Страница 400 из 402 « Первая  «  300350390396397398399400401402 Последняя »  » 

Тема: Вегетарианцы, объединимся?

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #3991
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Доброй ночи!
    Что-то наша темка совсем не активна
    Нашла ВКонтакте среди друзей, информация верная, не разводка:

    ВНИМАНИЮ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ И ВЕГАНОВ
    Всем привет! Обращаюсь к сообществу по просьбе сотрудников Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Молодые ученые-энтузиасты планируют изучение влияния вегетарианской и веганской диеты - в том числе для развенчания мифов и предрассудков Если вы хотите поспособствовать развитию адекватной науки о влиянии питания на здоровье человека - свяжитесь, пожалуйста, с организаторами исследования. Контакты: +7(911)709-60-22 Александра Грин, мэйл aleksandrina_grin@mail.ru

  2. #3992
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Что-то наша темка совсем не активна
    Нашла ВКонтакте среди друзей, информация верная, не разводка:

    ВНИМАНИЮ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ И ВЕГАНОВ
    Всем привет! Обращаюсь к сообществу по просьбе сотрудников Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Молодые ученые-энтузиасты планируют изучение влияния вегетарианской и веганской диеты - в том числе для развенчания мифов и предрассудков Если вы хотите поспособствовать развитию адекватной науки о влиянии питания на здоровье человека - свяжитесь, пожалуйста, с организаторами исследования. Контакты: +7(911)709-60-22 Александра Грин, мэйл aleksandrina_grin@mail.ru
    Здравствуйте! Тема, да, малопосещаемая давно. Спасибо за сообщение.
    Интересно было бы принять участие, может найдутся с ЛВ желающие.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  3. #3993
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от go-lena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тема, да, малопосещаемая давно. Спасибо за сообщение.
    Интересно было бы принять участие, может найдутся с ЛВ желающие.
    С середины октября будет проводиться это исследование. Можно приехать к ним, побеседовать и измерить АД, рост, вес... А можно всё через почту, не приезжать.

  4. #3994
    Гость
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    м. "Новочеркасская"
    Сообщений
    8

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а какую модель вы купили?

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #3995
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Его не требуется заменять
    Лучше уточните или расширьте ваш вопрос, а то не совсем понятно, как отвечать.

  6. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #3996

    Цитата Сообщение от maxleo Посмотреть сообщение
    Чем заменяете мясо?
    В кулинарии: соевый текстурат (пельмени, пироги, манты и пр.), самодельный сайтан (в холодный борщ, например. Или в салат.), соевые сосиски (хот-доги и пр.).

    Железо + B12 - в таблетках.
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  7. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #3997
    Гость
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    м. "Новочеркасская"
    Сообщений
    8

    Рада приветствовать братьев-сестер по разуму! Обнаружила тему совершенно случайно..
    Я - вегетарианка (пока нестрогая, иногда ем рыбу, яйца и молочку) с почти 3-хлетним стажем. Но это у меня вторая попытка.. в первый период вегетарианства не ела мяса 5,5 лет... Но из-за неправильного питания "слетела" - зачастую мой рацион состоял только из овощных салатов и круп.

    Хочу поделиться своим любимым рецептом - источником растительного белка .
    Я частенько проращиваю маш (мелкие зелёненькие бобы). На Ютубе выложены несколько способов. Делается это просто, за 3 дня можно вырастить довольно большие ростки. Единственная сложность - на второй и третий день нужно поливать через каждые 3-4 часа, а у работающих такой возможности нет.
    Пророщенный маш можно есть сырым (по вкусу напоминает свежий зеленый горошек), добавлять в свежие салаты. Можно готовить самостоятельный салат, либо добавлять в супы. Классика жанра - японский суп мисо в сочетании с тофу.

    Мой любимый рецепт салата из пророщенного маша.
    В кипящую подсоленную воду положить ростки, подержать несколько минут , от 3-х до 4-х... Главное, не переварить ростки, они не должны быть ломкими, но должны слегка похрустывать. Воду слить, ростки откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Пока вода стекает, в раскалённом масле обжарить до золотистого цвета тонко нарезанный полукольцами лук. Снять с огня и прямо в сковороду добавить пряности (кому какие нравятся), измельчённый чеснок. Переложить ростки в миску, добавить подготовленную заправку и соевый соус по вкусу. Добавить зелень. В классическом варианте - кинза, но кто ее не любит, можно заправить укропом или петрушкой.
    Этот салат нравится всем, в том числе и мясоедам

  8. ответ для go-lena , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
    #3998
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от maxleo Посмотреть сообщение
    Чем заменяете мясо?
    Я, когда отказалась от мяса, полюбила бобовые, организм просто сам стал просить фасоль, а до этого категорически отвергал. И какое-то время соевые продукты ела. Это в период моего веганства, потом стала молочные продукты есть.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  9. #3999
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    С середины октября будет проводиться это исследование. Можно приехать к ним, побеседовать и измерить АД, рост, вес... А можно всё через почту, не приезжать.
    Интересно, кто-нибудь участвовал?
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  10. #4000
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от lucykim Посмотреть сообщение
    Рада приветствовать братьев-сестер по разуму! Обнаружила тему совершенно случайно..
    Я - вегетарианка (пока нестрогая, иногда ем рыбу, яйца и молочку) с почти 3-хлетним стажем. Но это у меня вторая попытка.. в первый период вегетарианства не ела мяса 5,5 лет... Но из-за неправильного питания "слетела" - зачастую мой рацион состоял только из овощных салатов и круп.

    Хочу поделиться своим любимым рецептом - источником растительного белка .
    Я частенько проращиваю маш (мелкие зелёненькие бобы). На Ютубе выложены несколько способов. Делается это просто, за 3 дня можно вырастить довольно большие ростки. Единственная сложность - на второй и третий день нужно поливать через каждые 3-4 часа, а у работающих такой возможности нет.
    Пророщенный маш можно есть сырым (по вкусу напоминает свежий зеленый горошек), добавлять в свежие салаты. Можно готовить самостоятельный салат, либо добавлять в супы. Классика жанра - японский суп мисо в сочетании с тофу.

    Мой любимый рецепт салата из пророщенного маша.
    В кипящую подсоленную воду положить ростки, подержать несколько минут , от 3-х до 4-х... Главное, не переварить ростки, они не должны быть ломкими, но должны слегка похрустывать. Воду слить, ростки откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Пока вода стекает, в раскалённом масле обжарить до золотистого цвета тонко нарезанный полукольцами лук. Снять с огня и прямо в сковороду добавить пряности (кому какие нравятся), измельчённый чеснок. Переложить ростки в миску, добавить подготовленную заправку и соевый соус по вкусу. Добавить зелень. В классическом варианте - кинза, но кто ее не любит, можно заправить укропом или петрушкой.
    Этот салат нравится всем, в том числе и мясоедам
    Здравствуйте! Я недолгое время пшеницу проращивала, видимо, наелась или возиться надоело. Проращиваю только нашему большому котосемейству зимой, когда начинают цветы поедать.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




Страница 400 из 402 « Первая  «  300350390396397398399400401402 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •