Страница 1 из 95 123451151 Последняя »  » 

Тема: 42 гимназия Приморского района

  1. #1

    42 гимназия Приморского района

    Кто-нибудь!!!!! Расскажите что-нибудь об этой школе.
    Собираемся туда через год переводиться. Она к нам ближе всего расположена. О других в округе уже подсобрала информацию, а о 42 ни в личку никто не откликнулся, и особо ничего про нее не нашла.

    Расскажите - кто что знает.

    Заранее всем благодарна

  2. ответ для swetullka , на сообщение « 42 гимназия Приморского района »
    #2
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 644

    а другие в округе - это какие? 48 и 58? или 64?

    42 - вроде говорят неплохая школа. преподаватели сильные. это гимназия при Русском музее. т.е. такой естественно научной направленности.
    меня правда только нач. школа интересовала. поэтому про среднюю много не знаю.

  3. #3
    Мэрлин
    Guest

    Мой сын учится в 42 гимназии. Правда переходит в 4 класс. А вы в какой класс собираетесь переводится и откуда?
    Ну а то, что школа якобы при Руссаком музее - это очень сильно сказано!

  4. ответ для swetullka , на сообщение « 42 гимназия Приморского района »
    #4
    Старожил Аватар для SanaOk
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 009

    Когда звонила в школу расспрашивала, почему-то предупредили, что много домашней работы в начальной школе. И вообще советовали первый год не работать, посвятить ребенку, мол, вот тогда есть смысл идти к ним.
    Действительно так?

  5. #5

    Цитата Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
    а другие в округе - это какие? 48 и 58? или 64?

    42 - вроде говорят неплохая школа. преподаватели сильные. это гимназия при Русском музее. т.е. такой естественно научной направленности.
    меня правда только нач. школа интересовала. поэтому про среднюю много не знаю.
    Что такое 48 и 58 я не знаю, наверно, простые "дворовые" школы, я их, честно говоря, не рассматривала. А в 64 была пару лет назад, когда искала школу с первого класса, она мне не очень понравилась, да и переезжает она ведь.

  6. ответ для Мэрлин , на сообщение « Мой сын учится в 42 гимназии. Правда... »
    #6

    Цитата Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
    Мой сын учится в 42 гимназии. Правда переходит в 4 класс. А вы в какой класс собираетесь переводится и откуда?
    Ну а то, что школа якобы при Руссаком музее - это очень сильно сказано!

    Мы собираемся через год или в 4, или в 3 класс, как решиться на беседе с администрацией (по возрасту мы можем идти и так, и так). Учимся сейчас в Канаде.
    А какой уклон у этой школы, подскажите. Я слышала, что там сильная математика. Правда? А как с остальными предметами?
    Буду очень признательна за информацию

  7. ответ для swetullka , на сообщение « 42 гимназия Приморского района »
    #7
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 644

    О других в округе уже подсобрала информацию
    вот я и спрашиваю

    а другие в округе - это какие?

  8. #8

    Цитата Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
    вот я и спрашиваю

    а другие в округе - это какие?

    Другие - это 52, 582. То что я пока посчитала возможным посмотреть. Есть еще хорошие школы, но по каким-либо параметрам не подходят.
    А вы тоже интересуетесь? Или ради праздного любопытства? Если - да, давайте объединим усилия, и бум обмениваться инфой.

  9. ответ для swetullka , на сообщение « 42 гимназия Приморского района »
    #9
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 644

    мы в 1 класс пойдем

    а 589 не смотрели?

  10. ответ для swetullka , на сообщение « Мы собираемся через год или в 4, или в... »
    #10

    Цитата Сообщение от swetullka Посмотреть сообщение
    Мы собираемся через год или в 4, или в 3 класс, как решиться на беседе с администрацией (по возрасту мы можем идти и так, и так). Учимся сейчас в Канаде.
    А какой уклон у этой школы, подскажите. Я слышала, что там сильная математика. Правда? А как с остальными предметами?
    Буду очень признательна за информацию

    У меня двоюродная сестренка сейчас учиться там. Наблюдала и занималась с ней с 1 класса.

    В начальной школе была очень хорошая учительница - мудрая и строгая. Поэтому детки знали все предметым достаточно хорошо. Особенно математика. Сама как-то присутствовала на ее уроке по математике-впечатлилась.

    А про большое количество домашних заданий - это чистая правда!!! Бедный ребенок придил домой, покушал и сразу за уроки.

    По математике занимались вместе, так как много нестандартных заданий на дом с тн "звездочкой". Но знала все оч хорошо. Уже в 4 классе решали сложные уравнения с неизвестными.

    С хорошими оценками перешли в среднюю школу... и началось. Преподаватель по математике - молодая дама с поколотым пупком ... я ничего против пупков не имею против, но не напоказ -это же школа. Знаний она давла мало. И через 2 года те в 7 классе, когда началась геометрия - я занималась с ней дополнительно дома. Причем девочка у нас сообразительная и усидчивая. Спрашивала, что не понятно, как учитель объяснял на уроках, рассматривали вместе конспекты ... пару раз ходила на родительские собрания и говорила с преподавателем. В итоге в 8 классе мы поняли, что ждать нам нечего и пригласили молодого аспиранта заниматься с ребенком. Сейчас девочка дает списывать соседкам по парте.
    Многие родители недовольны кроме математики еще и английским.

Страница 1 из 95 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •