. После формируем котлетки, обваливаем в панировочных сухарях и жарим до золотистой корочки или запекаем в духовке.
    В котлетки могут на самом деле любые овощи идти. И кабачок туда же можно. Окара сама по себе сухая.
    вот как-то так.
    Котлет у меня много получается - часть замораживаю. И потом как надо - достаю и в духовку как полуфабрикат.

  8. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #3908
    Элита Аватар для Neva IP
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    2 457

    Международный день вегетарианства! С праздником ,вы самые лучшие👍👍

    - Бесит, когда тебе уже 70 лет, а мама не передаёт трон... (© Принц Чарльз Уэльский)

  9. #3909
    с орбиты Аватар для alkov
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    28 395

    Цитата Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
    Молоко: замачиваем стакан сои на ночь. е.
    поделитесь где сою покупаете?

  10. #3910
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
    Молоко: замачиваем стакан сои на ночь. Чистим от шкурок (можно и не чистить, но вкус получается не такой сливочный будет), закидываем в блендер, доливаем воды так, чтобы она покрывала бобы. Все взбиваем хорошенько,ч тобы получилась прямо паста такая, доливаем воды и еще раз взбиваем. У меня как: блендер на 2 л (не погружной) и я сначала половину бобов кидаю и взбиваю, потом доливаю воды до почти 2 литров. Потом вторую половину также обрабатываю. Через марлю или через что вам там удобно процеживаете молоко. Потом его в кастрюльку и прокипятить. На этой стадии добавить надо подсластитель по вкусу. У меня это жидкий экстракт стевии ванильный. Один раз кокосовый сахар добавляла - тоже вкусно и цвет получается очень красивый. Можете мед... нектар агавы... ну или обычный сахар..что уж тут.

    Остается жмых после молока. Его надо тоже приготовить. Сырой он не чень. Поэтому я на скороводке лук, морковь, натертую картофелину тушу, добавляю окару и вместе все это протушиваю. Потом специи по вкусу ( у меня куркума, гарам масала, копченая паприка, пищевые дрожжи, соль). И если еще все это мокровато- жидковато - добавить немного муки. После формируем котлетки, обваливаем в панировочных сухарях и жарим до золотистой корочки или запекаем в духовке.
    В котлетки могут на самом деле любые овощи идти. И кабачок туда же можно. Окара сама по себе сухая.
    вот как-то так.
    Котлет у меня много получается - часть замораживаю. И потом как надо - достаю и в духовку как полуфабрикат.
    Надо попробовать. Приготовить.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




Страница 391 из 402 « Первая  «  291341381387388389390391392393394395401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •