Страница 428 из 464 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432438 Последняя »  » 

Тема: В мире лучше нет подарка, чем НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!!!

  1. #4271
    птичка мозгоклюйка Аватар для AnnyOne
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 442

    Спасибо большое, девочки, за советы. Про здоровье я больше всего и беспокоюсь, не хочется проблем со спиной, суставами... У меня тоже ощущение, что порода (шоу) уродуется все больше год от года(( больно смотреть на дугообразные спины и задние лапы иксом...

    А Елена Никифорова это не питомник "С Путиловой горы"?

  2. ответ для AnnyOne , на сообщение « Спасибо большое, девочки, за советы.... »
    #4272
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение

    А Елена Никифорова это не питомник "С Путиловой горы"?
    да, но я не советовала именно питомник)

  3. #4273

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    на самом деле не так все страшно с РР, как и с любой собакой нужно заниматься, любая овчарка в целом активная,подвижная и энергичная, ну это как бы по породе заложено у овчарок, я видела прекрасных вышколеных собак РР которых на защиту не ставили,но все другие нормативы собаки работали на порядок лучше чем шоушники
    ведь РР это прежде всего нормальная и крепкая психика и здоровье в целом, РР это не значит гиперактивность , раньше вообще не было этого разделения, это потом началось когда овчарки перестали кусаться и стали бояться петард и рукава ,зато выставлялись хорошо,вот и стали делить

    а если уже есть опыт то тем более
    зря Вы так. вот обидно сейчас.
    есть ШОУ которые прекрасно отработают на ЗКС и есть РР которая будет бояться петард. Это прежде всего разная внешность и разная психика.

  4. #4274
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    овчарка, которая боится выстрелов - это брак породы.

  5. ответ для AnnyOne , на сообщение « Спасибо большое, девочки, за советы.... »
    #4275

    Цитата Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, девочки, за советы. Про здоровье я больше всего и беспокоюсь, не хочется проблем со спиной, суставами... У меня тоже ощущение, что порода (шоу) уродуется все больше год от года(( больно смотреть на дугообразные спины и задние лапы иксом...

    А Елена Никифорова это не питомник "С Путиловой горы"?
    ну в защиту шоушников могу сказать, что мама/папа для доступа к разведению ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь тесты на дисплазию(документы РКФ)
    НО дисплазия такая штука, что может выстрелить в любом поколении.

    и спина должна быть не куполообразная (так -то) а с плавным занижением.
    Куполом может и РР грешить которая много бегает.

    и вообще РР могут быть оооооочень разные.
    и мелкие и крупные как ВЕО и с разными спинами.

  6. #4276

    моя шоушница.
    БЕЛЛАТРИКС ФОМ КАТЕРИНА СТОЛЬЦ


    5 месяцев нам)

  7. #4277
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
    зря Вы так. вот обидно сейчас.
    есть ШОУ которые прекрасно отработают на ЗКС и есть РР которая будет бояться петард. Это прежде всего разная внешность и разная психика.
    конечно есть,но сожалению единицы ну и в РР тоже выскакивают косяки,всяко бывает,но в целом тенденции видны кто в каком направлении идет
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. #4278
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Я на ФБ много смотрю овчарок, по большей части спины горбиком , костяк как обмылочки,стоят и бегут на плюснах, вихляют как пьяные балерины и считается это нормой и куча восторгов,нормальный НО зрительно сразу выбивается из такой массы
    печально все же.я очень люблю ВЕО и НО , только нормальных,а не вот это все что сейчас в большинстве вижу

    ну и еще раз скажу что бывают приятные исключения и у шоу и не приятные у РР
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. #4279
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 283

    Цитата Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
    моя шоушница.
    БЕЛЛАТРИКС ФОМ КАТЕРИНА СТОЛЬЦ


    5 месяцев нам)
    Красивая девушка
    Наверняка там и Бетельгейзе есть)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для тереха , на сообщение « Я на ФБ много смотрю овчарок, по... »
    #4280
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Я на ФБ много смотрю овчарок, по большей части спины горбиком , костяк как обмылочки,стоят и бегут на плюснах, вихляют как пьяные балерины и считается это нормой и куча восторгов,нормальный НО зрительно сразу выбивается из такой массы
    печально все же.я очень люблю ВЕО и НО , только нормальных,а не вот это все что сейчас в большинстве вижу

    ну и еще раз скажу что бывают приятные исключения и у шоу и не приятные у РР
    Плюс много...

Страница 428 из 464 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432438 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •