Страница 101 из 207 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: А в 534 школу никто на под.курсы не записался?

  1. ответ для Chucha , на сообщение « Так уже говорили-на курсы не все могут... »
    #1001
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
    Так уже говорили-на курсы не все могут ходить, не кому водить, или просто не могут себе позволить по финансам
    понимаете, опытный педагог видит, что из себя представляет ребенок. Если ребенок умненький, к школе готов, родители просто берут его за ручку + его работы по разным направлением, портфолио подготовишки, если хотите (в любом садике его дадут и еще могут рекомендацию написать) и идут в гимназию. Гимназия для поддержания своего статуса, да и просто потому, что способных детей учить интереснее, возьмет одаренного ребенка без всяких взяток и курсов. Если это нормальная гимназия, забоятщаяся о своей репутации. Наш знакомый, умненький мальчик, мама его растит одна, денег не хватает, прекрасно учится в 105 гимназии, взяли его именно за его светлую голову. Ведь ни для кого не секрет, что в 105 неактивно берут из неполных семей, но тут такой ребенок, что на все остальное закрыли глаза.
    Если никие одаренности не нужны, а нужны годичные платные курсы + деньги для поступления, то нужна ли такая гимназия?

    Сейчас довольно странная ситуация в городе, школы через одну гимназии, а на деле это обычные школы. Если бы на район было 2-3 школы высокого уровня, куда брали бы по результатам тестирования действительно очень способных детей, которые намного опережают сверстников, имеют ярко-выраженные математические или языковые способности, то это было бы правильно. Остальные школы должны быть близко к дому, но у нас все не как у людей . В Америке в Гарлеме свои школы, в Беверли Хилз - свои, а у нас гарлем вперемешку с беверли хилз, вот и получается, что одни родители боятся "распальцованных", а другие пролетариата.

  2. ответ для Veleda , на сообщение « понимаете, опытный педагог видит, что... »
    #1002

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    понимаете, опытный педагог видит, что из себя представляет ребенок. Если ребенок умненький, к школе готов, родители просто берут его за ручку + его работы по разным направлением, портфолио подготовишки, если хотите (в любом садике его дадут и еще могут рекомендацию написать) и идут в гимназию. Гимназия для поддержания своего статуса, да и просто потому, что способных детей учить интереснее, возьмет одаренного ребенка без всяких взяток и курсов. Если это нормальная гимназия, забоятщаяся о своей репутации. Наш знакомый, умненький мальчик, мама его растит одна, денег не хватает, прекрасно учится в 105 гимназии, взяли его именно за его светлую голову. Ведь ни для кого не секрет, что в 105 неактивно берут из неполных семей, но тут такой ребенок, что на все остальное закрыли глаза.
    Если никие одаренности не нужны, а нужны годичные платные курсы + деньги для поступления, то нужна ли такая гимназия?

    Сейчас довольно странная ситуация в городе, школы через одну гимназии, а на деле это обычные школы. Если бы на район было 2-3 школы высокого уровня, куда брали бы по результатам тестирования действительно очень способных детей, которые намного опережают сверстников, имеют ярко-выраженные математические или языковые способности, то это было бы правильно. Остальные школы должны быть близко к дому, но у нас все не как у людей . В Америке в Гарлеме свои школы, в Беверли Хилз - свои, а у нас гарлем вперемешку с беверли хилз, вот и получается, что одни родители боятся "распальцованных", а другие пролетариата.
    Вот совершенно верно, только с поправкой, что большинство, кто стремится дать ребенку образование, боится и тех (бывших красных пиджаков), и других (кому до детей дела нет). А если родители адекватны, то вопрос их благосостояния никого не волнует.

  3. ответ для White rabbit , на сообщение « Я помню как моя младшая сестра... »
    #1003

    Цитата Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
    Я помню как моя младшая сестра проходила тестирование в гимназию. Все отлично написала и рассказала, засыпалась на психологе - надо было из 4 картинок (мама, папа, бабушка и сестра) убрать лишнюю. Она убрала карточку с сестрой, так как я на тот момент уже жила отдельно и для ребенка было логично оставить тех членов семьи, с которыми она жила на тот момент. По мнению психолога ребенок должен был убрать папу, потому что он мужского пола, а все остальные женского. Так что соглашусь с Mashensia - а судьи-то кто?
    Если захотеть "не взять" ребенка, можно и на другом вопросе, более сложном засыпать (как я тут читала "чем отличаются гвоздь, винт и шуруп", со вторыми двумя пришлось подключать внешнюю память, в 6 лет я и слова "шуруп" не знала, мне это было неинтересно) А по поводу 4 картинок, так у той же Петерсон всегда есть несколько вариантов "лишней" (например: по цвету - одна, по форме - другая, по размеру - третья). Так что ситуация с этим психологом...

  4. #1004

    Цитата Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
    При существующей системе у некоторых детей есть хотя бы шансы поступить в желаемую школу.
    При существующей системе у некоторых детей (не менее способных) из соседнего дома нет вообще никаких шансов.
    Если что, по прописке одна из школ, куда рвутся, но куда не хочется по другим причинам.

  5. ответ для Руни , на сообщение « Вот совершенно верно, только с... »
    #1005
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
    если родители адекватны, то вопрос их благосостояния никого не волнует.
    +100

  6. ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
    #1006
    Время перемен Аватар для AyBige
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества, Парнас
    Сообщений
    15 961

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Света-PSVETAA, спецом для тебя. Сегодня был смотр строя и песни одежды. Проверяла ваша и еще кто-то. Девочки нашего класса получили втык.
    А мои ничего))) но они у меня школьно-одетые всегда (джинсы в школу ни-ни), только вместо пиджаков - джемпер или жилет. Жарко в пиджаках.
    Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль


  7. ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
    #1007
    Гость Аватар для unpretty
    Регистрация
    14.06.2002
    Адрес
    Лесное
    Сообщений
    6 257

    не знаю, имеет это ли отношение к приписанным к школе домам и набору первых классов, но...
    моего ребёнка попросили принести сведения о регистрации родителей и бабушек-дедушек (!).
    может, на всякий случай, написать, что мы все-все прописаны в соседнем со школой доме? ))
    ---------------------

  8. ответ для unpretty , на сообщение « не знаю, имеет это ли отношение к... »
    #1008

    Цитата Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
    не знаю, имеет это ли отношение к приписанным к школе домам и набору первых классов, но...
    моего ребёнка попросили принести сведения о регистрации родителей и бабушек-дедушек (!).
    может, на всякий случай, написать, что мы все-все прописаны в соседнем со школой доме? ))
    А грамоту, дарованную Петром Первым, о дозволении селиться в Лесном не требовали?
    Очень странное требование, никогда не слышала о таком

    какая разница, где бабушка живет? может,вообще в Австралииотправят тогда в школу по месту жительства бабушки?

  9. ответ для unpretty , на сообщение « не знаю, имеет это ли отношение к... »
    #1009
    Время перемен Аватар для AyBige
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества, Парнас
    Сообщений
    15 961

    Цитата Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
    не знаю, имеет это ли отношение к приписанным к школе домам и набору первых классов, но...
    моего ребёнка попросили принести сведения о регистрации родителей и бабушек-дедушек (!).
    На каком основании?
    Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль


  10. ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
    #1010
    Гость Аватар для unpretty
    Регистрация
    14.06.2002
    Адрес
    Лесное
    Сообщений
    6 257

    некоторые дети даже услышали, что нужны сведения о всех родственниках - т. е. тёти и дяди тоже должны быть сосчитаны...))
    ---------------------

Страница 101 из 207 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •