Страница 3 из 207 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: А в 534 школу никто на под.курсы не записался?

  1. ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
    #21
    Альтернативная история Аватар для Masjanka
    Регистрация
    05.11.2002
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    7 164

    Я сегодня была в 105... записала ребёнка в лицей Малыш.... Собрание 8 сентября будет - в первый день занятий в лицее так сказать....
    Решила все же в 105..... Там действительно сменился директор, школа идёт на подъём. Собираются летом делать новый класс химии и библиотеку.
    Я разговаривала со своими учителями просто...
    А когда в 534 собрание будет ?Наверное туда тоже схожу - послушаю-посмотрю...

  2. ответ для Masjanka , на сообщение « Я сегодня была в 105... записала... »
    #22
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
    Я сегодня юбыла в 105... записала ребёнка в лицей Малыш.... Собрание 8 сентября будет - в первый день занятий в лицее так сказать....
    Решила все же в 105..... Там действительно сменился директор, школа идёт на подъём. Собираются летом делать новый класс химии и библиотеку.
    Я разговаривала со своими учителями просто...
    А когда в 534 собрание будет?Наверное туда тоже схожу - послушаю...
    а что такое лицей малыш расскажите??? подготовительные курсы??? по телефону сказали что на них в апреле запись.

    в 534ой день открытых дверей 18го в 18.30. а в 105ой обещали в апреле. не будет???

  3. #23
    Альтернативная история Аватар для Masjanka
    Регистрация
    05.11.2002
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    7 164

    Цитата Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
    а что такое лицей малыш расскажите??? подготовительные курсы??? по телефону сказали что на них в апреле запись.

    в 534ой день открытых дверей 18го в 18.30. а в 105ой обещали в апреле. не будет???
    Да, это подготовительные курсы.
    Я-то пришла просто учительницу свою любимую с 8 марта поздравить, а она меня отвела уже к завучу на запись в лицей....
    На самом деле в апреле запись действительно.
    Насчет собрания я ничего не слышала... Мне Елена Павловна Плодник у которой я записала сына в итоге в лицей сказала по 8 сентября....
    Но думаю, что будет собрание какое-то или день открытых дверей.. Наверное надо звонить узнавать...
    Блин... 18 я не могу - у нас собрание в дет саду у младшего................ а только один раз там день открытых дверей? И сколько он по времени интересно?
    Собрание в саду-то в 18 у нас.....
    Завтра - это сегодня.... только завтра....!

    Андрик (24.06.02) и Мишка (25.12.05)

  4. ответ для Masjanka , на сообщение « Да, это подготовительные курсы. Я-то... »
    #24
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
    Да, это подготовительные курсы.
    Я-то пришла просто учительницу свою любимую с 8 марта поздравить, а она меня отвела уже к завучу на запись в лицей....
    На самом деле в апреле запись действительно.
    Насчет собрания я ничего не слышала... Мне Елена Павловна Плодник у которой я записала сына в итоге в лицей сказала по 8 сентября....
    Но думаю, что будет собрание какое-то или день открытых дверей.. Наверное надо звонить узнавать...
    Блин... 18 я не могу - у нас собрание в дет саду у младшего................ а только один раз там день открытых дверей? И сколько он по времени интересно?
    Собрание в саду-то в 18 у нас.....
    ясно. спасибо за информацию. а в 105гимназии тоже действует принцип попадания по прописке?не знаете?
    я вот боюсь что мы из за этого в 534 не попадем даже если на курсы ходить будем, прописаны на гражданке.

    а собрание в садике по какому вопросу? у нас на собраниях обычно ничего суперважного не происходит. я бы в школу пошла. ну а ежели что расскажем вам что там было

  5. ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
    #25
    Альтернативная история Аватар для Masjanka
    Регистрация
    05.11.2002
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    7 164

    Собрание в садике первое самое, мы младшего только зачислили так сказать... Если б простое обычное я бы и не пошла, а тут - первое, организационное так сказать....
    Мы от 105 и 534 живём ну не так что бы близко, на Удельной. По прописке мы туда ну никак не попадаем... Надеюсь, что после курсов будет легче попасть, хотя в заявлении есть строка о том, что посещение лицея не является гарантией зачисления в школу................ вот...

  6. ответ для Masjanka , на сообщение « Собрание в садике первое самое, мы ... »
    #26
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что после курсов будет легче попасть, хотя в заявлении есть строка о том, что посещение лицея не является гарантией зачисления в школу................ вот...
    очень жаль что есть такая строка
    мда. надо посмотреть в этом году что будет. мы рядом живем. 1го апреля схожу посмотрю что у школы будет происходить. и 105ой. и 534ой.

  7. ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
    #27
    Альтернативная история Аватар для Masjanka
    Регистрация
    05.11.2002
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    7 164

    Давайте! Потм расскажите страждущим
    (а такая строка, как я поняла, есть во всех заявлениях в такого рода лицеи-курсы....)

  8. ответ для Джесс , на сообщение « ясно. спасибо за информацию. а в... »
    #28
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Последние несколько лет с курсов в 534 попадали все. Вне зависимости от прописки.
    да? а кто может гарантии этого дать? думаю что никто

    если такое правило что принимают в первую очередь по прописке на гимназии не рапространяется то нам есть смысл пробовать попасть в 105ую.

  9. ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
    #29
    Активный участник Аватар для MiLora
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    403

    А мы сходили сегодня в 74 гимназию. Не планировала туда в принципе, хоть мы и по прописке. Но была приятно удивлена. Даже теперь сомневаюсь - имеет ли смысл что то придумывать? Пойдем в 534 на собрание для сравнения сходим.

  10. ответ для MiLora , на сообщение « А мы сходили сегодня в 74 гимназию. Не... »
    #30
    Активный участник Аватар для MiLora
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что там берут по прописке? Мне казалось, что это - одна из гимназий, которые не обязаны брать по прописке. По-моему, даже что-то подобное у них когда-то на собрании озвучивалось.

    Кстати, гимназия неплохая, меня отпугнул в основном немецкий язык, коим я не владею, а также сочетание моего гиперактивного мальчика с явно НЕ-гуманитарными наклонностями и школы, в которой наиболее сильны гуманитарные науки (по точным предметам раньше вообще всё плохо было, сейчас, вроде, получше) + бещались большие гимназические нагрузки - нам это тоже противопоказано. И еще они там формально требуют первую группу здоровья - учтите это при оформлении карточки. Т.е. понятно, что на самом деле и с третьей детки учатся, но формально это может быть поводом придраться.
    По прописке 100 % берут, они озвучили это конкретно. Причем в преимуществах . Вот что меня действительно удивило, что приоритет при поступлении имеют так же те кто ходит на курсы при гимназии, тк многие пишут что это роли не играет. И так же в + те, у кого старшие дети уже учатся у них. Я не рассматривала эту школу то же в первую очередь из за немецкого. НО . В следующем учебном году они делают один класс английский. Те с 1 класса английский, а со 2 (!) немецкий. В двух других первых классах - основной немецкий, а опять же со 2 - английский. Я была раньше почему то уверена что второй язык идет класса с 5. А раз со 2 немецкий или английский уже, так какая разница куда? Занимаются по программе Школа России ( хотя писали что там 2100 ). Про группу здоровья тоже озвучили 1-2, третья не потянет скорее всего. А что это за группы? Где можно про них узнать, почитать? Мы в школу то на самом деле нескоро , может поэтому не знаем? Спросили про подготовительные, как понять что к чему, надо не надо именно к ним? Сказали что тестируют в конце года, ну а если совсем никак, могут в середине года посоветовать еще подождать. Такие случаи были. Это если рано в школу идти, в 6,8 соберемся. Хотя вряд ли. Сама зав на этот вопрос, заданный ей ответила что она за более позднюю отдачу. В общем у нас то время еще есть, поэтому будем думать. Близко уж очень она от дома. А вы в какую определили? Во вторник планирую в 534 еще сходить для сравнения.

Страница 3 из 207 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •