Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Бальзамин - огонёк на подоконнике

  1. ответ для alllu , на сообщение « Бальзамин - огонёк на подоконнике »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550

    Я в этом году первый раз сеяла из семян. Что существует разница между ними и не знала. Села НГ, взошли хорошо, но при пикировке было много выпадов. Возможно я их сильно заглубила, потом засушила и перелила, короче часть погибла. При посадке на ПМЖ такой же расклад, только я вроде и не засушивала. Но один голову склонил, как будто я его перелила. От чего такое могло произойти? Помогите разобраться чтоб в дальнейшем не делать таких ошибок.

  2. ответ для alllu , на сообщение « Бальзамин - огонёк на подоконнике »
    #52
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Когда у меня рос на кухне огромный куст из черенка принесенного мамой с работы,я над ним не тряслась ничего такого не делала, он рос и радовал нас цветением.А сейчас почитала вроде и в выращивании прост,но есть свои нюансы например горшок он любит тесный тогда и цвести будет, а я свои посадила в шикарнейшие аппартаменты.С другой стороны был там один задохлик,сразу листики были как тряпочки,пересаживала тоже не ахти. А сегодня пошла посмотрела красота-поднялся,листики расправил, стоит молодцом.
    Как я поняла лучше держать их в тени,или все таки можно баловать солнышком?Перед тем как мой погиб я его начеренковала и высадила в ОГ целую клумбу,соседи ходили,облизывались,но я даже не задумывалась у меня точно место было солнечное,жаркое,цвели до осени,потом поленилась выкапывать,а материнское растение погибло из за того что не поливали,так уж сложились обстоятельства. А не давно была в Оби,там кашпо с бальзаминами-красиво!!!Но уж больно дорого, 600 рубликов.

  3. ответ для alllu , на сообщение « Бальзамин - огонёк на подоконнике »
    #53
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Клубника со сливками

  4. ответ для alllu , на сообщение « Бальзамин - огонёк на подоконнике »
    #54
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Красивый!! а какие еще сорта у вас есть?

  5. ответ для alllu , на сообщение « Клубника со сливками... »
    #55
    Элита Аватар для LanaLi
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 745

    Красивый! Я вот такой только посеяла Что-то захотелось на работу безобразия... Дома места нет уже - так я на работе подоконник уже осваиваю

  6. ответ для alllu , на сообщение « Клубника со сливками... »
    #56
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    О, какой махровый! Красивущий!


  7. ответ для LanaLi , на сообщение « Красивый! Я вот такой только посеяла :)... »
    #57
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Красивый!! а какие еще сорта у вас есть?
    Именно с названиями сортов мало, а так восновном названия "оранжевый махровый", "сиреневый махровый" ит.д. У меня 14 разных махровых бальзаминов и кучка простых.

    Цитата Сообщение от LanaLi Посмотреть сообщение
    Красивый! Я вот такой только посеяла Что-то захотелось на работу безобразия... Дома места нет уже - так я на работе подоконник уже осваиваю
    Из семян такой махровый наверное не получится, если только полумахровый, хотя вдруг...
    У меня тоже все подоконники и балкон цветами заняты. И на работе тоже, правда я на работе не одна этим страдаю.

  8. ответ для Naslund , на сообщение « О, какой махровый! Красивущий! »
    #58
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    О, какой махровый! Красивущий!
    Женя, я тебе вроде такой давала, если на стаканчике написано клубника со сливками, то от этого бальзамина черенок.

  9. ответ для alllu , на сообщение « Именно с названиями сортов мало, а так... »
    #59
    Элита Аватар для LanaLi
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 745

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Из семян такой махровый наверное не получится, если только полумахровый, хотя вдруг...
    У меня тоже все подоконники и балкон цветами заняты. И на работе тоже, правда я на работе не одна этим страдаю.
    Ну, не получится махровый - не страшно. Я без фанатизма пока что к бальзаминам. Но надеюсь на красоту.

  10. ответ для alllu , на сообщение « Женя, я тебе вроде такой давала, если... »
    #60
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Женя, я тебе вроде такой давала, если на стаканчике написано клубника со сливками, то от этого бальзамина черенок.
    да, растет, спасибо жду цветочков.
    а когда можно будет на улицу бальзамины высадить?


Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •